FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 20

 
IgorM:

конечно там посмотрим, но имхо 1.47 высоко для текущего месяца.

ЗЫ:По своей ТС я за два месяца взял 1092.5 пп, прирост депо 50%, главное не забывать про СЛ

Знаете, если честно, то, определение, заранее, целей, очень сложная задача и не благодарная. Поэтому, я воздержусь от высказываний.

P.S. Я рад за Вас...)))

 
IgorM:

пока так выставил, пойдет в профит, немного дольюсь

Думаю прежде еще до 1.4350 обязательно жирную точку поставит, а то и ниже.
 
Господа! А что скажете насчет Чифа с баксом? Да и про бакс в целом.. Оно укрепляцо будет или нет?
 

* Moody's: негативный прогноз по рейтингу Португалии может быть пересмотрен до стабильного

- Ситуация в Португалии не настолько "ужасна", как в Греции

----------------------------------------------------------------------------

Текущие рейтинги стран еврозоны

Страна S&P Fitch Moody's

Португалия BBB-(нег.) BBB- (пересм.) Ba2 (нег.)
Ирландия BBB+( стаб.) BBB+ (нег.) Baa3(нег.)
Италия A+ (нег.) AA- (стаб.) Aa2 (пересм.)
Греция CCC(нег.) B+ (пересм.) Caa1(нег.)
Испания AA (нег.) AA+ (нег.) Aa2 (нег.)
Австрия AAA(стаб.) AAA (стаб.) Aaa (стаб.)
Бельгия AA+( нег.) AA+ (нег.) Aa1 (стаб.)
Финляндия AAA(стаб.) AAA (стаб.) Aaa (стаб.)
Германия AAA(стаб.) AAA (стаб.) Aaa (стаб.)
Франция AAA(стаб.) AAA (стаб.) Aaa (стаб.)
Нидерланды AAA(стаб.) AAA (стаб.) Aaa (стаб.)

 
Shniperson:
Господа! А что скажете насчет Чифа с баксом? Да и про бакс в целом.. Оно укрепляцо будет или нет?
Посмотрите что на кроссах по чифу случилось (еврофранк, фунтфранк...). Франк похоже кто-то крупно прикупил. Т.к. не только евра и фунт обвалились по отношению к нему, но и доллар.
 
Shniperson:
Господа! А что скажете насчет Чифа с баксом? Да и про бакс в целом.. Оно укрепляцо будет или нет?


Бакс слабеет, поэтому от сопротивления в sell вошел.

 
Sweet:

Знаете, если честно, то, определение, заранее, целей, очень сложная задача и не благодарная. Поэтому, я воздержусь от высказываний.

если честно, то определение целей выхода из сделки (СЛ и ТР) это единственное, что спасает от быстрого слива, НО ММ - первичнее, я использую систему выставления ордеров. Трейдер торгует вероятностью, и чтобы увеличить ожидание выигрыша я использую как частичное закрытие позиции, так и доливки по профиту, а вот с убытками я не экспериментирую - сразу закрываю, хотя есть отлично работающая система локирующих ордеров - но можно на пару недель в локах застрять, проще поискать точки входа в рынок, с надеждой войти в профитное движение.

ЗЫ: удачи!

 

IgorM:

можно на пару недель в локах застрять...


А можно и гораздо дольше, лок это клоака, имхо)))
 
Среда 6 июля

*9.00 мск. - Япония: май, предв. индекс опережающих, совпадающих и запаздывающих индикаторов (прогноз: 99,8, 106,1; за пред. период: 96,2, 103,6)
*9.00 мск. - Япония: Банк Японии публикует квартальный отчет по потребительским настроениям, инфляционным ожиданиям
*11.00 мск. - Испания: май, объем промпроизводства (за пред. период: -1,6% г/г)
13.00 мск. - Е-17: 1 кв., ВВП, 2-е чтение (за пред. период: +0,8% кв/кв, +2,5% г/г)
13.00 мск. - Е-17: 1 кв., окончат. госрасходы (за пред. период: +0,8%)
14.00 мск. - Германия: май, заказы в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: -0,1% м/м, +10,0% г/г; за пред. период: +2,8% м/м св., +10,5% г/г н.с.в.)
15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку МВА за неделю на 1 июля (за пред. период: -2,6%)
15.30 мск. - США: июнь, планируемые увольнения Challenger (за пред. период: -4,3% г/г до 37 135)
15.45 мск. - США: продажи в магазинах ICSC-Goldman за неделю на 2 июля (за пред. период: +2,9% н/н, +3,0% г/г)
16.30 мск. - Канада: июнь, разрешения на строительство (прогноз: +5,0% м/м; за пред. период: -21,1% м/м)
16.55 мск. - США: индекс Redbook Average за неделю на 2 июля (за пред. период: +0,6% за 4 недели)
*18.00 мск. - Экономические прогнозы на 3 кв. от Insee, IFO, ISAE
18.00 мск. - США: июнь, индекс ISM в сфере услуг (прогноз: 53,5; за пред. период: 54,6)
 
* Кто на новенького? :-)

В последние недели Италия все больше попадает под пристальный взор рынков. Отчасти это связано с частичным решением проблемы спасения Греции, после чего невольно возникает вопрос: кто следующий?

Кандидатуры Ирландии и Португалии отпадают по той простой причине, что их уже спасли. Проблемы Испании известны всем. Итак, остается Италия.

Все главные рейтинговые агентства обсуждают суверенный рейтинг и состояние банков этой страны в свете того, что экономика Италии выглядит не лучшим образом, а в правительстве - полная неразбериха.

Сегодня был опубликован отчет по активности в сфере услуг PMI, который, к сожалению, не нарушил экономическую "гармонию". Показатель отразил падение до 47,4 против 50,1, в то время как аналитики надеялись на более скромное снижение, до 49,5.

Проблема заключается в том, что Италия слишком большая, чтобы ее спасать, поэтому не упускайте ее из виду…
Причина обращения: