FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 62

 
xrust:
Упаси господь - пусть живет и здравствует, потому что его похороны как при глобальной ядерной, грозят похоронами всему валютному рынку... тхьу, тхьу, тьху... :)))))


Напомнило анекдот, когда маленькому Мойше, потехи ради, давали выбрать 5 или 10 копеек, он всегда выбирал 5 -- все дети весело смеялись, а потом когда учительница старалась Мойше что-то объяснить, типа он не прав ибо 10 больше по номиналу, он сказал : "Я один раз выберу 10 копеек и они перестанут давать мне деньги!"

Ситуация со штатами аналогична -- они рисуют деньги, неважно какой агрегат натуральные или треджерис, если нарисуют слышком много -- утратят позиции резервной валюты, а это потери куда больше чем потери от недополученного ВВП, ибо имея свою валюту в резервах других стран они таким образом обложили весь мир инфляционным налогом. Когда доллар грохнулся чуть ли не на 30% все обиделись, но проглотили, все понимают, что дядя Сэм залез им в карман, ибо сбережения подешевели ;-)

Резюме: курс валюты (свободно конвертируемой валюты) -- это компромис между объемом собственного ВВП и резервами других стран, американцы уже месяц не могут решить, где этот эквилибриум, который выражается в размере внешнего долга. Вот вам и монетарный парадокс: для Греции внешний долг -- яма, а для Америки -- благо...

 
strangerr:

To ZetM: похороны доллару никто не устраивает, я же говорю, что это просто игрища, но сейчас его очередь дешеветь)))


Это что-то напоминающее внутренние дни, я правильно понял? Я не могу уловить "бар, который закрывается в середине или внизу" ЧЕГО?
 
DragonSL:

Это что-то напоминающее внутренние дни, я правильно понял? Я не могу уловить "бар, который закрывается в середине или внизу" ЧЕГО?


В середине или внизу своего диапазона

Это VSA. Тут вопрос можно по друогому поставить, а вы доверяете VSA в нелеквидное время? вот если бы бары силы\слабости пошли, вместо "нет спроса" в это время -другое дело

 
Ichor:


В середине или внизу своего диапазона

Это VSA. Тут вопрос можно по друогому поставить, а вы доверяете VSA в нелеквидное время? вот если бы бары силы\слабости пошли, вместо "нет спроса" в это время -другое дело

Да, неликвидное время, очень важно, вот в четверг вечером по москве, на часах отличный ns бар был....а в итоге.....
 

EURUSD H4


EURGBP H4.


XAUUSD H4 (Gold)


XAUUSD DAILY (Gold)


 

Рассуждения, как я понимаю ФА, это здорово....)))) Разорение, буржуинам-кровопийцам....))), а где же деньги...)))

Если серьезно. Не настораживает тот факт, что падение в 950 пунктов, произошло в течении 13 дней, а восстановление в 750 пунктов, длится второй месяц, и не закончено....))). Возможно ли, что рост курса, это всего лишь коррекция произошедшего снижения? Движение в рост, очень похоже на классический ЗИГ-ЗАГ, а этот "зверь"....... сами понимаете...)))).

 
ZetM:

Если серьезно. Не настораживает тот факт, что падение в 950 пунктов, произошло в течении 13 дней, а восстановление в 750 пунктов, длится второй месяц, и не закончено....))). Возможно ли, что рост курса, это всего лишь коррекция произошедшего снижения? Движение в рост, очень похоже на классический ЗИГ-ЗАГ, а этот "зверь"....... сами понимаете...)))).


Неужели дефолт Америке ??? Если так, то вниз одной волной как в худшие времена (((
 
ZetM:

Рассуждения, как я понимаю ФА, это здорово....)))) Разорение, буржуинам-кровопийцам....))), а где же деньги...)))

Если серьезно. Не настораживает тот факт, что падение в 950 пунктов, произошло в течении 13 дней, а восстановление в 750 пунктов, длится второй месяц, и не закончено....))). Возможно ли, что рост курса, это всего лишь коррекция произошедшего снижения? Движение в рост, очень похоже на классический ЗИГ-ЗАГ, а этот "зверь"....... сами понимаете...)))).


Да про буржуинов это все трындеж от нечего делать, ФА тут и не пахнет)))

А то что падение происходит намного быстрее чем подъем так здесь ничего удивительного нет, так было, есть и будет)))

 
strangerr:


Да про буржуинов это все трындеж от нечего делать, ФА тут и не пахнет)))

А то что падение происходит намного быстрее чем подъем так здесь ничего удивительного нет, так было, есть и будет)))

Здравствуй, давно не беседовали. Как жизнь?

Согласен, мы к этому привыкли за годы, при зарождении "медвежьего" тренда, так и происходит. Дальше, обрати внимание на снижение в Июле 2008г. и в Ноябре 2009г. Ровненькие, сильные, явно импульсный характер, а восстановление, т.е. рост, ленивый, корявый, явно носит коррекционный характер. Нынешнее снижение, тесно связано и с 08 и 09 годами. Вот и все....)))). Не взыщи, ИМХО.

 
ZetM:

Здравствуй, давно не беседовали. Как жизнь?

Согласен, но обрати внимание на снижение в Июле 2008г. и в Ноябре 2009г. Ровненькие, сильные, явно импульсный характер, а восстановление, т.е. рост, ленивый, корявый, явно носит коррекционный характер. Нынешнее снижение, тесно связано и с 08 и 09 годами. Вот и все....)))). Не взыщи, ИМХО.


Привет, все нормально. Просто идет болтанка после которой рост продолжится. Но это только мое мнение. А буржуины бабки собирают, надо же народ в селлы вогнать)))

Причина обращения: