Феномены рынка - страница 60

 
avtomat: Ты опять не видишь разницу? Или не хочешь видеть?
Вижу, не заводись, Олег. А ты на тон высказываний о предмете ветки не обращай внимание, а знакомься с первоисточниками.
 
Mathemat:
Вижу, не заводись, Олег. А ты на тон высказываний о предмете ветки не обращай внимание, а знакомься с первоисточниками.
слово это -- "
первоисточники" -- всегда вызывало у меня умиление...
 
avtomat:
Mathemat:
Вижу, не заводись, Олег. А ты на тон высказываний о предмете ветки не обращай внимание, а знакомься с первоисточниками.
слово это -- "
первоисточники" -- всегда вызывало у меня умиление...

Под первоисточниками видимо имеется ввиду содержание предложенной для ознакомления ветки. И первоисточником она названа в контексте данного форума. Короче всё относительно и нужно всегда рассматривать контекст. Спор закончен и теперь обе стороны в одном русле. :)
 
Mathemat:

Ага, "не читал, но в любом случае не одобряю". А ты почитай. Самое интересное там, как обычно, ближе к середине-концу ветки. У каждой интересной ветки есть свои законы развития, весьма причудливые. И эта такая же.

Я не говорю, что это единственно верный подход, но осмысления он вполне достоин.

Алексей, законспектируй интересные фрагменты - или номера страниц/постов. Было бы интересно взлянуть что ты считаешь интересным :)
 
tol64:

Под первоисточниками видимо имеется ввиду содержание предложенной для ознакомления ветки. И первоисточником она названа в контексте данного форума. Короче всё относительно и нужно всегда рассматривать контекст. Спор закончен и теперь обе стороны в одном русле. :)
да-да... первоисточники... особенно в русле контекста... Маркс... Ленин... Свинозавр... русло великих в контексте истины... и в этом русле присутствуют многие славные деятели современности...
 
Svinozavr:

ок. Может, я не понял. Я хотел сказать, что котировки НЕ отличаются от мировых (назови любую биржу) на сколь-нибудь значимую величину. И то, что это доходит с опозданием - миф.

Да, было! На фьючах РТС у меня работал робот по DAX - очень успешно. Но это - временно. И это - ни фига не закономерность. И уж точно не то, о чем стоит говорить в этой ветке.


вообще речи не было об опоздании котиров и об арбитраже или спред торговле.

Речь о том, что в значительной части квоты на FX формируются котированием крупных участников в отличии от биржевого рынка, на котором вообще котирования нет и ликвидность обеспечивается любым желающим. Хотя на многих биржах и есть маркет-мейкеры или спецы, но в них там меньше нужды и требования к ним иные. Поэтому их влияние гораздо локальнее чем на FX.

 
avtomat:
да-да... первоисточники... особенно в русле контекста... Маркс... Ленин... Свинозавр... русло великих в контексте истины... и в этом русле присутствуют многие славные деятели современности...

Свинозавр был родителем той ветки, но самое интересное, как сказал Mathemat, в середине-конце ветки. И то, интересное, по большому счету, не его заслуга, а

Yurixx, Mathemat, Candid, MetaDriver и др. Почитай, тебе будет интересно.

 
Avals: Алексей, законспектируй интересные фрагменты - или номера страниц/постов. Было бы интересно взлянуть что ты считаешь интересным :)

Ой, конспект большой получится: ветка-то большая.

Вообще-то там далеко не только о контексте как таковом, там много других интересных идей. Тем ветка и ценна, что совсем не однобока. Петя вначале хотел там свалку своих наработок устроить, а получилось совсем другое.

 
Avals:


вообще речи не было об опоздании котиров и об арбитраже или спред торговле.

Речь о том, что в значительной части квоты на FX формируются котированием крупных участников в отличии от биржевого рынка, на котором вообще котирования нет и ликвидность обеспечивается любым желающим. Хотя на многих биржах и есть маркет-мейкеры или спецы, но в них там меньше нужды и требования к ним иные. Поэтому их влияние гораздо локальнее чем на FX.


P.S. кстати, любители математики могут ознакомится с мат. моделью котирования на FX. Например, или одни из ранних статей Martin D. D. Evans, Richard K. Lyons. Остальные можно через гугл найти по авторам. Вот вроде одна из последних
 
Avals: P.S. кстати, любители математики могут ознакомится с мат. моделью котирования на FX. Например, или одни из ранних статей Martin D. D. Evans, Richard K. Lyons. Остальные можно через гугл найти по авторам. Вот вроде одна из последних
В закладку, потом посмотрим.
Причина обращения: