[Архив] Программирую на mql4 (бесплатно) - страница 5

 
IgorM:

и Вам спс за то, что откликнулись, я ошибся, не тот пост нажал, хотел топикстартеру идею подкинуть. Индикатор Султанова имеет смысл, но тут проблема в определении ТФ по которому строить прогноз, как автоматизировать это еще не знаю, а вот при ручной торговле имеет смысл


Благодарю. "В пятницу - я бухой..., но в понедельник я - Огурцом....":))) (кАмеди).

// Внешние переменные (оптимизируются)
//

extern int t_trend_period =6; // 1-М1, 2-М5, 3-М15, 4-М30, 5-Н1...-для старшего фильтра, внутри которого работаем
extern int s_trend_period = 5; // PERIOD_M1 1 1 минута
// PERIOD_M5 5 5 минут
// PERIOD_M15 15 15 минут
// PERIOD_M30 30 30 минут
// PERIOD_H1 60 1 час
// PERIOD_H4 240 4 часа
// PERIOD_D1 1440 1 день
// PERIOD_W1 10080 1 неделя
// PERIOD_MN1 43200 1 месяц
// 0 (ноль) 0 Период текущего графика 



//+------------------------------------------------------------------+
//| Старт робота |
//+------------------------------------------------------------------+

int init()
 {

return (0);
 }

//+------------------------------------------------------------------+
//| Завершение работы робота |
//+------------------------------------------------------------------+

int deinit()
 {
return (0);
 }

//+------------------------------------------------------------------+
//| Обработка сигнала |
//+------------------------------------------------------------------+

int start() // -----------------------СТАРТ ЭКСПЕРТА--------------- 
 {


if(Time[0] == prevtime) return(0); //ждем нового бара
 prevtime = Time[0]; //если появился новый бар, включаемся 

if (IsExpertStopped)
 {
Comment("Не удалось инициализировать советник!");
return (0);
 }

if (IsExpertFailed)
 {
Comment("Критическая ошибка! Советник остановлен.");
return (0);
 }



//считаем таймфреймы...

int trend_period=GetPeriod(t_trend_period);
int signal_period=GetPeriod(s_trend_period); 

/ ----------------------------Считаем параметры технических индикаторов:------------------------------------

double MA_1 = iMA(Symbol(),trend_period,Period_MA,0,MODE_EMA,PRICE_TYPICAL,1);

double ADX1_1 = iADX(Symbol(), trend_period, Period_ADX, PRICE_OPEN, MODE_MAIN,0); 
double ADX1_2 = iADX(Symbol(), trend_period, Period_ADX, PRICE_OPEN, MODE_MAIN,1);
double ADX_PLUS1_1 = iADX(Symbol(), trend_period, Period_ADX, PRICE_OPEN, MODE_PLUSDI,0);
double ADX_PLUS1_2 = iADX(Symbol(), trend_period, Period_ADX, PRICE_OPEN, MODE_PLUSDI,1);
double ADX_MINUS1_1 = iADX(Symbol(), trend_period, Period_ADX, PRICE_OPEN, MODE_MINUSDI,0);
double ADX_MINUS1_2 = iADX(Symbol(), trend_period, Period_ADX, PRICE_OPEN, MODE_MINUSDI,1);
///.......
///.......
///.......
///.......

//для оптимизации по всем ТФ
int GetPeriod(int period)
 {int periodres;
switch(period)
 {
case 1: periodres=1;break;
case 2: periodres=5;break;
case 3: periodres=15;break;
case 4: periodres=30;break;
case 5: periodres=60;break;
case 6: periodres=240;break;
case 7: periodres=1440;break;
case 8: periodres=10080;break;
default: periodres=1;break;
 }
return(periodres);
 } 



 
vitali_yv:

Про, Фессио и Анал? Какая из составляющих важнее ждя программиста?


точно немогу ответить но глядя на то что пишу сам - последнее!

пока только второй месяц ковыряюсь в моле.

 
Roman.:


Благодарю. "В пятницу - я бухой..., но в понедельник я - Огурцом....":))) (кАмеди).

спс, а что это?
 
IgorM:
спс, а что это?

"...но тут проблема в определении ТФ по которому строить прогноз, как автоматизировать это еще не знаю,..."- это к вопросу оптимизации тайма фрейма.... П.С. Я - Уже не бухой... :-)))
 
Roman.:

"...но тут проблема в определении ТФ по которому строить прогноз, как автоматизировать это еще не знаю,..."- это к вопросу оптимизации тайма фрейма.... П.С. Я - Уже не бухой... :-)))

спс, но выюор ТФ пока не первоочередная задача -руками все норм, задача пока в одновременном анализе показаний индикатора Султанова на всех ТФ онлайн
 
IgorM:

спс, но выюор ТФ пока не первоочередная задача -руками все норм, задача пока в одновременном анализе показаний индикатора Султанова на всех ТФ онлайн

В таком случАе - к вопросу оптимизации - к Автору... :-)))
 

у бычего и медвежего тренда есть временная не постоянная но закономерность (по зигзагу м15-1н), если выставлять ордера по времени считывая размах и частоту накладывая МА для большего периода,+ реверс,удвоенние лота и флэт фильтр на паузу,

прошу сильно не буцать..

 
gerrost:

у бычего и медвежего тренда есть временная не постоянная но закономерность (по зигзагу м15-1н), если выставлять ордера по времени считывая размах и частоту накладывая МА для большего периода,+ реверс,удвоенние лота и флэт фильтр на паузу,

прошу сильно не буцать..


Вы не рекомендуйте, но выкладывайте резы (в тесте),если в теме...
 
gerrost:

у бычего и медвежего тренда есть временная не постоянная но закономерность (по зигзагу м15-1н)

дык вот эта "временная не постоянная закономерность " и добавляет корреляционные мультивалютные зависимости
 
Я из опыта понял что такая тема не прокатывает.. или платишь прогеру и он тебе еще потом делает разные апдейты фичей, которые ты хочешь запихнуть в советник/индикатор, или делаешь безплатно под типа "интерес" разработчика и когда он видит на сыром советнике слив, сразу "забивает" на него и на тебя..
Причина обращения: