Феномены рынка - страница 2

 

Farnsworth

Ваш феномен, процесс OMEGA, и процесс ALPHA, четко укладываются в волновую теорию Эллиотта. Думаю, за левой, невидимой частью графика, начался процесс OMEGA. Так как, процесс ALPHA, на графике, состоит из трех волн. В волнах разбираюсь очень слабо, могу и ошибаться.

 

Феномены рынка

Сереж, это ты про себя?
 
peco:
А как насчет сравнить две разложенные зависимости (Процесс OMEGA и ALPHA), например по углу наклона зависимостей или еще каким то другим образом, представив их в виде индикатора? На разных периодах и таймфреймах будут разные соотношения зависимостей. Интересно посмотреть...


отличается количество отсчетов, но углы наклона разные. Сейчас не в лаборатории, но как только доберусь, выложу сравнение.

to marketeer

Это называется закономерность. Пиво и девушки - тоже закономерности и могут длиться по 10 лет. ;-)

главное, что бы это не превратилось в редкий феномен :о)

to Svinozavr

Новое слово в трейдинге - фрактальность! Нобелевку в палату!

Сереж, это ты про себя?

Давай так, когда тебе действительно будет что сказать - я обязательно послушаю и поговорим. А сейчас найди для себя что ни будь полезное...

to Sweet

Ваш феномен, процесс OMEGA, и процесс ALPHA, четко укладываются в волновую теорию Эллиотта. Думаю, за левой, невидимой частью графика, начался процесс OMEGA. Так как, процесс ALPHA, на графике, состоит из трех волн. В волнах разбираюсь очень слабо, могу и ошибаться.

БИНГО!!!!

В том то и дело, что если предположить, что эта модель достаточно адекватно описывает рынок (а где то это наверное так), то получается, что "волновые" построения выполняются фактически, на шуме, а это еще раз, но с другой стороны, доказывает (все эти выкладки опускаю), что траектория котировчного процесса никак не характеризует сам процесс, вообще никак, т.е. невозможно используя ТА и ВА получить стабильную систему и бесполезно строить волны, линии, искать дивергенции и прочее прочее прочее. Просто это еще одно доказательство в мою копилку, только с другой "стороны" (явление то многогранное!)

Поправьте, если я не прав.

 
Farnsworth:


БИНГО!!!!

невозможно используя ТА и ВА получить стабильную систему и бесполезно строить волны, линии, искать дивергенции и прочее прочее прочее. Поправьте, если я не прав.

Прав., и так были подозрения, что неработает вот и математики доказали.
 
Farnsworth:


БИНГО!!!!

т.е. невозможно используя ТА и ВА получить стабильную систему и бесполезно строить волны, линии, искать дивергенции и прочее прочее прочее. Просто это еще одно доказательство в мою копилку, только с другой "стороны" (явление то многогранное!)

Поправьте, если я не прав.

ну, вот! Дожили! Да что ж ты, изверг, делаешь то? Да как же тебе не стыдно?! Да как у тебя только рука поднялась то?!

Расскайся! Пока не поздно! Иначе увидит Решетков - будет горе!

P.S. Скажешь еще что "магический квадрат" неработает с астрометодами - сожгут как еретика

 

Tantrik

FAGOTT

да не льстите себе, коллеги, не работают ТА и ВА, иллюзия все это. Никогда не работали. Вы думаете, у меня нет сожаления? Еще какое! Ето же так обломать, - прочертил пару линий и на тебе, пару миллионов за такие труды :о))))))))))

Впрочем, я же выражаю свою точку зрения.

Расскайся! Пока не поздно! Иначе увидит Решетков - будет горе!

отвечу классикой, надеюсь у Решетова есть чувство юмора:

... я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!

P.S. Скажешь еще что "магический квадрат" неработает с астрометодами - сожгут как еретика

нет, не хочу, что бы меня сожгли. Уже отрекся, работает все.

 
Farnsworth:

да не льстите себе, коллеги, не работают ТА и ВА, иллюзия все это. Никогда не работали. Вы думаете, у меня нет сожаления? Еще какое! Ето же так обломать, - прочертил пару линий и на тебе, пару миллионов за такие труды :о))))))))))

Впрочем, я же выражаю свою точку зрения.

отвечу классикой, надеюсь у Решетова есть чувство юмора:

P.S. Скажешь еще что "магический квадрат" неработает с астрометодами - сожгут как еретика

нет, не хочу, что бы меня сожгли. Уже отрекся, работает все.

Как написал (без иронии) так и есть - не работают. (ну это наверное в математ. смысле, а торговать то можно!)
 
Farnsworth:

да не льстите себе, коллеги, не работают ТА и ВА...


Это у кого как.
 
Farnsworth:

да не льстите себе, коллеги, не работают ТА и ВА, иллюзия все это. Никогда не работали.

Ну, не так категорично - на каждом участке истории цены какой-то из методов ТА или ВА показывает отличные результаты. Вопрос только - какой? Когда возникает положительный эффект и когда исчезнет? А исчезает эффект всегда.

нет, не хочу, что бы меня сожгли. Уже отрекся, работает все.

Теперь понимаешь Галилея?

 
Tantrik:
Как написал (без иронии) так и есть - не работают. (ну это наверное в математ. смысле, а торговать то можно!)

простите, немного другое подумал. Я писал, что котировочный процесс вовсе не случайный, он сложный. Торговать можно, надо только знать когда это делать.

to paukas

Это у кого как.

думаю, что мы с Вами уже много спорили на эту тему, давайте перерыв :о)

to FAGOTT

Теперь понимаешь Галилея?

да, история стала как то ближе и немного теплее что ли...

Причина обращения: