Феномены рынка - страница 32

 
joo:

"Гениально!" (C)

Кстати не "Здесь вам не тут" а "Здесь вам не там".

А что, правильно мыслит paukas. Принудительно запрещать частую смену бай - сел во избежание ложных входов. Ведь тренды приличной длины меняют направление не слишком часто.

Если, конечно, занимаемся не пипсованием.

 
khorosh:

А что, правильно мыслит paukas. Принудительно запрещать частую смену бай - сел во избежание ложных входов. Ведь тренды приличной длины меняют направление не слишком часто.

Если, конечно, занимаемся не пипсованием.

Выделенное красным - вилами по воде, пустой звук/пук (кому как нравится).
 
khorosh:

А что, правильно мыслит paukas. Принудительно запрещать частую смену бай - сел во избежание ложных входов. Ведь тренды приличной длины меняют направление не слишком часто.

Если, конечно, занимаемся не пипсованием.


Бывает, сильные движения возникают после продолжительных затяжных флетов. Если стратегия переворотная, то думаю можно смириться с ложным закрытием, но своевременно поймать на начальной стадии сильное движение. Тут главное период повыше взять. Но это всё только предположение.
 
paukas:
Что не было частого переключения надо переключать не часто
да.да. :))) не часто!!! Но не часто - это сколько? И не упустим ли из-за нечастости самый главный момент? ;)))
 
avtomat:
да.да. :))) не часто!!! Но не часто - это сколько? И не упустим ли из-за нечастости самый главный момент? ;)))
Моментов ещё будет хоть отбавляй.
 
paukas:
Моментов ещё будет хоть отбавляй.
Это не решает задачу.
 
joo:
Выделенное красным - вилами по воде, пустой звук/пук (кому как нравится).
1 выделенное красным, разумеется не претендует на абсолютную истину, это лишь предположение и на этом форуме делать предположения не запрещено. Что касается 2 выделения, то мне не понятно почему вы считаете это неправильным. Ведь, если тренд часто меняет направление, то это короткие тренды, а я имел ввиду тренд приличной длинны. Частота смены тренда обратно пропорциональная величина по отношению к длительности тренда. Длину тренда я имел ввиду по времени, а не по разнице цен начала и конца тренда.
 
avtomat:
Это не решает задачу.

Почему нет? Задача - уменьшить просадку убрав кучкование убыточных входов.

 
paukas:

Почему нет? Задача - уменьшить просадку убрав кучкование убыточных входов.


да, я не учёл, что задачи разные... ;)
 
khorosh:
Что касается 2 выделения, то мне не понятно почему вы считаете это неправильным.
Не то что бы неправильно. Правильно, настолько правильно, как выражение "покупай дёшево, продавай дорого". Важна не только правильность, но и формализуемость. Нет смысла строить хитрые философские околорыночные построения, если от них (построений) как от козла молока.
Причина обращения: