[Архив] Программирую на mql4 (бесплатно) - страница 6

 
eura:
Я из опыта понял что такая тема не прокатывает.. или платишь прогеру и он тебе еще потом делает разные апдейты фичей, которые ты хочешь запихнуть в советник/индикатор, или делаешь безплатно под типа "интерес" разработчика и когда он видит на сыром советнике слив, сразу "забивает" на него и на тебя..
Очень опытный человек в свое время настолько удачно выразился по этому поводу, что мы даже включили это в FAQ.
"Ну так кто-нибудь может помочь написать советник по моей профитной стратегии ?"

Timbo: Да, конечно же. И не надо так кричать... Желающих помочь более, чем достаточно.
Надо только поработать чуть-чуть по этой замечательной системе ручками на реальном счёте, накопить денежку и тихонечко, шёпотом (прибыльные системы не любят шума), заказать написание советника профессиональным программистам.
Если денежку заработать руками по этой системе не получится, то значит и кодировать её смысла не было.

Абсолютно логично, что бесплатный программист имеет право на отбор стратегий для кодирования. И если он не видит перспектив в идее, то рюшечки ради спортивного интереса он прикручивать не будет, он не реаниматор. И это честнее и полезнее, чем бесконечные попытки загримировать труп, в надежде, что он оживет. Платный программист получает за доработки дополнительные деньги, поэтому редко бросает платежеспособного автора с нежизнеспособным советником на полпути.
Учтите еще то, что программист, как правило, видит перспективу лучше начинающего автора. Автор подсознательно ориентируется на выгодные участки графика, а "тупой" советник молотит все подряд, обнажая жестокую правду.
Очень полезно потратить время на прогоны советника в визуальном режиме с повешенным индикатором эквити и баланса. Картина совершаемых сделок и текущая разница между балансом и эквити, которая часто не видна в тестере, позволяет избавиться от многих иллюзий.
 

granit77, вполне согласен, многие упускают момент торговли ручками и сразу уверены что у них Грааль.. спешат намутить через прогера советник и потом понимают что фуфло.. но на самом деле есть идеи и у трейдеров которые торгуют руками, которые прибыльные, дело в том что когда заказываешь эти идеи "бесплатному" прогеру у него особо нет мотивации клепать код, и есть очень большая разгласовка в понимании трейдера, простой пример это детская игра "Глухой телефон", слышал звон но не знаю где он.. Если телефон глухой то скайп/эл. почта еще глуше, а если за "бесплатно" то тем более..

Кстате, видел что некоторые на форуме пытались создать типа комманду из прогеров Dream Team и как я понял ни у кого это не получилось, а почему? да потому что за энтузиазм никто работать сегодня не будет.. Если есть грандиозные идеи по созданию сложных алгоритмов но нет знаний как это все написать на mql4/5 или каком другом языке, лучше всего посадить этих людей на зарплату и пусть клипают тогда эти системы с огромнейшей мотивацией так как знают за какие деньги работают

 
granit77:
Абсолютно логично, что бесплатный программист имеет право на отбор стратегий для кодирования. И если он не видит перспектив в идее, то рюшечки ради спортивного интереса он прикручивать не будет, он не реаниматор

логично то логично, но думаю нужно разделять программистов: есть те кто кодит чтобы не рисковать своими деньгами, и есть те кто ищет идею, чтобы попытать счастья на рынке.

С первыми все просто - главное формализованное ТЗ и получишь "работу под ключ", а вот со вторыми пока не сталкивался

 
eura:

...но на самом деле есть идеи и у трейдеров которые торгуют руками, которые прибыльные, дело в том что когда заказываешь эти идеи "бесплатному" прогеру у него особо нет мотивации клепать код, и есть очень большая разгласовка в понимании трейдера, простой пример это детская игра "Глухой телефон", слышал звон но не знаю где он.. Если телефон глухой то скайп/эл. почта еще глуше, а если за "бесплатно" то тем более..

Не согласен. Надо быть полным идиотом, чтобы уходить в немотивированную несознанку от прибыльного советника. Теоретически такой вариант возможен, но я таких программистов здесь не знаю.
Дело в том, что программист имеет право лично пользоваться изготовленным советником, это ему невозможно запретить. И что, он откажется от заработка на прибыльном советнике?
Знаю противоположные случаи, когда платный программист честно предупреждает заказчика, чтобы он не тратил деньги на бессмысленные доработки.
 
Roman.:

Вы не рекомендуйте, но выкладывайте резы (в тесте),если в теме...

я ещё мал и не рекомендую - идея вслух.

просмотрел немало сов/инд ищу того кто лучше меня шарит в моле (одна голова хреново

 
gerrost:

я ещё мал и не рекомендую - идея вслух.

просмотрел немало сов/инд ищу того кто лучше меня шарит в моле (одна голова хреново


угу. Напишие(-те) ещеслищкоммногабуквимокль...
 
eura:

granit77, вполне согласен, многие упускают момент торговли ручками и сразу уверены что у них Грааль.. спешат намутить через прогера советник и потом понимают что фуфло.. но на самом деле есть идеи и у трейдеров которые торгуют руками, которые прибыльные, дело в том что когда заказываешь эти идеи "бесплатному" прогеру у него особо нет мотивации клепать код, и есть очень большая разгласовка в понимании трейдера, простой пример это детская игра "Глухой телефон", слышал звон но не знаю где он.. Если телефон глухой то скайп/эл. почта еще глуше, а если за "бесплатно" то тем более..

Кстате, видел что некоторые на форуме пытались создать типа комманду из прогеров Dream Team и как я понял ни у кого это не получилось, а почему? да потому что за энтузиазм никто работать сегодня не будет.. Если есть грандиозные идеи по созданию сложных алгоритмов но нет знаний как это все написать на mql4/5 или каком другом языке, лучше всего посадить этих людей на зарплату и пусть клипают тогда эти системы с огромнейшей мотивацией так как знают за какие деньги работают

Глухой телефон", слышал звон но не знаю где он.-----когда ты вообще глухарь в mql4
 
обьявитесь тут ещё есть специ акромя chaika_sv
 
granit77:
Не согласен. Надо быть полным идиотом, чтобы уходить в немотивированную несознанку от прибыльного советника. Теоретически такой вариант возможен, но я таких программистов здесь не знаю.
Дело в том, что программист имеет право лично пользоваться изготовленным советником, это ему невозможно запретить. И что, он откажется от заработка на прибыльном советнике?
Знаю противоположные случаи, когда платный программист честно предупреждает заказчика, чтобы он не тратил деньги на бессмысленные доработки.
Вставлю свои пять копеек - никогда профессионал не станет пользоваться советником сделанным на заказ - максимум что он из него возьмет, это идею и переработает по своему.
 
xrust:
Вставлю свои пять копеек - никогда профессионал не станет пользоваться советником сделанным на заказ - максимум что он из него возьмет, это идею и переработает по своему.

согласен на все 100
Причина обращения: