Феномены рынка - страница 5

 
Farnsworth:

он проявляется и на M1 (классификация другая), на тиках не смотрел, я не люлю с ними работать на форе, уж врут они много.
Феномен дырок в гистограммах, он есть и на не биржевых дынных.
 
Farnsworth:
так чего, томагавки закопаем в землю? Или будете дальше прыгать с набедренной повязкой и палкой вокруг костра, сотрясая воздух? Паукас - предлагаю мир, соглашайтесь. Я даже пойду Вам на встречу - все у Вас работает и то, что Вы еще не на первых страницах Forbes, так это недоразумение.

Ага, вы ещё скажите что хлеб - невыгодный бизнес, поскольку в форбсе ни одного булочника нет.

Давайте по существу темы. Так в чем если в двух словах заключается фенОмен?

 
Farnsworth:
Мальчик в шортиках, я желаю Вам не все мамины деньги спустить на волновом анализе, в котором Вы похоже, понимаете не так много. Вы больше пишите, рисовать Вам не надо.

Спасибо....)))) Правда, красиво....)))

Вы извините меня, если я невольно вызвал Ваше раздражение и недовольство. Я не хотел. Под откровением, я подразумевал, метод отличимый от ТА, нечто новое, не похожее на привычные методы анализа. В выражение "За крылышки и об землю..." вкладывался смысл о непонимании Вас окружающими. Еще раз извините.

 
HideYourRichess:
Феномен дырок в гистограммах, он есть и на не биржевых дынных.

Процесс есть процесс, он ровно такой, каким мы его наблюдаем в терминалах MT. С ним мы работаем и на нем зарабатываем. Его надо таким и принимать, это данность. Вообще говоря, это не "дырки" в гистограмме, - они же "заполнены", просто не вписываются в привычные рамки. Да и правильные ли это рамки? А если это и правда два дискретных распределения, с прореженными участками? Я например не знаю, пока останавливаюсь, выводов не делаю.

 
paukas:

Ага, вы ещё скажите что хлеб - невыгодный бизнес, поскольку в форбсе ни одного булочника нет.


булочников нет? Вы ошибаетесь :о)

Давайте по существу темы. Так в чем если в двух словах заключается фенОмен?

читайте 3-й пост.

 
Sweet:

Спасибо....)))) Правда, красиво....)))

Вы извините меня, если я невольно вызвал Ваше раздражение и недовольство. Я не хотел. Под откровением, я подразумевал, метод отличимый от ТА, нечто новое, не похожее на привычные методы анализа. В выражение "За крылышки и об землю..." вкладывался смысл о непонимании Вас окружающими. Еще раз извините.


да ничего, все нормально - я тут в боевом режиме. И Вы меня извините за грубость.
 
Farnsworth:

Работает все, во что верим. Просто не нужно терять веру. :о))) И на важно что это ТА, ВА, квадраты, да хоть магические кляксы, они вообще самые крутые...

наверное Вы правы, не так давно занялся изучением фрактальных свойств рынка, получил некую Канторову лестницу из ВР, и уверовал, что она работает и она действительно работает :D .Не верю, что Фибы работают, но почему то всегда можно найти фрактал до которого будет уровень 38.2 или 61.8
 
Farnsworth:

Процесс есть процесс, он ровно такой, каким мы его наблюдаем в терминалах MT. С ним мы работаем и на нем зарабатываем. Его надо таким и принимать, это данность. Вообще говоря, это не "дырки" в гистограмме, - они же "заполнены", просто не вписываются в привычные рамки. Да и правильные ли это рамки? А если это и правда два дискретных распределения, с прореженными участками? Я например не знаю, пока останавливаюсь, выводов не делаю.

Вижу, что понятия процессов у нас разное, так что не будем об этом. Поговорим о методологии. Вопрос ребром - дискретные распределения чего? т.е. сначала нужно понять что ищется, а потом искать. В данном случае, телега впереди лошади.


С другой стороны, феномены и есть телеги впереди лошади, в этом смысле название темы удачно выбрано.
 

Farnsworth:

Я встречал такое явление "прореживание", когда баловался с изменением распределения приращений и размеров свечей. Сначала подумал, когда увидел, что это просто эффекты моих преобразований, однако, сейчас я так уже не думаю, и, в некотором роде, удивлён как и Вы. Надо полагать, преобразований свечей никаких не делалось перед построением гистограммы?  

 
IgorM:
наверное Вы правы, не так давно занялся изучением фрактальных свойств рынка, получил некую Канторову лестницу из ВР, и уверовал, что она работает и она действительно работает :D .Не верю, что Фибы работают, но почему то всегда можно найти фрактал до которого будет уровень 38.2 или 61.8

котировка - это далеко не самоподобный фрактал, это очень сложный стохастический мультифрактал с самоподобием в статистическом смысле и то на очень "узком" масштабе. Т.е., траектория его такова, что при желании, Вы будете находить любые "уровни" на котирах и удивитесь этой магии :о)
Причина обращения: