FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 234

 

Люди добрые, я вот думаю, а не развод ли все эти разговоры о планке госдолга. Вот есть треджерис, по которым выплата 2 августа. -- это уже итак долг. Технически штаты могут обменять бумаги на бумаги, но размер дисконта новых бумаг не вписывается в планку внешнего госдолга. Гуд, тогда берем ссуду, на ту же сумму и пока не начислили процентов -- все вписывается, а если взять ссуду у своих же банков, которые спасали во время кризиса -- вообще хорошо: внешний госдолг уменьшился.

Мне кажется разговоры о планке внешнего госдолга вообще из другой оперы и отношения к дефолту не имеют, просто кому-то выгодно всех дурить, что это связанные между собой вещи, дедлайны ставить, срывать их (два с половиной, два на ниточке, два на паутиночке) и т.д.

 
DragonSL:

Люди добрые, я вот думаю, а не развод ли все эти разговоры о планке госдолга. Вот есть треджерис по которым выплата 2 августа -- это уже долг. Технически штаты могут обменять бумаги на бумаги, но размер дисконта не вписывается в планку внешнего госдолга. Гуд, тогда берем ссуду, на ту же сумму и пока не начислили процентов -- все вписывается, а если взять ссуду у своих же банков, которые спасали во время кризиса -- вообще хорошо: внешний госдолг уменьшился.

Мне кажется разговоры о планке внешнего госдолга вообще из другой оперы и отношения к дефолту не имеют, просто кому-то выгодно всех дурить, что это связанные между собой вещи, дедлайны ставить, срывать их (два с половиной, два на ниточке, два на паутиночке) и т.д.


Все правильно, на этом и делаются деньги, это сейчас неплохой слух для того, чтобы загнать побольше народа в селлы.
 
strangerr:

Привет. Я тоже думал приблизительно по красному варианту на скрине и продолжаю так думать, пока ничего не говорит об его отмене.
Привет. Что-то говорит внутри меня что сходим мы еще на 1.38, перед ростом к 1.53
 
а по nzdusd какой прогноз?
 
Vitya:
а по nzdusd какой прогноз?

Не делайте прогнозов, следите за тем что происходит сейчас, будущее можно только предполагать, а не прогнозировать.
 
strangerr:

Не делайте прогнозов, следите за тем что происходит сейчас, будущее можно только предполагать, а не прогнозировать.


золотые слова.

только глядя на всё это у меня возникает один вопрос.

Сколько ещё будет безкоррекционного(по фибо хотябы 23) движения вверх?

 
strangerr:

Не делайте прогнозов, следите за тем что происходит сейчас, будущее можно только предполагать, а не прогнозировать.


Вы, как философ:-)

Прогноз (от греч. πρόγνωσις — предвидение, предсказание) — предсказание будущего с помощью научных методов, а также сам результат предсказания.https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогноз

 
21april:


Вы, как философ:-)

Прогноз (от греч. πρόγνωσις — предвидение, предсказание) — предсказание будущего с помощью научных методов, а также сам результат предсказания.https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогноз


Предположение это гипотеза, а прогноз - повод к действию.

То Vitya: я же говорю - будущего не знает никто, сколько будет, столько и будет.

 
Noterday:
Привет. Что-то говорит внутри меня что сходим мы еще на 1.38

Согласен. Думаю что это будет от 1,4550
 
strangerr:

Не делайте прогнозов, следите за тем что происходит сейчас, будущее можно только предполагать, а не прогнозировать.

Без прогнозов или предположений игра невозможна.
Причина обращения: