Сеансы черной магии с полным ее разоблачением. - страница 2

 

Как выглядит этот лохотрон.

Схема: Предложение о работе -> Заполнение анкеты -> "Подтверждение номера" через платную СМС -> Спасибо, что воспользовались нашей услугой!










Файлы:
src.zip  6 kb
 
... Кстати резюме в базе есть, так что словить за ручку тоже не удастся. Качественный развод :) .
 

Такое впечатление, что оплата по смс придумана исключительно для разводилова. Пытался как-то разбираться с этим делом, там не достучишься до тех небес, кругом одни автоответчики с обещанием обязательно разобратся с вашим вопросом, качественая баррикада построена в самих компаниях занимающихся приемом оплаты через смс.

У мобильных опереторов должна быть функция управления платными смс с коротких номеров - звоним оператору, выясняем и отключаем.

 
Integer:

Такое впечатление, что оплата по смс придумана исключительно для разводилова. Пытался как-то разбираться с этим делом, там не достучишься до тех небес, кругом одни автоответчики с обещанием обязательно разобратся с вашим вопросом, качественая баррикада построена в самих компаниях занимающихся приемом оплаты через смс.

У мобильных опереторов должна быть функция управления платными смс с коротких номеров - звоним оператору, выясняем и отключаем.

Отож. И они сразу отключают разводящего, с которого они совершенно официально получают 50% стоимости СМС, но не отвечают за его нарушения :))
 

:))

 
granit77:
Отож. И они сразу отключают разводящего, с которого они совершенно официально получают 50% стоимости СМС, но не отвечают за его нарушения :))

Не какого-то одного, только всех сразу можно отключить, просто не приходят смс с коротких номеров и все. У меня отключено, никакой ерунды больше на мобильнике нет.
 
Integer:

Не какого-то одного, только всех сразу можно отключить, просто не приходят смс с коротких номеров и все. У меня отключено, никакой ерунды больше на мобильнике нет.
От самого оператора тоже не приходят?
 
Silent:
От самого оператора тоже не приходят?

Мне не приходят:) Но это другая тема. Как они связаны с той функцией не знаю, наверно не связаны.
 
Integer:

У мобильных опереторов должна быть функция управления платными смс с коротких номеров - звоним оператору, выясняем и отключаем.

впервые такое слышу, ссылка почитать есть?

насколько я знаю, как работают операторы сотовой связи - они "никаким боком не стоят" к коротким номерам, они просто подключают свой биллинг к короткому 4-х значному номеру - за что получают свою комиссию, сам короткий номер приобретается не у операторов связи, как и не принадлежит им. Кстати, телефонные номера, вернее префикс и все номера после префикса - не является "халявой", операторы связи приобретают его у минкомсвязи, кто продает короткие номера я не знаю. Виноват сам абонент, т.к. он лично совершал звонки, и его звонок (смс) было тарифицировано согласно действующему тарифу, а вот насчет узнать информацию о звонке по подозрительному номеру, абонент может попросить помощи у абонентской службы - никогда не откажут и будете информированы о полной стоимости звонка(смс)

Причина обращения: