настройка мартингейла - страница 2

 
trinitron:


ну сударь. Мартин ее улучшал но вяло. Мне тут опытные знатоки посоветовали банально проаанлизировать систему, трендовая она иль флетовая.

Вообщем оказалась трендовой, я тесты с истории залил в эксел и отфильтровал. Поставил потом в роботе ограничение по времени, и пока все гуд.

Совет хороший. Однако трендовая будет сливать на флете. Над этим лучшие головы нашего института бьются)
 
Не сочувствую, но помогу технически. Прикрепляйте файлы с разрешенными расширениями.
Максимальный размер файла 4 Мб (mq4, ex4, mq5, ex5, mqh, mqt, zip, txt)
Файлы:
00.zip  125 kb
 
OnGoing:
Совет хороший. Однако трендовая будет сливать на флете. Над этим лучшие головы нашего института бьются)
институт случайно не сафьяно-фаянсовой продукции?
 
granit77:
Не сочувствую, но помогу технически. Прикрепляйте файлы с разрешенными расширениями.
Максимальный размер файла 4 Мб (mq4, ex4, mq5, ex5, mqh, mqt, zip, txt)

ок, спасибо. я просто в личку отправлял рар файлы. Думал и тут можно. Теперь буду все зиповать.
 
Tantrik:
институт случайно не сафьяно-фаянсовой продукции?
Возможно) А Вы являетесь нашим научным сотрудником?
 
OnGoing:
Совет хороший. Однако трендовая будет сливать на флете. Над этим лучшие головы нашего института бьются)

Это да. ФЛет можно отфильтровать с опозданием. Т.е. замерять ширину канала, или угол уклона линейной регресии. Просто поза открытая в конце тренда уже станет убыточной. Просто если система делает Х сделок в час а флет на пару часов с новостями, так можно действительно отфильтровать потенциально лосевые сделки.
 
trinitron:

Просто если система делает Х сделок в час а флет на пару часов с новостями, так можно действительно отфильтровать потенциально лосевые сделки.
Звучит красиво. Вот если бы еще строгая периодичность была - флет 2 часа, тренд, снова флет 2 часа. На практике все весьма неупорядоченно. Часто вообще симбиоз. А когда уже флет распознается, обычно он заканчивается.
 
OnGoing:
Совет хороший. Однако трендовая будет сливать на флете. Над этим лучшие головы нашего института бьются)
вы наверное лучше знаете кто в вашем институте работает.
 
OnGoing:

Как я и предполагал, матожидание отрицательное, потому мартин такую ТС еще быстрей сольет.


Попробуйте Этот фильтр - прост в настройках и подключении в сов... Сам его смотрел не ма мартине... Подключу к мартину - выложу результат в ветке Лавина.
 
Tantrik:
вы наверное лучше знаете кто в вашем институте работает.
Не скажу за других, но я работаю с теми, кто продолжает изыскания. Вы видимо уже нашли и получили за это "нобелевку". Поэтому примите поздравления от нашего санфаянсового коллектива)
Причина обращения: