Феномены рынка - страница 20

 
joo:

Справедливый камушек, сам хотел кинуть. Вообще, что за манера, написать кучу формул на непонятном языке, присовокупить к этому безобразию непонятные картинки, а в конце поста расписаться улыбающимся смайликом...

Ставлю улыбающийся смайлик. :)

да.да. В чужих ветках это недопустимо!!! Но, надеюсь, в своей мне будет дозволено иногда допускать подобное безобразие?

;))))

 
HideYourRichess:

Дык, и чего? В эти игрушки можно играть до конца жизни, вопрос, а где там бабки - наверное не очень уместен.

конечно можно, если никаких мыслей они не привносят...
 
avtomat:

Но, надеюсь, в своей мне будет дозволено иногда допускать подобное безобразие?

Ни в коем случае! Мы же элита научного общества, и ненаучного тоже - трейдеры мы. Как говорил наш препод в универе: "Как вы смеете!? Вы же инженеры, бомонд общества, а материтесь, б*ят*, как сапожники!".

:)

 
MetaDriver:

1. Ну согласный я. Просто в этом случае нужно признать, что никакого феномена пока показано не було. Только клятвы. А предъявленный демонстрационный материал некорректен.

....

Як не було? Автор открыл шо на рынке есть быки и медведи. Это минимум нобелевка, госдача и докторская степень!
 
MetaDriver:

Сергей, я тоже не спешу. Внимательнейшим образом заново изучил первые посты топика. Всё что обнаружил - детальное подтверждение своего поста, включая замечание о рациональных соотношениях.

Прямо на ваших же картинках. Посмотрите сами, плиз.

Видимо это я не умею доносить простые вещи. Не причем тут "рациональные" соотношения, никто с вами о них не спорил и не спорит. Это "явление" проявляется далеко не всех рядах. Вот пример, приращения котировок (process) и близкий к ним по характеристикам случайный ряд (sprocess) с нормализациями:


(перепробованы все соотношения в MathCAD) Не знаю я эксела, терпеть его не могу и вряд ли разберусь, что вы сделали.

Собсно, цель достигнута - продемонстрирована природа феномена нарисованного топикстартером в первых строках топика. В частности, егонерыночное происхождение.

я и не писал что это явление - феномен чисто рыночный, изначально предполагал, что это некая специфика временного ряда. Явно рыночных феноменов не так много, кстати, можете поделиться "рыночным", если сочтете нужным.

Он, что не проявляется на рыночных рядах? Проявляется. ну не все я пока изучил, времени мало. Как его использовать? Я шо, уже где то обещал, что ща мы тут все заработаем на гистограммах? Вроде нет, а то этот paukas весь извелся, но его то можно понять - это у него национальное. Он наверное уверен, что открыв, как мне кажется нужную для форума ветку "феномены рынка" - я уже ему должен много много денежков. Пока не буду его расстраивать, пусть помучается.

Еще раз, Владимир, вот тут (чуть ранее) я дописал суть своих исследований, дабы Вас не утруждать поиском, скопирую:

"мысль" опережает руки, это я к тому, что действительно допустил несколько ошибок, которые наверное, привели к вопросам и непониманию. Не объяснил подробно первичные цели исследования. Они были связаны со следующими направлениями:

  • изучение влияния "толстых хвостов" и выбросов в потоке приращений на траекторию цены
  • изучение вероятности для некоторых событий, таких как появление определенных классов уклонений тракторий (т.е. уход цены от первичного уровня) на определенных участках
  • поиск адекватной модели для динамической системы со случайными структурами в частности поиск и классификация самих систем и их параметров

Что касается первого направления, наверное нужно было с него начать и выложить другой феномен (кратко уже успел описать с извинениями). Он очень интересен, но с практической т.з, мне кажется, не очень полезный, тренд можно выделить, но есть серьезные проблемы

  • с моделированием этого тренда, очень сложный процесс, просто так этот "несущий" процесс не смоделировать
  • с предсказанием процесса-убийцы, а это вообще практичсеки невозможно. "процесса-убийцы" - это второй подпроцесс, который разрушает тренд и результатом его является то, что мы наблюдаем

Что касается вашего вопроса, то это способ классификации и точности методики. Вы можете разделить приращения на положительные и отрицательные. Будет два процесса - только положительные котировки и только отрицательные. Это поможет торговли? Думаю нет. Классификация, которую выложил - это результат более сложного анализа и выделения этих самых "случайных структур", в т.ч. после изучения перечисленного. Можно наверное и без кавычек. Цель классификации - сделать подпроцессы более прогнозируемыми и переход между ними пригодными для практического использования.

Если это направление интересно, Вы можете скорректировать это смещение и посмотреть результат, принципиально ничего не поменяется. Формы подпотоков останутся такими же, просто будут "кривоватее".

PS: если сказанное опять будет не понятно, то уж простите, объяснить по другому не могу.

Гистограммы вообще не являются целью... Чего Вы эти гистограммы жуете, выплюньте.

Ну согласный я. Просто в этом случае нужно признать, что никакого феномена пока показано не було. Только клятвы. А предъявленный демонстрационный материал некорректен.

Не очень понял, в каком случае, но Ваше право. История знает и помнит многих, кого не признавали с самого начала... Это я так, ехидничаю, потому что ... начинает надоедать, больше не буду тратить на это время

Так что вот. Кстати, у вашего феномена есть имя. Его зовут интерференция. ;)

причем тут взаимное усиление/ослабление сигналов и прочее прочее, что включает в себя масштабное понятие ин-ии? Простите, что у Вас с чем интерферирует? Не подскажете?

 
paukas:
Як не було? Автор открыл шо на рынке есть быки и медведи. Это минимум нобелевка, госдача и докторская степень!
Я уже практически начал инициализацию вступления в кандидаты, но Вы меня расстраиваете своими постами. Это получается, КНТ - уровень пятилетнего ребенка-придурка?
 
avtomat:

а я вот тоже люблю такие игрушки ;)

особенно, когда управляющий параметр спрятан поглубже ;)

.

.

.

.

Следующим шагом можно задать цикличность самой вариации. Можно завести обратные связи на дальние точки - встроить долговременную память. И так далее...

Развивающие игрушки ;)))

ps.

специально обращаю внимание на то, что в основе - случайный rnd

красиво...
 
avtomat:

... В чужих ветках это недопустимо!!!

но это не моя ветка :о) Я надеюсь, она станет общей.
 

Успокойтесь, Серж. Я не собираюсь сжигать вас на костре. Независимо от того вертится оно там или просто интерферирует. :) Да и спички уже почти кончились...

Видимо это я не умею доносить простые вещи. ... ... ...

Вполне возможно. Старайтесь писать меньше букаф, может тогда получится. Успехов!

 
MetaDriver:

Успокойтесь, Серж. Я не собираюсь сжигать вас на костре. Независимо от того вертится оно там или просто интерферирует. :) Да и спички уже почти кончились...

Я и не волнуюсь. Очень же хотелось узнать "физику" нефизичного интерфрер...интерфиру, .... блин, как это у вас тал ловко получается шлепать терминами, .. мне бы так научиться.

Вполне возможно. Старайтесь писать меньше букаф, может тогда получится.

есть и другие версии причин непонимания :о)

Успехов!

Аналогично.

Причина обращения: