Это что - Грааль? - страница 9

 
denis_orlov:

А я полагаю - дурацкая поговорка, примитивная и провокационная. История знает нищих гениев и еще больше(!) - богатых сумасбродов.

из этого делаю вывод, что вы все еще недостаточно богаты, но достаточно умны чтобы искать себе для этого защитное оправдание.

только чур - без обид! ничего личного - я сам такой :)))

 
f.t.:

из этого делаю вывод, что вы все еще недостаточно богаты, но достаточно умны чтобы искать себе для этого защитное оправдание.

только чур - без обид! ничего личного - я сам такой :)))

Э-э-э... У вас хоть какое обще-гуманитарное образование, хотя бы в рамках ср. школы, есть? Вам примеры гениев, что были драматически бедны, неизвестны?

Ну, так может, вам стоит заняться своим самообразованием (все-таки, у нас страна поголовной грамотности - чего выбиваетесь?), прежде чем освежать контент форума?

Тихо, спокойно закончите школу. Потом пишите.

 
f.t.:

есть. и его уровень для меня вполне достаточен

известны. но я не думаю что на этом форуме люди собрались для того чтобы их признали гениями (не важно в бедности или богатстве). мне сдается что здесь обитают те кто хочет зарабатывать на спекулятивной торговле, но пока не знает как. Узнают/научатся - уйдут отсюда. Не узнают/не научаться - останутся здесь доказывать свою гениальность.

ничего не добиваюсь. человек написал (как ему кажется) грааль. мне стало интересно, попросил его сделать мою проверку. оказалось что проверять вообще нечего.... по ходу ответил на пару вопросов об своей проверялке.

вот так вот значит как. вам моего ника и пары постов оказалось достаточно чтобы определить мой возраст?! :))))) а вдруг я как раз директор той самой школы в которой учится ваш ребенок и к которому вы не пришли по моему вызову относительного вашего лоботряса :))))

ладно.... воскресенье... время разбрасывать флуд..... но пора завязывать ;)

Конечно - достаточно. Что написали, так и учились.
 
f.t.:

все еще чувствую несогласие с моим взглядом на американскую поговорку....

Петр, вы что серьезно считаете, что "занимаясь форексом" и получить результат в виде полностью слитого депозита в пару тройку МИО, но слитого в строгом соответствии с собственной (гениальной) теорией, не менее почетно, чем стабильный заработок хотябы нескольких процентов в месяц?!! или возвращаясь к теме ветки: совершенствовать и оттачивать цифру прибыли своего грааля в тестере это гораздо лучше чем собственно торговать?!! уж два года на форуме - неужели до сих пор у вас остались иллюзии относительно целей торговли??

Ни то, ни др. противопоставление риторическое ко мне не имеет никакого отношения. К вам - да. Но я-то при чем?
 

Svinozavr:

....


обвинения бросаете с легкостью, а объяснить свои мысли и/или ответить по сути - затрудняетесь.... ладно... вы "не при чем" и мне оно ни к чему. Удачи ;)

Я свои ответы вам удалил, раз они вам ни к чему. Можете сделать тоже со своими. на том и покончим ;)

 
f.t.:

обвинения бросаете с легкостью, а объяснить свои мысли и/или ответить по сути - затрудняетесь.... ладно... вы "не при чем" и мне оно ни к чему. Удачи ;)

Я свои ответы вам удалил, раз они вам ни к чему. Можете сделать тоже со своими. на том и покончим ;)

Застрелим недоразумение! Зачем ему мучаться? Лучше умереть, чем жить безумным. // это - Чехов, пародия на ВиктОра Гюго
 
A qde sam sovetnik?Otkuda mojno skachat?
Fullness:

Протестил советник. EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD.

Какой-то грааль получается.

Хотелось бы услышать различные мнения.

Основные принципы работы советника:

- По свечным моделям определяет максимум/минимум дня и открывает позиции.

- В случае ошибки ограничение убытка в % от баланса (оптимально 10% в день).

- Если направление верно, наращивает позиции по мартингейлу с регулируемыми параметрами. Целевая прибыль % может иметь конкретное значение (в тестах 30%) либо без ограничения до условий закрытия (конец дня, откат).

Свечные модели описаны частично и могут быть дополнены.

EURUSD 2008


GBPUSD 2008

AUDUSD 2008

NZDUSD 2008

Сверхрезультаты, конечно, получаются за счет мартингейла при масштабных движениях рынка.

В менее выраженные периоды надо дополнить свечные модели.

GBPUSD 2009

 
Fullness:


Есть только один путь постижения - действовать!

Приняв во внимание замечания и пожелания участников форума,

продолжаю доработку советника. Также запускаю его на реале.

Вскоре выложу информацию о памм-счете.

У Вас говорит юношеский максимализм.
Причина обращения: