Торговля по энергетическим уровням - страница 3

 
artikul:
С каким индикатором? ))) С iPower? ))) Давайте так, Вы мне называете некие машки, я делаю оцифровку их пересечений в виде гистограммы и смотрим )))

ОК, радует, что Вы отстаиваете и обсуждаете свою ТС, если будет возможность поторгуйте на демке на следующей неделе, не забудьте инвест пароль в топик бросить, думаю, что если Ваша ТС с использованием Мартина, скажем до 3-х кратного увеличения покажет профитность, то Вы будете первым человеком который выложил чтонить стоящего внимания за последние 1,5 года

ЗЫ: я заинтересовался Вашей ТС, т.к. использую нечто похожее - несколько ТФ и поиск "волшебных баров " ;)

 
Roll:

Считаю данное утверждение абсурдным! Картинку, пожалуйста.

Давайте будем последовательны. В своём посте я писал "...Любопытно, конечно, только непонятно как полученная таким образом сумма может служить какой то характеристикой цены, когда девятка в младшем разряде даёт прирост суммы в 9 раз больше, чем 1 старшего разряда..." . Вы ответили: "А почему бы и нет? Именно "метание" младшего(их) разряда(ов) может служить признаком начала/окончания движения?" Естественным было предположить, что вы имеете ввиду "метание" младших разрядов в "полученной таким образом сумме" ведь речь то у меня идёт именно о ней, а не исходной цене. Поэтому мне не понятно что вы показали на графике. Если речь идёт о сумме то вы должны были на скрине показать индикатор iPower и отметить его поведение перед началом(окончанием) движения, поскольку именно этот индикатор отражает эту сумму.

 
Roll:

Считаю данное утверждение абсурдным! Картинку, пожалуйста.


Так, правильно.

 
khorosh:

"...Любопытно, конечно, только непонятно как полученная таким образом сумма может служить какой то характеристикой цены, когда девятка в младшем разряде даёт прирост суммы в 9 раз больше, чем 1 старшего разряда..."

Прошу всех сделать небольшое усилие и забыть на время свой прежний опыт и штампы. Получаемое число - не характеристика цены, а характеристика всего бара вместе с его телом и тенями. Цены закрытия и время выходят на сцену только в самом конце анализа. )))

Чтобы было понятней, покрасил свой индюк в семь цветов так любимой тут кое-кем РАДУГИ )))

 
artikul:

Прошу всех сделать небольшое усилие и забыть на время свой прежний опыт и штампы. Получаемое число - не характеристика цены, а характеристика всего бара вместе с его телом и тенями. Цены закрытия и время выходят на сцену только в самом конце анализа. )))

Чтобы было понятней, покрасил свой индюк в семь цветов так любимой тут кое-кем РАДУГИ )))


Ок. Я всё забыл на время (но здоровый скепсис остался при мне). И это, конечно зашибись, что получаемое число это характеристика (допустим, что это так).

Но объясните, КАК? Как это применять?

p.s. без всяких там "ну", "как-бы", "наверное", а с чётким - "если, то, иначе". Давайте уже к делу перейдём, а не будем филосовствовать и размазывать по страницам это.

 
artikul:

Прошу всех сделать небольшое усилие и забыть на время свой прежний опыт и штампы. Получаемое число - не характеристика цены, а характеристика всего бара вместе с его телом и тенями. Цены закрытия и время выходят на сцену только в самом конце анализа. )))

Чтобы было понятней, покрасил свой индюк в семь цветов так любимой тут кое-кем РАДУГИ )))


Забыли...))) От теории к практике,мне нужно торговать, что говорит анализ РАДУГА.

 
Cmu4:


Ок. Я всё забыл на время. И это, конечно зашибись, что получаемое число это характеристика (допустим, что это так).

Но объясните, КАК? Как это применять?

p.s. без всяких там "ну", "как-бы", "наверное", а с чётким - "если, то, иначе". Давайте уже к делу перейдём, а не будем филосовствовать и размазывать по страницам это.

Имеем последовательность баров, отсюда получаем последовательность условных единиц для всех баров. Работаем не с ценой, а с этими единицами. Делаем произвольную выборку. Находим в ней минимальные и максимальные значения. Далее берем цены закрытия баров, которые соответствуют этим числам, и соединяем их прямой линией. Получаем некую тенденцию. Сделав несколько выборок, можно заметить, что независимо от их глубины все построенные тенденции однажды придут в одну точку, или закончатся на одном и том ж баре. В этом баре все дело. Далее нужно смотреть - откуда пришли, как пришли и есть ли потенциал движения дальше. Я попытался решить эту проблему, но пока не знаю насколько удачно. )))

 

Интересно )))

Если две желтые полоски рядом, и если вторая ниже первой - будет снижение.

Если две желтые полоски рядом, и если вторая выше первой - будет повышение.

На оранжевой - ждём разворот.

)))))))

 

После каждого сильного падения, цена в любом случае пытается вернуться в исходную точку. Это аксиома.

А вот позволят ли ей вернуться на исходную, или на каком расстоянии от исходной окажется точка возврата (и через какой промежуток времени) ... вот это и можно попробовать вычислить с помощью данной радуги ...

Поэтому все часто торгуют при таких движениях против тренда.

 
sezon:

Интересно )))

Если две желтые полоски рядом, и если вторая ниже первой - будет снижение.

Если две желтые полоски рядом, и если вторая выше первой - будет повышение.

На оранжевой - ждём разворот.

)))))))

А что считать 1 и 2 ?

Счёт начинать с нуля как формируется бар(то есть справа налево ) или как обычно считаем слева направо ?

Причина обращения: