Скрипт в советнике - страница 2

 
ask:

... если запустить пустой советник, намотать немного истории и запустить скрипт, для того, чтобы его проверить в прошлом...
Переведите вот это на русский.
 
Bicus:
Переведите вот это на русский.
Простите, у меня не хватит способностей на это. Я из ближнего азиатского зарубежья, русским языком владею не достаточно хорошо.
 
ask:


Да, именно так. Вы правы.
Так он работать не будет как вы хотите. Нужно блок со скриптом вставить в код тестируемого советника. И управлять его однократным выполнением с помощью глобальной переменной терминала. А вот глобальную переменную можно устанавливать с помощью скрипта. Такой механизм управления советником я использую в советнике полуавтомате.
 

khorosh:
Спасибо большое. Крайне жаль, что:
khorosh:
Так он работать не будет как вы хотите. Нужно блок со скриптом вставить в код тестируемого советника.


Потому что скрипт ест много ресурсов и возни будет крайне много. Но, в любом случае, спасибо за подсказку. Буду пытаться сделать так, как вы сказали.

Скажите, а в 5-ке можно реализовать именно то, что мне нужно, без лишних усилий или там тоже придется делать тоже самое?

 
Передавайте из советника его текущее время, по нему ориентируйте скрипт.
 
TheXpert:
Передавайте из советника его текущее время, по нему ориентируйте скрипт.


Спасибо. Попробую.
 
ask:
Спасибо большое. Крайне жаль, что:
Потому что скрипт ест много ресурсов и возни будет крайне много. Но, в любом случае, спасибо за подсказку. Буду пытаться сделать так, как вы сказали.
Почему много ресурсов. Его же можно выполнять однократно. Для этого в конце скрипта сбрасывать глобальную переменную, которая разрешила его запуск. Глобальная переменная должна создаваться при инициализации тестируемого советника.
 
khorosh:
Почему много ресурсов. Его же можно выполнять однократно. Для этого в конце скрипта сбрасывать глобальную переменную, которая разрешила его запуск.

Спасибо.
 
TheXpert:
Передавайте из советника его текущее время, по нему ориентируйте скрипт.



Сделал так, как вы и сказали (правда немного по-своему), все заработало отлично.

Вызывается и считает именно так, как и нужно. Еще раз благодарю!

Причина обращения: