FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 103

 
strangerr:

То что цена "стучит" о 180 градусов ровным счетом ничего не означает. Каждая пара реагирует на свой угол при разворотах и откатах и надо его определить, вот тогда можно говорить, что цена находится возле точки разворота или отката+время. А евро надо покупать, как и говорил, оно находится как раз в том месте и в нужное время.

Ваша проблема в том что вы ждете отката и тд, а представьте что цена целых 20 лет будет идти в одну сторону аля EUR CHF что тогда ? -

Я бы тоже хотел что бы рынок гулят туда сюда на 500 пп но это слишком сложно для него и нету пользы -

Как сказал ган - тенденции, в году всего 3 - это либо вверх либо вниз - и разворот - наверно 5 - 6 месяц был этапом разворота

Но Думаю, сейчас все такие умные продадут - и вверх на 700 пунктов ! вот это будет шоу

Просто, Я не ставлю себя в разряд великих - если бы вы что то знали то были бы миллиардером и не носили бы усы ) вот так вот

 
Tantrik:12.07.2011 14:15

1,3840 точка разворота (вероятность 80%)

смотрим время, смотрим цену - смотрим сейчас. (это по Ганну - ой и не говорите, что Ганн не работает)(Михон на верном пути но ему ещё далеко примерно как до Китая пешком). Удачи!
 
Mixon777:

Ваша проблема в том что вы ждете отката и тд, а представьте что цена целых 20 лет будет идти в одну сторону аля EUR CHF что тогда ? -

Я бы тоже хотел что бы рынок гулят туда сюда на 500 пп но это слишком сложно для него и нету пользы -

Как сказал ган - тенденции, в году всего 3 - это либо вверх либо вниз - и разворот - наверно 5 - 6 месяц был этапом разворота

Но Думаю, сейчас все такие умные продадут - и вверх на 700 пунктов ! вот это будет шоу

Просто, Я не ставлю в разряд себя великих - если бы вы что то знали то были бы миллиардером и не носили бы усы ) вот так вот


а причём здесь усы? (когда причёсываешь во время просадки - успокаивает)
 
Tantrik:
смотрим время, смотрим цену - смотрим сейчас. (это по Ганну - ой и не говорите, что Ганн не работает)(Михон на верном пути но ему ещё далеко примерно как до Китая пешком). Удачи!

Конечно математические модели работают, но как правило они очень часто себя меняют что коэффициент 50 на 50 но зато точно - если правильно выбрать модель и точку входа

А так, бы если это работало - то давно кто то бы землю всю скупил по лунным циклам, и тд и тд

 

Даже чисто визуально видно:

 
Mixon777:

Ваша проблема в том что вы ждете отката и тд, а представьте что цена целых 20 лет будет идти в одну сторону аля EUR CHF что тогда ? -

Я бы тоже хотел что бы рынок гулят туда сюда на 500 пп но это слишком сложно для него и нету пользы -

Как сказал ган - тенденции, в году всего 3 - это либо вверх либо вниз - и разворот - наверно 5 - 6 месяц был этапом разворота

Но Думаю, сейчас все такие умные продадут - и вверх на 700 пунктов ! вот это будет шоу

Просто, Я не ставлю себя в разряд великих - если бы вы что то знали то были бы миллиардером и не носили бы усы ) вот так вот


А кто сказал, что я его жду?

Я просто знаю, что нас ждет хорошее движение вверх и не хочу его пропустить, а так пипсую по пару десятков пп в обе стороны.

А по поводу усов, так я их не прячу за мордой хомяка.

И на роль великого не претендую, лучше меньше да лучше.

 
Вообщето, в данный момент на днях формируется свеча в виде молота, а это в свою очередь может говорить о дальнейшем росте. Я бы до закрытия сегодняшней свечи посидел бы пока на заборе.
 
Mixon777:

Конечно математические модели работают, но как правило они очень часто себя меняют что коэффициент 50 на 50 но зато точно - если правильно выбрать модель и точку входа

А так, бы если это работало - то давно кто то бы землю всю скупил по лунным циклам, и тд и тд

Так и работало Ротшильды +- 200 лет сезонные циклы эксплуатировали (это из книги Дж. Швагера). И бывает такое время когда ничего не работает потом раз и заработало.
 
Греция отвергает соглашение об оказании помощи, предусматривающее частичный дефолт

 
herzogtier:
Вообщето, в данный момент на днях формируется свеча в виде молота, а это в свою очередь может говорить о дальнейшем росте. Я бы до закрытия сегодняшней свечи посидел бы пока на заборе.

Так есть тф меньше дневного)))
Причина обращения: