Хаос как путь к закономерности... - страница 2

 
Не хочу отговаривать, просто не вижу в этом смысла, это моё мнение, никому не навязываю. Вся проблема в том, что рынок-то не случаен, иногда реагирует на фундамент. Кто-то где-то с нефтью поигрался, канадец тут как тут, цены на золото выросли - австралия реагирует. Всё это не просто так, и это эмулировать врят ли получится. Бывают затяжные тренды годами, что тогда?
 
sayfuji:
Не хочу отговаривать, просто не вижу в этом смысла, это моё мнение, никому не навязываю. Вся проблема в том, что рынок-то не случаен, иногда реагирует на фундамент. Кто-то где-то с нефтью поигрался, канадец тут как тут, цены на золото выросли - австралия реагирует. Всё это не просто так, и это эмулировать врят ли получится. Бывают затяжные тренды годами, что тогда?



С этим согласен на все 100%. Оговорюсь, цель не заработать, а просто сравнить природы рынка.

Глядя на графики разных ТФ ключевые покупатели/продавцы принимают решения о покупке или продаже 50/50. Продолжение тренда или разворот. Отсюда велика вероятность смоделировать коррекции и волны. Почему здесь пишу? Интересует не только ваши мнения, но и помощь в нюансах, о которых позже. В том смысле, что мне сложно объять весь вопрос, но отвечу на все вопросы. А если не смогу ответить, то буду рассматривать варианты реализации сложных мелочей.

 
Есть отправная точка (значения пар в начале года). Приращение каждой валюты не проблема, как сделать привязку к истории? К тикам или барам? Если к барам, то процесс генерации тиков должен идти параллельно с формированием баров. Это уже сложней.
 
Может статью написать? А то чувствую разговор в одни ворота получается.
 

давно уже писал(и) о схожести раномных графиков с реальными: теже волны, тренды, фигуры, и т.п.

недавно попался скрипт генерирующий такой график в мт - еще раз посмотрел на это с учетом текущего представления о рынке - не отличить от реальных.

склоняюсь к выводу, что рандомные графики вполне подходят для тестирования стратегии и, в отличии от дц`шных, можно добраться до любого участка любого таймфрейма.

 
majestic:

давно уже писал(и) о схожести раномных графиков с реальными: теже волны, тренды, фигуры, и т.п.

недавно попался скрипт генерирующий такой график в мт - еще раз посмотрел на это с учетом текущего представления о рынке - не отличить от реальных.

склоняюсь к выводу, что рандомные графики вполне подходят для тестирования стратегии и, в отличии от реальных графиков, можно добраться до любого участка любого таймфрейма.



Подход более подробный. Мне не интересно возиться только со случайными величинами, меня больше интересует "псевдозависимость" рожденная случайностью. Иными словами, процесс формирования котировок решено производить заглядывая в прошлое, но не прямым путем подсчета, а сдвигом вероятности следующей котировки. Надеюсь объяснил.
 
grell:

В данный момент нахожусь под впечатлением от статьи https://www.mql5.com/ru/articles/248

Бурная фантазия продолжила статью дальше. А не сделать ли сервер с котировками (виртуальными), с возможностью торговли. Принцип формирования котировок разработан.

Возможно кому-то идея покажется бредовой, но хотелось бы сделать акцент на абсолютной бесплатности этой идеи.

там такие же графики как и на валюте и такие же рисунки (тренды, голова плечи и т.п.)

 
majestic:

склоняюсь к выводу, что рандомные графики вполне подходят для тестирования стратегии и, в отличии от дц`шных, можно добраться до любого участка любого таймфрейма.

Хорошая шутка достойная аналов.
 
То есть так и никто серьезно идею не воспринял?
 
grell:
То есть так и никто серьезно идею не воспринял?

Идея хорошая, нету разработчиков - составьте план дома - строительства вашей идеи - что да как как генерирование происходит, и может быть все получиться какой то разработчик заинтересуеться

Это будет сложный код - свыше 1000 строк когда на любом языке программирования такое задание даже 5 тысяч долларов просят ) за заказ

А так - хорошая идея - плохая реализация

Причина обращения: