Оцените стратегию M15 - страница 2

 
Geronimo:

да, конечно, только не баланса, а эквити, баланс штука бесполезная

Не могу понять кое что, На графике видно что это продажа и прибыльная, а эквити рисует падение почему так ??? или я не правельно понял ?? Или красная линия означает неудачная сделка ?

 
Да и не работает у меня оно. Пустой индикатор висит снизу :( я линии рисую а толку нет. И как Вы его запустили ???
 
Geronimo:

да, конечно, только не баланса, а эквити, баланс штука бесполезная

Никогда не пользовался этим индикатором. Можно ли с помощью его в тестере в визуальном режиме, задав перечень валют с направлением сделок наблюдать изменение суммарного экьюти для заданных валют. Спасибо.

 
fozi:

Не могу понять кое что, На графике видно что это продажа и прибыльная, а эквити рисует падение почему так ??? или я не правельно понял ?? Или красная линия означает неудачная сделка ?

Направление сделки на этом участке задано +, означает бай. Для селл должен быть задан -(минус).
 

Блин... я уже потелялся.

Вот например я скачал этот индикатор с кодобазы. Автор говорит что он самый простой из всех его версий. Помогите пожалуйста мне его запустить. Если можно с описанием действий по пунктам, или скрины или видео.

Спасибо.

Файлы:
 
Geronimo:
не надо советник пусть возьмет индикатор эквити Хирурга и тщательно проведет трендовые линии на всех сделках по своим торговым правилам
На готовом графике можно не увидеть тонкостей времени окончательного формирования сигнала он-лайн, возможны перерисовки. Тест рискует оказаться ложным.
 
fozi:

Не могу понять кое что, На графике видно что это продажа и прибыльная, а эквити рисует падение почему так ??? или я не правельно понял ?? Или красная линия означает неудачная сделка ?

в вашем примере вторая сделка была убыточная, поэтому и я ее сделал убыточной, т.е. протянул Trendline не вниз-Сел от точки открытия, а вверх-Бай под небольшим углом от горизонтали, - типа открыл сделку в противоположную сторону, т.к. по стратегии был сигнал Бай, но он оказался ложным и сделка закрылась с убытком и Trendline пошла за ценой не вверх, а вниз,

а затем в меню Графики нажимаем пункт Обновление и индикатор все просчитывает

Trendline можно рисовать ниже или выше бара, тогда линия станет на закрытие или открытие бара при Обновлении, а если ставить ее начало и конец на тело бара, то Trendline там и останется, где ее начинали или заканчивали

цвет Trendline, когда набрасываете ее на график в первом варианте должен был быть Red или Blue

в стандартном варианте https://www.mql5.com/ru/code/8752, кажется, можно рисовать три сделки тремя парами цветов

Equity_pips.mq4 не тот индикатор, смотрите ниже на странице 52

Переключать фрэймы нельзя.

ZZZEROXXX:

На готовом графике можно не увидеть тонкостей времени окончательного формирования сигнала он-лайн, возможны перерисовки. Тест рискует оказаться ложным.

Что вы имеете ввиду ? Вход осуществляется по конкретной цене при соблюдении всех правил стратегии .

Если нужны тонкости, разметку нужно делать на более младшем фрэйме и Сохранить шаблон с записью основных характеристик, как видно на моем скрине.

 
я сейчас по стараюсь сделать видео своих действий а вы посмотрите и скажите что я делаю не правельно
 
fozi:
я сейчас по стараюсь сделать видео своих действий а вы посмотрите и скажите что я делаю не правельно
Посмотрите как это делает автор.
https://www.mql5.com/ru/forum/103774/page40
 
khorosh:
А как увидеть суммарное экьюти по нескольким валютам?

смотрите меню индикатора и читайте ветку по нему

я этой опцией никогда не пользовался

у меня суммарное эквити считает специальный эмулятор, он же считает серии, риски и рисует график, среднюю величину бара и отношение к спрэду, диапазон распределения и уровни, ... выдает рекомендации по оптимальному выбору лота на инструментах с которых поступил сигнал и самого инструмента т.к. учитывает суммарный вес сигнала от разных индикаторов с учетом фильтров (реклама).

Причина обращения: