как определять точки развороты цены - страница 14

 

Могу продать Вам свой индикатор.

 
bibars:

Могу продать Вам свой индикатор.

Эээ... конечно, спасибо, но у Вас есть свои "хитрости" работы с ним. Да и на рисунке виден явный пробой флета, когда на самом деле его не было. Это я к тому, что индикатор дорабатывать придется. Вы лучше поделитесь формулой (можно в личке), а я его усовершенствую и верну улучшенную версию. Так все останутся довольны и не придется покупать кота в мешке... :)

А если формализуете свои "хитрости", то я их интегрирую в индикатор.

В общем если решитесь, пишите в личку.

 
andreybs:

Эээ... конечно, спасибо, но у Вас есть свои "хитрости" работы с ним. Да и на рисунке виден явный пробой флета, когда на самом деле его не было. Это я к тому, что индикатор дорабатывать придется. Вы лучше поделитесь формулой (можно в личке), а я его усовершенствую и верну улучшенную версию. Так все останутся довольны и не придется покупать кота в мешке... :)

А если формализуете свои "хитрости", то я их интегрирую в индикатор.

В общем если решитесь, пишите в личку.


Я не настаиваю, как хотите. Индикатором я не пользуюсь вообще, идея возникла и сделал его.А на счет формулы это Вы погоречились, или дать индикатор и дать формулу, не одно и тоже? По поводу "хитростей", имел ввиду фильтрацию ложных сигналов с помощью пробиваемых уровней индикатором и ценой. Можно ли это прописать кодом, вот это вопрос? Я не программист к сожалению.

 
bibars:

По поводу "хитростей", имел ввиду фильтрацию ложных сигналов с помощью пробиваемых уровней индикатором и ценой. Можно ли это прописать кодом, вот это вопрос?

Если можно сформулировать словами, значит можно запрограммировать и я бы мог это сделать. Если жалко поделиться тем, чем даже не пользуетесь... что же имеете право...
 
andreybs: Есть такие на примете?


Могу привести классический, как я считаю, реальный пример подгонки под историю на реальном памме.

У него в тестере это выглядит так -

Примерно как у вас. А на реале это выглядит так -

Всё очень печально......))))

 

Ответьте на простой вопрос:

Вам точки разворота когда точнее получается определить - до или после?

Ясно, вопрос риторический - после. А вот теперь подумайте, стоят ли ваши ошибки определения ДО той прибыли, ктр. теряется на неверном определении?

Не проще-лучше ли удостовериться, открыв ящик с котом, и взять то, что положено и профитно?

===

Не, я понимаю, у нектр. ПОСЛЕ - это совсем после. Тогда - да, лучше угадывать...)))

 

а зачем тебе такой индикатор ? подобные индикаторы показывают что сильный тренд уже был.

Но сли ты настаиваешь на своей просьбе - CCI - пробитие линии 100 снизу вверх или -100 сверху вниз. Или Аллигатора возьми...

 
LeoV:


Могу привести классический, как я считаю, реальный пример подгонки под историю на реальном памме.

У него в тестере это выглядит так -

Примерно как у вас. А на реале это выглядит так -

Всё очень печально......))))

Ну и в чем ошибка, кто нибудь анализировал? Если нет, то аналогичную ситуацию можно легко получить, перенеся МТС с демосчета одного ДЦ, в другой ДЦ. Автор МТС (если конечно он разбирается в программировании) всегда найдет ошибку и справит ее. По моему опыту, нестабильность МТС обычно связана с "плохим" программированием индикаторов и блока обработки входного сигнала (большинство этой важнейшей функциональностью МТС вообще не заморачиваются).

 
Svinozavr:

Ответьте на простой вопрос:

Вам точки разворота когда точнее получается определить - до или после?

Ясно, вопрос риторический - после.

А что это вы за меня отвечаете? А вот и не после! Одинаково точно. Зачем мне обманывать себя? Я делаю такие индикаторы, которые не меняют показания 7 раз в тик. Я уже объяснял, как это сделать. Разумеется у них есть небольшая задержка, но она приемлемая. И работают они абсолютно одинаково на демо и в реале.
 
dimeon:

а зачем тебе такой индикатор ? подобные индикаторы показывают что сильный тренд уже был.

Но сли ты настаиваешь на своей просьбе - CCI - пробитие линии 100 снизу вверх или -100 сверху вниз. Или Аллигатора возьми...

Поэтому классические не подходят. Сила тренда нужна, чтобы задать граничные условия, когда возможна канальная торговля. Впрочем, я уже придумал, как это лучше сделать - модифицирую зигзаг.
Причина обращения: