Феномены рынка - страница 53

 
Avals:

ну вот допустим ты этот ММ и ты вынужден давать миру))) биды/аски и изменять их. Остальные торгуют с тобой по твоим ценам - по одним ценам клиенты будут больше лонг, чем шорт, по другим наоборот - соответственно у тебя будет противоположная поза, которая может быть совсем ненулевой и зависеть от твоих котиров. На основе чего будешь изменять котиры и какая цель (цели)

Ни фига не понял. Что? Наличие какой-то там ММ у ДЦ влияет на котиры? Ну да, допускаю, что влияет по мелочи, в пределах стат. погрешности. И чё? Это то, из чего можно строить стратегию? Я вас умоляю. Это даже не смешно.

Бывает даже у брокера. Иногда для шортов (акции в долг) у него не бывает в резерве бумаг. Бывает. Но это при моих объемах. Здесь же...))) все нарисовано. Нет. Это не тема.

 
gpwr:

Жаль что забанили. Неужели кто-то набядничал? Ну были неуместные слова, не отрицаю. Но это не мешало ходу дискусии. Мне всегда было интересно читать Ваши посты. Почитайте прошлые посты Решетова. Он в прошлые времена всех так обкатывал, что не дай Бог воспрекнуть. У тех у кого есть оригинальные идеи, характер не всегда мягкий.
Я обозвал не всех подряд, только одного, по делу, ибо мозгов в нем мало, ну мож еще одного, но я сним помирился раньше. И то, обзывал звездочками, может, я так пишу слово "ежик".
 
HideYourRichess:

Ничего не мешает мне так считать. А стейты мне ненужны.

Потому что вижу, что многим это в новинку. Что касается конкретных деталей структуры - вопрос интимный. Так как рынок в принципе не познаваем, в абсолюте, то у каждого на этот вопрос свой ответ, с той или иной степенью приближения.

Что касается очевидности. Для меня очевидно, что разглядывание формы распределений для цен - дело совершенно зряшное. Теряется второе измерение, - время и добавляются серьезные искажения из-за дискретизации.

Слушайте, а давайте мы все на ваш стейт посмотрим. Давайте, не стесняйтесь.
 

_Farnsworth:

to Hide...

Я давно за вами наблюдаю, и вы ведь тут давно и за это время, как и svinozavr не сказали ничего. Понимаете, - ничего.

Просто, видимо, мы говорим на совершенно разных языках. Иногда я жалею, что говорю слишком откровенно о том, чего не стоит говорить. ;)

_Farnsworth:

to Hide...

И неужели трудно понять, что речь идет о разделение котировочного потока на подпроцессы и исследование влияния толстых хвостов. Это область плохо изучена, очень плохо. И зачем Вы наехали на neutrona, он по просьбе коллеги подготовил материал. Вот чего Вы влезаете?

Hide, простите, что не заканчиваю ваш ник, пишу с планшетника, а на нем это не очень удобно, к томе эта хрена сама поставляет слова, чем меня расстраивает (она такая же интеллектуал как svinozavr). Так вот, не люблю выпендриваться, но мой опыт (осмысленный) трейдера - больше 20 лет (да, давно живу). Вы не поверите, я ничего не проиграл рынку.

И как бы вам на последов объяснить, я не никогда не выкладывал, не выкладываю и буду выкладывать рабочие феномены и системы. Но при этом давно понял, что общение на такие темы с коллегами - не вредно.

Мне ваш подход, вот этой вашей могучей кучки исследователей "цифирь" претит и я уверен, что он совершенно не соответствует рынку. Об этом я вам и сообщаю неустанно. Но судя потому, что это все продолжается годами - все бесполезно.


Я не спорю с локерами, я не спорю с мартингальщаками, я не спорю с любителями цифирь - зря я сегодня полез в дискуссию.

 
Svinozavr:

Ни фига не понял. Что? Наличие какой-то там ММ у ДЦ влияет на котиры? Ну да, допускаю, что влияет по мелочи, в пределах стат. погрешности. И чё? Это то, из чего можно строить стратегию? Я вас умоляю. Это даже не смешно.

Бывает даже у брокера. Иногда для шортов (акции в долг) у него не бывает в резерве бумаг. Бывает. Но это при моих объемах. Здесь же...))) все нарисовано. Нет. Это не тема.



ты с биржей не путай. Биржевой рынок на FX небольшая часть, а на ECN всё те же поставщики ликвидности делают погоду. Особенности рынка такие, что это много кухонь которые структурированы по размеру и выводят перекос своей позы по рынку на более крупного. А во главе пирамиды один или несколько крупных банков, которым выводить перекос позы не накого и которые вынуждены создавать основную часть ликвидности. И перекос у них может быть очень и очень долго. Не могут они по рынку продать или купить - просто не продадут такой сайз более мелкие операторы.
 
_Farnsworth:
Слушайте, а давайте мы все на ваш стейт посмотрим. Давайте, не стесняйтесь.
А зачем?
 
Avals:

ты с биржей не путай. Биржевой рынок на FX небольшая часть, а на ECN всё те же поставщики ликвидности делают погоду. Особенности рынка такие, что это много кухонь которые структурированы по размеру и выводят перекос своей позы по рынку на более крупного. А во главе пирамиды один или несколько крупных банков, которым выводить перекос позы не накого и которые вынуждены создавать основную часть ликвидности. И перекос у них может быть очень и очень долго. Не могут они по рынку продать или купить - просто не продадут такой сайз более мелкие операторы.
Вот не надо! Это сколько же пп. перекоса? Вот покажите? Извините - чушь.
 
HideYourRichess:
А зачем?
Ну как... Настроение испортим, кошмары присним. А для катарсиса - мои стейты. И - вася-кот. Аминь.
 
_Farnsworth:

Да, простите за обзываловку, но типа дописываю последние строки, типа в бане. Скоро поймут, я это farnsworth, и меня опять забанят. Будете уже с гексогеном беседовать.


Перевоплощение - это символично -это к новым открытиям) Svinozavr в прошлой жизни до бана может тоже каким -нибудь Ньютоном был))
 
Svinozavr:
Вот не надо! Это сколько же пп. перекоса? Вот покажите? Извините - чушь.

не понял пп. и что показать))
Причина обращения: