Обсудим ТЗ для советника?

 

Очередная идея для нового велосипедного советника для пары EURUSD D1

В основе лежит 4 идеи

1-я Пересечение графиком цены ЕМА 1 со смещением 26

2-я Добавляем ЕМА 72 как трендовая и исключения моментов ложного пробоя графиком цены ЕМА 1 смещенную на 26 периодов

3-я Добавляем 2 линии из индикатора Ишимоку kijun-sen (уровень SL) и линия Tenkan-sen (зона между этими линиями зона аларм.. отслеживаем новостной фон)

4 Вот думаю добавлять ли недельный пивот уровень

Велосипед?

Если интересно поучавствовать в обсуждении.. покритиковать объективно..прошу в тему..

 

Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...

В общем, это вариации на тему машек. Зачем D1? Сделки раз в полгода вас устроят? А если они убыточные будут? А просадки в 600 пунктов? И это при условиях что системы на запаздывающий индикаторах в длительном периоде сливающи априори.

P.S. Пивоты не надо))) Они не работают.

 
sayfuji:

Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...

В общем, это вариации на тему машек. Зачем D1? Сделки раз в полгода вас устроят? А если они убыточные будут? А просадки в 600 пунктов? И это при условиях что системы на запаздывающий индикаторах в длительном периоде сливающи априори.

P.S. Пивоты не надо))) Они не работают.

 
Вы изобрели василек ))) Какое же именно место в вашем советнике занимают пивот уровни? Пивот по сути та же машка, если что ))
 
ZZZEROXXX:
Вы изобрели василек ))) Какое же именно место в вашем советнике занимают пивот уровни? Пивот по сути та же машка, если что ))

Это не Василек..из Василька взят только EMA72 идея Василька не моя.. я только прикрутил к ней ММ А пивот уровень можно использовать как один из уровеней SL..
 
Чем эттто особо отличается от Василька? Например, почему смещение именно 26 а не 20? Почему 72 а не 100 или 50? Нумерология? Как стоп зеленый сен на картинках помоему лучше смотрится. Смущает зона аларм, какие новости смотреть, как оценивать, как запрограмировать и проверить?
 
ZZZEROXXX:
Чем эттто особо отличается от Василька? Например, почему смещение именно 26 а не 20? Почему 72 а не 100 или 50? Нумерология? Как стоп зеленый сен на картинках помоему лучше смотрится. Смущает зона аларм, какие новости смотреть, как оценивать, как запрограмировать и проверить?

Оптимальные параметры полученные в другом советнике на истории где используются линии Ишимоку.. да и визуально видно как часто эти линии становятся линиями сопротивления.. и если уж они пробиваются то в большинстве случаев это смена тренда
 
seolink74:

Оптимальные параметры полученные в советнике на истории в другом советнике где используются линии Ишимоку.. да и визуально видно как часто эти линии становятся линиями сопротивления.. и если уж они пробиваются то в большинстве случаев это смена тренда
понятно, но зачем тогда плодить советников у которых одинаковые критерии для совершения сделок? от добра добра ищете?
 
ZZZEROXXX:
понятно, но зачем тогда плодить советников у которых одинаковые критерии для совершения сделок? от добра добра ищете?

Это концептуально другой подход..
 
А что показывает сегодня эта ТС. Выложи скрин с пояснениями пжлст.
 
Kitsan:
А что показывает сегодня эта ТС. Выложи скрин с пояснениями пжлст.
Причина обращения: