создание мега проекта, профи, супер профи и трейдеры присоединяйтесь! - страница 2

 

Если отвлечься от блока управления, то возникает вопрос - всегда ли прибыльны ваши эксперты-блоки при похожих условиях? Скажем, если вы методом подгонки сделали прибыльный советник на исторических данных, то это вовсе не означает, что при похожих условиях он будет прибыльным.

В вашем понимании, нейронная сеть - это супермозг, которая за вас решит все ваши проблемы. Это не так. ПОка вы сами, своей головой эту задачу не решите, НС вам не помогут. А, судя по всему, до решения этой проблемы вам ещё далеко.

Совокупляя вышесказанное, делаю предположение, что вы не с того начали.

 
vitali_yv:

Если отвлечься от блока управления, то возникает вопрос - всегда ли прибыльны ваши эксперты-блоки при похожих условиях? Скажем, если вы методом подгонки сделали прибыльный советник на исторических данных, то это вовсе не означает, что при похожих условиях он будет прибыльным.

В вашем понимании, нейронная сеть - это супермозг, которая за вас решит все ваши проблемы. Это не так. ПОка вы сами, своей головой эту задачу не решите, НС вам не помогут. А, судя по всему, до решения этой проблемы вам ещё далеко.

Совокупляя вышесказанное, делаю предположение, что вы не с того начали.

а вы случайно не противник ТС которые дают возможность пользователю курить бамбук?
 
EricGR:
а вы случайно не противник ТС которые дают возможность пользователю курить бамбук?
Я вообще против курения.
 
vitali_yv:

Если отвлечься от блока управления, то возникает вопрос - всегде ли прибыльны ваши эксперты-блоки при похожих условиях? Скажем, если вы методом подгонки сделали прибыльный советник на исторических данных, то это вовсе не означает, что при похожих условиях он будет прибыльным.

В вашем понимании, нейронная сеть - это супермозг, которая за вас решит все ваши проблемы. Это не так. ПОка вы сами, своей головой эту задачу не решите, НС вам не помогут. А, судя по всему, до решения этой проблемы вам ещё далеко.

Совокупляя вышесказанное, делаю предположение, что вы не с того начали.


НС Я рассматриваю как решение определенных задач но никак супер мозг. и не факт что будут использоваться НС. у НС есть свои минусы а чтоб создать НС действительно способную работать отдаленно похоже на мозг человека. потребуются огромные ресурсы в виде носителей информации и систем способных их обработать не говоря уже о человеческих усилиях
 
vitali_yv:
Я вообще против курения.

а я против алкоголя!

мысль по делу, для топикастера на заметку: советую вам создать сложную сигнальную систему базировавшуюся на мультитаймфраэмовом анализе если подойти со всей серьезностью к реализации этой идеи, то получится желаемое вами сложная система с большим кол блоков центральных штабов управления и прочих разных вкусностей и рюшек.

Мозги кста самый мощны процессор...

 
я делал нечто подобное, торговали пять советников, результат в течении 2 месяцев, баланс около "0", если не делать конкуренцию советников, то и смысла нет.
 
EricGR:

а я против алкоголя!

мысль по делу, для топикастера на заметку: советую вам создать сложную сигнальную систему базировавшуюся на мультитаймфраэмовом анализе если подойти со всей серьезностью к реализации этой идеи, то получится желаемое вами сложная система с большим кол блоков центральных штабов управления и прочих разных вкусностей и рюшек


система не сама цель а средство
 
goga:


Я предлагаю объединить прибыльные системы. прибыльные на разных условиях рынка (здесь сливает там зарабатывает). выбираться блоком управления будут какие та на конкурсной основе какие та нет в зависимости от сигналов получаемых со всех систем и анализа

да сложное и займет достаточно много времени и сил. здорово Я никому не обещаю но дорога возникает под ногами идущего. поэтому и предлагаю для рабочих обсуждений использовать скайп


Где то это я уже здесь читал... в какой-то статье по-моему, Да, и там, как раз блок управления КОМИТЕТОМ НС выбирал ту стратегию, которая наиболее целесообразна настоящему положению рынка, там присваивались веса, каждой стратегии, на основе НС, входящих в КОМИТЕТ, Вы поиском гляньте - эта тема уже поднималась к обсуждению...
 
goga:

система не сама цель а средство
вот тут и попались лучше пускай система будет целью, а далее аккуратность и красота исполнения правил будет целью... а все остальное как побочный эффект
 
dmmikl86:
я делал нечто подобное, торговали пять советников, результат в течении 2 месяцев, баланс около "0", если не делать конкуренцию советников, то и смысла нет.

именно. так как если надо тупо торговать одновременно всеми системами - то и не нужны все эти навороты в одном эксперте и никакие концепции.

Ставишь просто N экспертов на счет и магиком делишь ордера между ними.

Однозначно, что толпа экспертов в одном мегаэксперте равнозначна толпе ордеров на одном счете.

Если не будет выборки из совокупности экспертов наилучшего в данный момент - то и смысла все это делать нету. .

Причина обращения: