AlligatorEx. - страница 9

 
ZZZEROXXX:
Выложите сюда индикатор, тоже покручу. Если он канечн отличается от этого https://www.mql5.com/ru/code/9828

Лисапед готов. Аллигатора там канечно нет, хотелось посмотреть для начала, что из него можно выжать из одного. Торговля на пробой канала.

В настройках помимо общих, настройки сигнала:

SignalByCandleClose - ждать close свечи выше/ниже канала

BreakevenPtsFilter - можно задавать величину пробоя в пунктах, если 0 то игнорируется

ChannelSlopeFilter - использовать или нет фильтр наклона канала для совершения сделки

ChannelSlopeFilter - использовать или нет фильтр наклона канала для совершения сделки

SlopeFilter_DirectUndirect - если включен предыдущий параметр, то (на примере продажи) true - продажа при пробое канала наклоненноого вниз, false - продажа при пробое канала наклоненноого вверх

Результаты заездов с оптимизатором:

EUR/USD 1H Alpari контрольные точки
01/01/2010-01/01/2011

1) пробой ценой границ канала предыдущей свечи Profit 610, DD 13,78%, TT 192, Math 3.18
2) закрытие предыдущей свечи за границами канала рассчитанного на этой свече Profit 707, DD 11,86%, TT 162, Math 4.37
3) закрытие предыдущей свечи за границами канала рассчитанного на предыдущей свече Profit 1124, DD 12,07%, TT 152, Math 7.40
4) вариант 1 + фильтр пробоя канала 40пт (оптимизация 5 - 50) Profit 1129, DD 10,3%, TT 50, Math 22.58
5) вариант 2 + фильтр пробоя канала 25пт (оптимизация 5 - 50) Profit 2240, DD 10,97%, TT 72, Math 31.12
6) вариант 5 + размерность фрактала (параметр индиактора BarsForFract) =6 (оптимизация 5-15 шаг 1) Profit 3226, DD 8,55%, TT 98, Math 32.92
7) вариант 6 + SL (оптимизация 30-100 шаг 10) не улучшает результат, хуже
8) вариант 6 + TP 170 (оптимизация 50-200 шаг 10) Profit 3745, DD 3,89%, TT 98, Math 38.22
9) вариант 6 + фильтр пробоя канала против направления Profit 3311, DD 10,60%, TT 78, Math 42.45

Файлы:
 
ZZZEROXXX:

Лисапед готов. Аллигатора там канечно нет, хотелось посмотреть для начала, что из него можно выжать из одного. Торговля на пробой канала.

Чего еще можно попробовать - сигнал по наклону канала, сигнал на отбой от границ канала, совмещение каналов в канале. Для последнего исходник нужен нормальный.

п.с. в тестере оно канечно красиво на оптимизируемом периоде, а так нет. Mixon прав, теханализ не работает. )))

 
ZZZEROXXX:

Чего еще можно попробовать - сигнал по наклону канала, сигнал на отбой от границ канала, совмещение каналов в канале. Для последнего исходник нужен нормальный.

п.с. в тестере оно канечно красиво на оптимизируемом периоде, а так нет. Mixon прав, теханализ не работает. )))

Сейчас посмотрел и заметил много лишних сделок(По принципу внутри канала сделок быть не должно-только по пробоям). Сделка на покупку наступила раньше пробоя(опасно!).

Вы исключили фракталы и аллигатора а ведь именно они есть главные элементы торговой системы по Вильямсу. Канал как я говорил лишь наглядно обозначает пробои, но вот фракталы и аллигатор являются фильтрами гарантирующими наметившееся движение(в теории).

Данный индикатор канала конечно меняет направление по тренду, но сделка открытая даже против тренда дает прибль минимум по средней линии канала.

P.S. Сделка на покупку открытая по условию моего тех задания днем несла убыток но так и не достигла СЛ а сейчас я снова в плюсе.

 
По приезду проведу проверку на тетстере. Отчет и результаты с кодом обязательно выложу на суд.
 
Dizet_02:

Сейчас посмотрел и заметил много лишних сделок(По принципу внутри канала сделок быть не должно-только по пробоям). Сделка на покупку наступила раньше пробоя(опасно!).

В моем советнике?
 
ZZZEROXXX:
В моем советнике?
Да. После теста откройте график и выбирите ТФ больший чем при тесте и увидите какой был канал и сделки внутри него.
 
Сегодня я отбываю из Москвы. Думаю в мое отсутствие ветка не попадет в долгии ящик а будет развиваться. По приезду обязательно сообщу о результатах работы моего пробника.
 
Dizet_02:
Да. После теста откройте график и выбирите ТФ больший чем при тесте и увидите какой был канал и сделки внутри него.
Хех, а зачем открывать на ТФ больший чем при тесте? Каналы на большем ТФ нарисуются совсем другие. Смотрите с включенной галочкой "визуализация" и накиньте индикатор с теми же параметрами что и в тестере. Только так можно оценить правильность отработки алгоритма, учитывая что каналы перерисовываются при появлении новых фракталов.
 
Dizet_02:

Вы исключили фракталы и аллигатора а ведь именно они есть главные элементы торговой системы по Вильямсу.

Систему Вильямса повторить целью не ставлю, ее уже сделал Roman. Фракталы и аллигатора не использовал т.к. хотел посмотреть КПД просто пробойно-канальной системы в чистом виде, потом докрутив необходимое для сравнения. Вашу схему толком не понял, предположу - торговля внутрь канала на отскоке с трейлингом, вход при пробое фрактала и подтверждении аллигатором.
 
ZZZEROXXX:

Вот и мой лисапед по теме, для тестера. И кое какие результаты тестирования:

01/01/2010-01/01/2011
EUR/USD 1H Alpari
все тики, качество моделирования 90%
0.1 лот без MM

чето какой то глюк а не тестер, на разных машинах по всем тикам результат по разному считает, как это возможно не пойму.
Причина обращения: