'' Предсказание '' движения цены 100% - страница 20

 
Tantrik:
так он профиты кроет.... а средства как будто невидит

Ему что, 12 лет?!
 

В 2008г делал по заказу похожий эксперт. Сетка, на каждом уровне которой ставились разнонаправленные отложники. Периодически при достижении определённого профита фиксировалась прибыль. Заказчик на микрореале при лоте 0.01 увеличил свой депозит за 3 месяца с 1600$ до 2500$. Иногда заказчик вмешивался в работу и при длинном тренде, если цена выходила за пределы допустимого по просадкам диапазона, устанавливал несимметричный лок дающий рост прибыли в направлении тренда. При боковом тренде советник не требовал вмешательства. Подобные ТС лучше использовать на EURGBP или EURCHF.

Результат тестирования с 01.01.08 по 15.06.08.


 
khorosh:

... Иногда заказчик вмешивался в работу и при длинном тренде, если цена выходила за пределы допустимого по просадкам диапазона, устанавливал несимметричный лок дающий рост прибыли в направлении тренда....

Юрий, не подскажете критерий оценки направления тренда... У меня сейчас тестируется похожий автомат на демо... На истории были случаи срыва цены даже на флетовых инструментов в затяжной тренд...

У меня стоит по 5 лимит ордеров сверху и снизу цены шаг можно изменять. Ведь даже если цена и сорвалась в тренд - ведь не факт, что не вернется в прежний диапазон, а при " несимметричный лок дающий рост прибыли в направлении тренда...." - потери будут еще больше? Как выходить из такой ситуации - когда этот лок установлен, но цена вновь возвращается в коридор?

 
Roman.:

Юрий, не подскажете критерий оценки направления тренда... У меня сейчас тестируется похожий автомат на демо... На истории были случаи срыва цены даже на флетовых инструментов в затяжной тренд...

У меня стоит по 5 лимит ордеров сверху и снизу цены шаг можно изменять. Ведь даже если цена и сорвалась в тренд - ведь не факт, что не вернется в прежний диапазон, а при " несимметричный лок дающий рост прибыли в направлении тренда...." - потери будут еще больше? Как выходить из такой ситуации - когда этот лок установлен, но цена вновь возвращается в коридор?


Роман, здорово.

Щас мысль пришла шаг ордеров по направлениям или объемы сделок ставить исходя из угла наклона либо канала, машки или ещё чего либо.

Например при горизонтальном канале всё симметрично

может кто нибудь ссылку дать, как в mql угол измерять (поиск не работает)

 
khorosh: Результат тестирования с 01.01.08 по 15.06.08.

Юрий, я так понимаю, Вы защищаете эту "систему" (конечно, оговорив, при каких условиях она "работает").

Однако одна только красивая картинка отчета без подвала - это в 95% лукавство. Покажите, пожалуйста, просадки.

Иначе 12-летний подросток, в самом деле не понимающий, что такое эквити, пойдет за Вами до конца - и может случиться что-нибудь непоправимое.

 
Stells:


Роман, здорово.

Щас мысль пришла шаг ордеров по направлениям или объемы сделок ставить исходя из угла наклона либо канала, машки или ещё чего либо.

Например при горизонтальном канале всё симметрично

может кто нибудь ссылку дать, как в mql угол измерять (поиск не работает)


Привет. Интересная мысль... Надо поразмышлять об этом - т.е. как я понял - допустим сверху МА - шаг - один, снизу МА-другой?

У меня вообще ордера идут с нарастающим объемом...0,1 0,2 0,3 0,4 0,5 - лимитные на флетовых инструментах - ожидаем отката от движения либо вверх, либо вниз... После чего кроем все при достижении заданного уровня прибыли.

 
Stells:



может кто нибудь ссылку дать, как в mql угол измерять (поиск не работает)

Не так давно, на этом форуме, задал этот же вопрос, ответ, последовал незамедлительно, и звучал так:"Транспортиром".
 
Roman.:


Привет. Интересная мысль... Надо поразмышлять об этом - т.е. как я понял - допустим сверху МА - шаг - один, снизу МА-другой?

У меня вообще ордера идут с нарастающим объемом...0,1 0,2 0,3 0,4 0,5 - лимитные на флетовых инструментах - ожидаем отката от движения либо вверх, либо вниз... После чего кроем все при достижении заданного уровня прибыли.


не снизу и сверху МА !

а как МА направлен, вниз или вверх или горизонтально.

лучше угол наклона канала брать для примера.

Канал вверх - больше баев, канал вниз больше селов, канал горизонтальный - баи равны селам.

 
Stells:


не снизу и сверху МА !

а как МА направлен, вниз или вверх или горизонтально.

лучше угол наклона канала брать для примера.

Канал вверх - больше баев, канал вниз больше селов, канал горизонтальный - баи равны селам.


А что если вместо угла брать разницу в значении MA? Ведь значения угла будут пропорциональны значениям разниц MA!

Допустим будет такая логика (число 20 взято с потолка):

double Ma = iMA(NULL,PERIOD_H1,12,0,1,PRICE_CLOSE,0)-iMA(NULL,PERIOD_H1,12,0,1,PRICE_CLOSE,1)

...

if (Ma > 20)

{операции для тренда вверх}

if (Ma < -20)

{операции для тренда вниз}

if (Ma <= 20)

{if (Ma >=-20)

{операции для флета}}

 
Stells:


не снизу и сверху МА !

а как МА направлен, вниз или вверх или горизонтально.

лучше угол наклона канала брать для примера.

Канал вверх - больше баев, канал вниз больше селов, канал горизонтальный - баи равны селам.


Аааа, вот как. Т.е. изменяем кол-во ордеров сверху и снизу при определенном угле наклона МА, так?
Причина обращения: