Прожорливые терминалы от Alpari - страница 4

 
Mathemat:

В ответственные моменты - это понятно.

Но не до такой же степени, что невозможно в этот момент переключиться между символами или сменить timeframe?!
 

Ну, например, на каком-нибудь NFP терминал может вообще перестать реагировать на любые попытки что-то сделать. Я уже не говорю о других фокусах типа "торговый поток занят".

 
Mathemat:

В ответственные моменты - это понятно. Но, судя по словам топикстартера, процессор все время так загружен.

Если их 20-30, то это вначале наводит на гипотезу о кривых руках: уметь обсчитывать все это безобразие примерно раз в секунду и мощи Core i7 2600K не хватит.

Хотя топикстартера в некомпетентности трудно заподозрить.


Да, минимальная загрузка процессора от терминала 25-30%
 

Если резюмировать все выше написанное, то не я один маюсь с проблемой загрузки процессора...
Пока буду придерживаться теории что это из-за 5 знаков...

 
Debugger:

Если резюмировать все выше написанное, то не я один маюсь с проблемой загрузки процессора...

поставте processlasso и будет вам щастье - сможете установить загрузку процессора как вы хотите.
 
Andrei01:
поставте processlasso и будет вам щастье - сможете установить загрузку процессора как вы хотите.
Я поражаюсь, как можно вообще не вникать в то, что читаешь. Ты бот?
 
Mathemat:

В ответственные моменты - это понятно. Но, судя по словам топикстартера, процессор все время так загружен.

Если их 20-30, то это вначале наводит на гипотезу о кривых руках: уметь обсчитывать все это безобразие примерно раз в секунду и мощи Core i7 2600K не хватит.

Хотя топикстартера в некомпетентности трудно заподозрить.


Параллельно в терминале обсчитывается 16 пар, одновременно работает как минимум 2 терминала.
Процессор Intel Core 2
 

Ну тогда все понятно, о чем тут говорить дальше... Мультивалютка требует кучу ресурсов, и в данном случае 20-30% - это вполне терпимо.

Замена процессора тут уже не поможет (если это МТ4). Поможет только оптимизация самих расчетов и их периодичности.

 
Да, терминалы МТ4.
 

Мультивалютка ресурсоемка даже не столько из-за расчетов, а просто из-за того, что приходится обращаться одновременно к куче пар.

Если проблема загрузки камня настолько уж нестерпима, хотя бы уменьшите интервал расчета с секунды до нескольких.

И сам по себе пятизнак, imho, тут все же ни при чем, т.к. вносит в загрузку камня совсем немного (разработчики писали, что данные посылаются клиенту в таком виде, чтобы как можно меньше грузить систему). У Вас есть возможность проверить влияние разрядности котировок, подключившись к ДЦ с четырехзнаком.

Причина обращения: