FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 4

 
strangerr:

В данном случае, как я понимаю, краткосрочная.
эт ясно, конкретики хочется: сколько часов, дней? пипсы не в счет - пипсы только на истории можно посчитать
 
Mathemat:
margaret, извините за ехидство: что такое, по-Вашему, "короткая позиция"?
Я понимаю о чём Вы хотите сказать... В данном случае, подразумевала торговлю в течении дня. Т.е. утром открыла, вечером - закрыла + можно внутри дня как продавать так покупать, но в пределах тренда, а при условии небольшого депо или открытия позиции против основного тренда, обязательная установка короткого SL
 
strangerr:

В данном случае, как я понимаю, краткосрочная.
Так точно!
 
strangerr: В данном случае, как я понимаю, краткосрочная.

Я тоже так понял (только благодаря контексту).

Но такое понимание не соответствует употребленному термину. "Короткая позиция" в финансах - это short, но никак не short-term.

P.S. ОК, margaret, зачод. Просто я не впервые вижу такую вольницу насчет термина "короткий", и в прошлый раз это была тоже девочка... Так ведь недолго и до фрейдистских толкований явления докатиться - особенно если учесть, что вероятность встретить тут девочку в десятки раз меньше оной для мальчика.

Еще раз простите меня за занудство.

 
 
margaret:

Пятница, 15 июля. Греция должна выплатить своим кредиторам 2.4 млрд. евро. Если страна не получит 12-миллиардного кредита, то возможен дефолт.


Дефолта в Греции не будет, по крайне мере до июля, как решил парламент о выделении помощи в размере 80мил. евра.

 
Mathemat:

Я тоже так понял (только благодаря контексту).

Но такое понимание не соответствует употребленному термину. "Короткая позиция" в финансах - это short, но никак не short-term.

P.S. ОК, margaret, зачод. Просто я не впервые вижу такую вольницу насчет термина "короткий", и в прошлый раз это была тоже девочка... Так ведь недолго и до фрейдистских толкований явления докатиться - особенно если учесть, что вероятность встретить тут девочку в десятки раз меньше оной для мальчика.

Еще раз простите меня за занудство.

шорт есть только на биржах просто переняли некоторые, на форексе короткой позиции быть не может, короткая на акциях называется потому что акции быстро падают, нежели чем растут, от туда и понятие шорт лонг. Здесь у нас был Свинозавр он подтвердит, если что, я просто дополнил ваш пост Алексей. Это для местных в качестве познания.)
 
Martingeil: короткая на акциях называется потому что акции быстро падают, нежели чем растут, от туда и понятие шорт лонг.

Короткая - это потому что short of, "не хватает". К движению акций, насколько мне известно, это никакого отношения не имеет.

Интересно, что имеется выражение "короткая продажа" (short sell), но вот "короткой покупки" нет.

 
Martingeil:
шорт есть только на биржах просто переняли некоторые, на форексе короткой позиции быть не может, короткая на акциях называется потому что акции быстро падают, нежели чем растут, от туда и понятие шорт лонг. Здесь у нас был Свинозавр он подтвердит, если что, я просто дополнил ваш пост Алексей. Это для местных в качестве познания.)
Спасибо! А то я уже устала за сегодня доказывать "Что я не слон".... И как назвать по другому, то, что я в течении дня могу прокрутить (отрыть и закрыть с прибылью от 0-100 пунктов) до 200 лотов?
 
Mathemat:

Короткая - это потому что short of, "не хватает". К движению акций, насколько мне известно, это никакого отношения не имеет.

Интересно, что имеется выражение "короткая продажа" (short sell), но вот "короткой покупки" нет.

я же не русский, я имел в виду вот это.

шорт - короткая позиция называется потому что акции быстро падают

лонг - длинная позиция потому что акции долго растут

поэтому и понятия на бирже шорт лонг

у нас селл бай

)))

Причина обращения: