Управление стоп-лоссом при помощи мышки - страница 3

 
chepikds:
Проверено, хорошо работает: https://www.mql5.com/ru/code
Да, работает мож и хорошо, да только мне не катит. Глючит в паре с моим советником, который трэйлинг стоп, появляются ненужные задержки типа "Подсистема торговли занята...". Придётся дописывать блок в свой советник, но для этого уяснить ещё один вопрос.
 
TheXpert:
Нет конечно :))
Почему нет, да ещё и с усилением "конечно"...?
 
Кстати, TheXpert, помнится вы обмолвились, что ваш советник в этом смысле лучший! Пока не влез в ваш код, но, если не затруднит - в двух словах - почему?
 
TheXpert:
Из-за возможных проблем с шаловливыми пользователями. В МТ5 тоже не объекты, хотя двигать стопы можно.


Тупизм редкостный, по-моему, всё равно ближе стопа дилера двигать нельзя, а так - только главное окно засорять хламом...
 
TheXpert:

Никогда такого не говорил и не скажу. Но по части совместимости -- совместим почти с любым кодом. Кроме того там советник идет только как простейший пример использования библиотеки.

А библиотека может подрубаться практически к любому советнику.



Ну я так и понял, что это была просто реклама... :) А по поводу библиотеки - там хоть описано как её "подрубить" к эксперту, или надо тупо в учебник лезть? И вот ещё смущает эта сакраментальная фраза "практически к любому советнику".
 
DR12CED:

А по поводу библиотеки - там хоть описано как её "подрубить" к эксперту, или надо тупо в учебник лезть?

Целая статья есть.

И вот ещё смущает эта сакраментальная фраза "практически к любому советнику".

Просто не люблю абсолютных выражений. Найдете несовместимость, скажете.
 

Работа по модернизации советника успешно продвигается...

Вопрос к дежурным: почему я не нашёл в MQL4 функцию, которая возвращает координаты графического объекта? Может это функция ObjectDescription? Где можно про неё почитать подробнее?

 

Спасибочки...

И ещё вопрос здесь же, чтобы лишний раз не мусорить на форуме:

знает кто-нибудь как активизировать планшетную клавиатуру Висты для работы в MetaEditor?

 

Наконец работу закончил... Получился компактный блок внутри моего "трэйлинг стопа", всего-то на пол-странички. Да, когда работаешь урывками, получается долго. Зато теперь стоп можно передвигать мышкой куда угодно.

Кстати, уважаемый TheXpert, хотя я вот здесь

DR12CED 27.06.2011 14:17
TheXpert:
Из-за возможных проблем с шаловливыми пользователями. В МТ5 тоже не объекты, хотя двигать стопы можно.

Тупизм редкостный, по-моему, всё равно ближе стопа дилера двигать нельзя, а так - только главное окно засорять хламом...

был довольно резок, по факту оказался совершенно прав: MetaTrader выдаёт ошибку модификации ордера, если стоп тащишь "не туда".

Спасибо всем, кто принял участие и поддержал, хотя, как всегда обошелся только своей логикой.



Причина обращения: