Кто, что скажет? ваше мнение? - страница 2

 
Summer:


почти, период оптимизации немного больше, и в конце около месяца работы вне оптимизации


Ну так и анализировать надо этот период вне оптимизации отдельно, остальное это так для служебного пользования. Правда в конце у вас там шоколад лучше чем на оптимизации) Сделайте несколько оптимизаций, несколько ООSов, посмотрите насколько эти OOS жизнеспособны. И сами все про свой эксперт узнаете. Мое мнение - пурга, хотя в умелых руках да аккуратно можно и MACD_Sample торговать.

А на результаты оптимизатора для эксперта, где "пару индюков и еще несколько штучек дрючек" смотреть смысла нет. Ну оптимизируется, ну находит приемлемое решение на исторических данных, не найдет - добавим еще параметр для оптимизации... на хлеб не намажешь короче....

 
seolink74:
Проведите оптимизацию на 2008 году и по полученным параметрам покажите как будет работать советник.. или наоборот.. тесст на 2010 и на полученных параметрах с 2008 по 2009 включительно..а так красиво



оптимизация была с начала кризиса и больших трендов (2008.08), и рассчитывалось всё на будущий, такой же неустойчивый рынок, потому не вижу смысла оптимизировать или тестировать за период флето-рынка-расцвето-пипсовиков, естественно что в теперешнее и будущее неспокойное время не предвидится включения обратного режима флэто-рынка.

но всё же советник не сливает, и выполняет свою главную цель, большое количество сделок и фактор восстановления, т.е. и тут его можно брать за основу и применять дальнейшие дополнительные фильтры.

 
Figar0:

А на результаты оптимизатора для эксперта, где "пару индюков и еще несколько штучек дрючек" смотреть смысла нет. Ну оптимизируется, ну находит приемлемое решение на исторических данных, не найдет - добавим еще параметр для оптимизации... на хлеб не намажешь короче....


ну да, это только одна сотая часть всей моей системы в которой встроены почти все индикаторы с MT5 и многое другое.... (около 500 параметров для оптимизации =/)

я могу намного красивее сделать много картинок-граалей, но просто я немного начал выпадать из реальности постоянно программируя и реализовывая различные свои проекты/идеи, потому решил показать что то из обычного - ближайшего прогона, в котором кое что тестировал, и посмотреть на реакцию народа.

за подгонку я почему то не переживаю)) три года достаточно для оптимизации на евро-узд, если проводить переоптимизация в примерно 3 месяца... или я не прав? =/ насколько я понимаю, рынок, теперешнего состояния столько и живёт.

 
Figar0:


Ну так и анализировать надо этот период вне оптимизации отдельно, остальное это так для служебного пользования. Правда в конце у вас там шоколад лучше чем на оптимизации) Сделайте несколько оптимизаций, несколько ООSов, посмотрите насколько эти OOS жизнеспособны. И сами все про свой эксперт узнаете. Мое мнение - пурга, хотя в умелых руках да аккуратно можно и MACD_Sample торговать.

А на результаты оптимизатора для эксперта, где "пару индюков и еще несколько штучек дрючек" смотреть смысла нет. Ну оптимизируется, ну находит приемлемое решение на исторических данных, не найдет - добавим еще параметр для оптимизации... на хлеб не намажешь короче....

Согласен с автором. Лучший эксперт который не нуждается в масштабной оптимизации и не требует подгонки, способный на выставленных параметрах приносить профит при тестах при разных периодах с учетом средней возможной просадки не превышающей среднедопустимые пределы для трейдера.
 
Summer: постоянно программируя


Лучше поторгуйте - пользы будет больше.)))

Summer: около 500 параметров для оптимизации =/

Чем больше параметров для оптимизации - тем больше вероятность подгонки. Маленькая просадка, при таких условиях, - первый признак подгонки.

Summer: за подгонку я почему то не переживаю)) три года достаточно для оптимизации на евро-узд, если проводить переоптимизация в примерно 3 месяца... или я не прав? =/ насколько я понимаю, рынок, теперешнего состояния столько и живёт.

Подгонку можно сделать за любой промежуток времени. Хоть 10 лет на минутках )))

 
По поводу реакции народа - критика есть совокупное мнение превосходящего большинства, и даже допустив 50% отрицательную критику грамотного большинства можно судить о некоторой несостоятельности проекта или его части. Оптимизация довольно интересный вопрос, но все таки можно любой советник оптимизацией подогнать по периодам истории и он в тесте будет в +се.
 
LeoV:

Чем больше параметров для оптимизации - тем больше вероятность подгонки.

Неправда, система выступает в качестве эдакого генератора стратегий, и столь большое количество параметров обосновано не подгонкой, а вариации различных стратегий.

Подгонку можно сделать за любой промежуток времени. Хоть 10 лет на минутках )))

Что за ересь =/ Подгонкой можно назвать небольшое период времени оптимизации в который не входит большинство состояний рынка, а именно одно из состояний в котором он прибывает, т.е. рынок постоянно, циклично меняется: к примеру элементарное, флет -тренд, стабильность-кризис. Вот основа слова подгонки, всё остальное уже второстепенное и отталкивающиеся от этого понятия.

 

но вот всё же я никак не вижу смысла проводить оптимизацию дальше отмеченного периода, неужели вы думаете что рынок вернётся когда-нибудь в подобное, спокойное состояния?

 

Рынок все время выкидывает фортели, которые подавляющее большинство народу не ожидает.

Это не значит, что он все время меняется. У него просто природа такая - быть трудно предсказуемым (для большинства хомячков).

 

вот с 2004 и 2006 года

Причина обращения: