Вопрос ???

 

Здравствуйте

Вопрос : Можно ли узнать что открываемая позиция является ПЕРВОЙ

после включения компьютера

В течение дня комп включается и выключается и условия открытия

для ПЕРВОЙ позиции у меня меняются

С уважением

 
alex54:

Здравствуйте

Вопрос : Можно ли узнать что открываемая позиция является ПЕРВОЙ

после включения компьютера

В течение дня комп включается и выключается и условия открытия

для ПЕРВОЙ позиции у меня меняются

С уважением

Если OrdersTotal()<1, значит открываемая(но ещё не открытая) позиция первая.
 
khorosh:
Если OrdersTotal()<1, значит открываемая(но ещё не открытая) позиция первая.
абсолютно не обязательно. человеку нужна первая после включения, а не первая на счете как я понимаю
 
alex54:

Здравствуйте

Вопрос : Можно ли узнать что открываемая позиция является ПЕРВОЙ

после включения компьютера

В течение дня комп включается и выключается и условия открытия

для ПЕРВОЙ позиции у меня меняются

С уважением


Первое, что пришло на ум. Как вариант можно так. Работаем через флаг.

В эксперте на глоб уровне задаете вспомогательную переменную, допустим, булеановского типа, например, bool FIRST = false, далее при выполнении условий для открытия позиции, вы ее открываете, после чего (при открывшейся позе) ставите условие проверки состояния переменной FIRST, если она равна false, значит " открываемая позиция является ПЕРВОЙ " и в этом же условии меняете ее значение на true... Далее уже при работе сова при открытии последующих поз - переменная FIRST уже будет равна true, а это значит, что последующая открываемая поза ПЕРВОЙ являться не будет. Т.е. работаете через установку и сброс (при выключении компа) флага наличия первой позиции, кроме этого Вы можете попутно и запомнить в других переменных (или массиве) все характеристики этой (ПЕРВОЙ) позы - время открытия, цену и т.д.

 
а еще лучше в файл записывать, на случай зависания компа или отключения электричества
 
ZZZEROXXX:
а еще лучше в файл записывать, на случай зависания компа или отключения электричества
Глобальные переменные терминала и так хранятся в файле \MetaTrader 4\profiles\gvariables.dat.
Причина обращения: