создание мега проекта, профи, супер профи и трейдеры присоединяйтесь! - страница 7

 
Roman.:

Юсуф, будем рады Вас видеть в качестве эксперта и руководителя одного из отделов (ранее предложенных) в этом проекте, если goga не против...
Согласен, если наши кабинеты в этом отделе будут рядом и если этот отдел не является частью управления ".... телепатов" и не имеет стенгазету "Анналы форума", где редактором Mathemat.
 
AlexeyFX:


Нисколько не уменьшает, а всего лишь компенсируется другой силой.

На рынке тоже есть подобные вещи.

Линии, нарисованные в будущем, пойдут именно так независимо ни от чего. И будут тянуть цену в определенную сторону. Красная линия, которую экстраполировать нельзя, может скомпенсировать эту силу или наоборот усилить ее. Во всяком случае ясно, в каком направлении торговать.

У вас с Zhunko как всегда все просто и всегда работает, только вы не рассказываете как ))) Взяли бы да сваяли советнега простого для народа, просветили бы неведающий люд )))

А еще вы ниразу не сказали как вы выбираете кнопочки по которым торгуете, они ведь не обязаны двигаться в одну сторону. Кнопочки в данном случае суть системы, для тех кто не в курсе.

 
yosuf:
А что меняется тогда, если не цена? По моему цена и есть результат всех взаимоотношений и перепитий на рынке, которая побуждает участников рынка к свершению торговых сделок, а возможно не сама цена, а ее изминения, в которых мы ищем какие-то тенденции, выгодные нам.


"А что меняется тогда, если не цена?" - прежде изменения цены меняется мнение "хозяев" рынка ("Больших парней"), которые своими действиями и двигают цену.

Вы познакомьтесь с книжкой - найдете ответ - там интересные и умные мысли Ларри Уильямса - для меня он является авторитетом и глупо не пользоваться его наработками для нас.

П.С. Извините, за мои советы... Я - от души.

 
yosuf:
Согласен, если наши кабинеты в этом отделе будут рядом и если этот отдел не является частью управления ".... телепатов" и не имеет стенгазету "Анналы форума", где редактором Mathemat.

:-))) Видать достали Вас сильно с этими "телепатами" и "анналами"...
 
Roman.:


"А что меняется тогда, если не цена?" - прежде изменения цены меняется мнение "хозяев" рынка ("Больших парней"), которые своими действиями и двигают цену.

Вы познакомьтесь с книжкой - найдете ответ - там интересные и умные мысли Ларри Уильямса - для меня он является авторитетом и глупо не пользоваться его наработками для нас.

П.С. Извините, за мои советы... Я - от души.

А как тогда количественно оценивать "мнения хозяев" рынка, наверное, они также руковоствуются изминениями цены и не меньше нас заинтересованы в разгадке рынка, хотя, если они и двигают рынком, могут задавать любую закономерность, видимо, так и делают. Надо полагать, среди этих парней также идет нешуточная борьба с единицей в один миллиард, мы становимся только свидетелями этой борьбы со своими жалкими тысячами.
 

я все таки так и не понял для чего вам советник с советниками внутри... Если быть рассудительным то получается так: есть общий блок управления где происходит мониторинг неким образом рынка и по результату применяет торговый метод, в торговом методе заключен сигнальный блок по принятию решений о входе в рынок, под этим можем понимать индикаторную часть или иной метод. Общим блоком будет Управление Торговыми методами, Финансовый (нагрузка на депо, Расчет позиции), Мониторинг Открытых и синхронизация будущих к открытию позиций с ими. Как то так общий вид мне видится.

Но при всем этом, нельзя ли сделать так:

  1. Найти ответ о положении рынка(нашли, но не имеем точки входа, даже области поиска);
  2. Найти область поиска точки входа (с применением сложной фильтрации до зоны );
  3. Синхронизировать Точку входа с зоной поиска входа в рынок;
  4. Определить моменты доливок, ММ, Стопов, момента превода в БУ;
  5. Наслаждаться результатом;
все это укладывается в один советник с разными блоками оценки на каждый вопрос, методично отвечая на их приходишь к точке входа...
 
yosuf:
А как тогда количественно оценивать "мнения хозяев" рынка, наверное, они также руковоствуются изминениями цены и не меньше нас заинтересованы в разгадке рынка, хотя, если они и двигают рынком, могут задавать любую закономерность, видимо, так и делают. Надо полагать, среди этих парней также идет нешуточная борьба с единицей в один миллиард, мы становимся только свидетелями этой борьбы со своими жалкими тысячами.


:-))) "... и не меньше нас заинтересованы в разгадке рынка..." - они его не разгадывают, но двигают так, как им это нужно в настоящее время (в том числе и товарно-сырьевые! рынки, если не в первую очередь)...

Вы с книжкой познакомьтесь, интересный материал, там все понятно, сами для себя выводы сделаете - там все расписано, видео - здесь, примеры перевода в код - в этой статье - здесь...

Юсуф... Все для Вас...тем более проявляете Такое рвение... :-)))

П.С. Я уже Вам эти сцилки давал в Вашей ветке про улучшение индикатора, но Вы видимо их пропустили..., там же, кстати кое-кто :-))) обещался как время будет сова изготовить по его (индюка) сигналам, пока тишина... А то я уже готов фильтрануть Ваш индикатор по ф-ле (18) "старшим" фильтром на основе индикаторов МЕТА-СОТ...

 

и не имеет стенгазету "Анналы форума"

Стенгазету закрывать не имею права, т.к. я там не единственный редактор. А героем может стать любой - и не только Вы, Юсуф.

 
Roman.:


:-))) "... и не меньше нас заинтересованы в разгадке рынка..." - они его не разгадывают, но двигают так, как им это нужно в настоящее время (в том числе и товарно-сырьевые! рынки, если не в первую очередь)...

Вы с книжкой познакомьтесь, интересный материал, там все понятно, сами для себя выводы сделаете - там все расписано, видео - здесь, примеры перевода в код - в этой статье - здесь...

Юсуф... Все для Вас...тем более проявляете Такое рвение... :-)))

П.С. Я уже Вам эти сцилки давал в Вашей ветке про улучшение индикатора, но Вы видимо их пропустили..., там же, кстати кое-кто :-))) обещался как время будет сова изготовить по его (индюка) сигналам, пока тишина... А то я уже готов фильтрануть Ваш индикатор по ф-ле (18) "старшим" фильтром на основе индикаторов МЕТА-СОТ...

Уже скачали более 1200 пользователей, но никто так и не предлагает конструкции советника, а сам я пользуюсь единственным вариантом советника, его оптимизирую, хотя потенциал индикатора позволяет создавать различные советники. Предлагайте, хоть фильтры или другие инструменты, чтобы в полную силу испльзовать преимущества индикатора и многочисленные его сигналы, как количественные, так и качественные. Интенсивного обсуждения индикатора не наблюдается, хотя теперь всем он доступен, кстати его появлению я обязан всем участникам форума, на наш форум  и индикатор ссылаются и участники других форумов. Теперь надо сделать еще один рывок и набросить контуры советника, кстати, предлагаю индикатор и будущий советник взять за основу рассматриваемого на этой ветке суперсоветника.
 
yosuf:
Уже скачали более 1200 пользователей, но никто так и не предлагает конструкции советника, а сам я пользуюсь единственным вариантом советника, его оптимизирую, хотя потенциал индикатора позволяет создавать различные советники. Предлагайте, хоть фильтры или другие инструменты, чтобы в полную силу испльзовать преимущества индикатора и многочисленные его сигналы, как количественные, так и качественные. Интенсивного обсуждения индикатора не наблюдается, хотя теперь всем он доступен, кстати его появлению я обязан всем участникам форума, на наш форум и индикатор ссылаются и участники других форумов. Теперь надо сделать еще один рывок и набросить контуры советника, кстати, предлагаю индикатор и будущий советник взять за основу рассматриваемого на этой ветке суперсоветника.


Дык а что никто так и не предлагает, там же Владислав вроде как написал, что как будет время - перевести этот индикатор в сова особого труда не составит...

" Теперь надо сделать еще один рывок и набросить контуры советника, кстати, предлагаю индикатор и будущий советник взять за основу рассматриваемого на этой ветке суперсоветника. " - тем более он умеет у Вас фильтровать как тренд, так и флетовые состояния рынков, а это ГЛАВНОЕ.

Причина обращения: