Перегрузка ЦПУ.. - страница 2

 
Risk:
Это недокументированные возможности терминала для Advanced User.

Это шутка?
 
vitali_yv:
Вести лог-файл, например.


Насколько я понимаю при краше терминал не успевает сделать flush логам эксперта.. Вы имеете ввиду вести свой независимый лог-файл с помощью FileOpen/FileWrite?

 
Пользоваться ассертами.

icas:

Это шутка?
Гхм, все нормальные пользователи давно сидят под CUDA :) . Может дров не хватает?
 
lukins:


Насколько я понимаю при краше терминал не успевает сделать flush логам эксперта.. Вы имеете ввиду вести свой независимый лог-файл с помощью FileOpen/FileWrite?

Делайте после кадой записи FileFlush(). В любом случае, недостающая запись даст вам знать в чём проблема.
 
TheXpert:
Пользоваться ассертами.Гхм, все нормальные пользователи давно сидят под CUDA :) . Может дров не хватает?

Тоже не знал про такое чудо.

А в какой момент делается выбор процессора и памяти, как докопаться до этих установок?

И еще не подскажите, а можно ли подключить похожим манером к видюхе расчеты в Statistica 7 или 8?

 
vitali_yv:
Делайте после кадой записи FileFlush(). В любом случае, недостающая запись даст вам знать в чём проблема.

Так и сделал. Нашёл строчку на которой терминал вылетал, пофиксил.
+ Добавил слипы в некоторых местах и теперь нагрузка на ЦПУ не превышает 50%..
 
TheXpert:
Пользоваться ассертами.Гхм, все нормальные пользователи давно сидят под CUDA :) . Может дров не хватает?

Я предпочитаю работать (писать эксперты) на маламощной машине (P4, 3 GHz, 1 Gb, I865, видео на маме), хотя рядом стоит более мощная. Пришел к этому после 2-х лет работы, т.к. последний год в программах не использую графиков. Появилось мнение, что при работе на маломощных машинах получается более оптимизированный и быстрый код (условия заставляют). К тому же MT4 может работать только в одном потоке.
 
icas:
К тому же MT4 может работать только в одном потоке.
С чего вы это взяли :) ?
 
TheXpert:
С чего вы это взяли :) ?
Лично я взял из опыта - оптимизация на двухъядерном проце занимала примерно столько же времени сколько на серваке с несколькими процами.
 
TheXpert:
С чего вы это взяли :) ?


Из обсужденией на форуме. Если есть обратное - скажите как сделать.

На обкатке в демо использую P3 733MHz 512 Mb. Автоматическая оптимизация занимает ~ 30 сек.

Причина обращения: