Знаю что нельзя но очень хочется - страница 2

 
Dersu:

Полно также раскрасок баров и неплохих иногда.

Мой вопрос был не в том КАК ПОКРАСИТЬ, а в том КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ДАННЫМ в другом индикаторе. Покраска - это так, чтобы было понятно что откуда передать и как проверить что передалось. Основная задача - гораздо сложнее банальной покраски.

kharko:

Индикатор основного окна может быть связан с другим индикатором через функцию iCustom.
O! Про это я совсем забыл т.к. очень не люблю пользовать эту функцию (из за того как она рассчитыватет значения). Похоже для моей заморочки это будет самый удобоваримый вариант. Спасибо!!!
 
Сергей, объясните каким образом вам поможет копия индикатора вызываемая по iCustom() ?
 
xrust:
Сергей, объясните каким образом вам поможет копия индикатора вызываемая по iCustom() ?

а "шъерпобъери" - действительно не получится через iCustom (не зря я ее не люблю). Это например в SQL можно собрать любой текст запроса как строку и выполнить его. на работе мне это так часто это приходится делать что, по привычке и здесь сработал рефлекс: "таааа... соберу строку вызова iCustom в нижнем идикаторе и передав его через общий текстовый объект на графике, в верхнем индикаторе получу данные выполнив его". но тогда спрашивается зачем этот вызов, если в оба индикатора можно инклудом вставить общий код расчетов по парметрам из этого общего текстового объекта и просто получить нужные данные ;)

Вобщем первая часть названия темы похоже полностью подтверждается :(

 
ну и конечно же остается решение "влоб": график - это либо линии между двумя точками соседних баров (для обычных графиков), либо вертикальные черточки в одном баре (для гистограм). Нижний индикатор может насчитать буфера, а потом порасполагать соответствющие отрезки трендовыми линиями на основном чарте по значениям из буферов.
 
Ситуация на самом деле тупиковая, файлы, глобальные переменные, и общение индикаторов через память дадут как минимум задержку в один тик . остается только внешнее приложение которое сканирует выходные данные одного индикатора вне зависимости от работы терминала (тиков), и на момент обращения второго индикатора к нему уже имеет эти данные. Хотя это тоже задежка
 
f.t.:
ну и конечно же остается решение "влоб": график - это либо линии между двумя точками соседних баров (для обычных графиков), либо вертикальные черточки в одном баре (для гистограм). Нижний индикатор может насчитать буфера, а потом порасполагать соответствющие отрезки трендовыми линиями на основном чарте по значениям из буферов.
Ну разместит графику в нужном окне не проблема, проблема в ее количестве и нагрузке на терминал при перерисовке этой графики.
 
Справится ;) у меня в красивостях моей торговой консоли счет объектов на тысячи (а то и десятки) идет... и перерисовывается.... и не тормозит.... так что несколько десятков-сотен линий я думаю не сильно напрягут
 
Серьезное торможение начинается после полумиллиона - проверено. Было как то дело ворочал три с лишним лимонов обьектов - тормоз был страшный... :)))
 
И все таки вопрос остается открытым - как бы это один индикатор разместить в нескольких окнах (подокнах), или как вызвать дополнительное даже пустое подокно ?
 
f.t.:

.... строить график в отдельном окне, но чтобы тотже индикатор рисовал (не графическими объектами а честно - буферными индикаторами) индикатор на основном чарте.

Мдя... Это вопрос про то, как сделать вот такой расклад?
.
Файл1.mq4
#property separate_window
#include "Файл3.mq4"
.
Файл2.mq4
#property chart_window
#include "Файл3.mq4"
.
Файл3.mq4
... собственно код индикатора
Причина обращения: