О глубокомысленных советах типа "следуйте цене!" - страница 5

 
khorosh:
На рынке вероятность того, что "плавненько опустит" очень маленькая. Депозиты разбиваются обычно в дребезги. Подтверждение тому - соотношение количества трейдеров торгующих прибыльно и трейдеров торгующих убыточно.

Большинсто как раз прыгают. Они некоторое время подлетают прежде чем сломают голову.

Подтверждение тому - соотношение количества трейдеров торгующих прибыльно и трейдеров торгующих убыточно.

 
wmlab:

Очень точное наблюдение. С декабря слежу за успешными трейдерами на Зу.... Они все пересиживают и быстро фиксируют прибыль.
попробуйте по другому (не будете успешным). По тренду - шагами считаю по евре шаг 160пп. и ещё полушаг 80 - это когда на разворот попадается полушаг - и дальше переход на полный шаг. Для чего это - индикаторов нет - пока цена не сделала шаг ничего нет - всё внутри шага - шум.
 
paukas:

Большинсто как раз прыгают. Они некоторое время подлетают прежде чем сломают голову.

Подтверждение тому - соотношение количества трейдеров торгующих прибыльно и трейдеров торгующих убыточно.

У нас совершенно противоположные позиции. Я считаю, что каша с маслом лучше, а вы считаете, что без масла каша хуже.:)))
 
khorosh:
У нас совершенно противоположные позиции. Я считаю, что каша с маслом лучше, а вы считаете, что без масла каша хуже.:)))
+++ )))
 
khorosh:
У нас совершенно противоположные позиции. Я считаю, что каша с маслом лучше, а вы считаете, что без масла каша хуже.:)))
Лучше с мясом. Но неволить не буду.
 
paukas:
Лучше с мясом. Но неволить не буду.

с мясом белого убитого кролика, за которым надо было следовать :)
 
Avals:

с мысом белого убитого кролика, за которым надо было следовать :)
Etis atis animatis....
 
wmlab:

Видел лишь разложение в ряд Фурье с отсечением высоких гармоник (т.е. шума). Сюда же машки относятся (экспуатируем инерционность).

Существуют ли общие методы поиска закономерностей?

с чего Вы решили, что рыночная цена это шум? любой фрактал - значит цена нашла своего покупателя/продавца, что случайно? случайно кто-то продавал и случайно кто-то покупал? а вот подбор МАшек (в разных позах) имхо случаен.

ЗЫ: не давно один трейдер мне посоветовал обратить внимание на суперМАшку, погуглите VWAP, намного реалистичнее гладит цену, при условии, что Вы ищите тот уровень где лежат деньги к которым цена стремится прийти

 
IgorM:

с чего Вы решили, что рыночная цена это шум? любой фрактал - значит цена нашла своего покупателя/продавца, что случайно? случайно кто-то продавал и случайно кто-то покупал? а вот подбор МАшек (в разных позах) имхо случаен.

ЗЫ: не давно один трейдер мне посоветовал обратить внимание на суперМАшку, погуглите VWAP, намного реалистичнее гладит цену, при условии, что Вы ищите тот уровень где лежат деньги к которым цена стремится прийти

Осмелюсь предположить, что VWAP может оказаться бесполезным на форексе ввиду его привязки к объемам.

Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

 
IgorM:

ЗЫ: не давно один трейдер мне посоветовал обратить внимание на суперМАшку, погуглите VWAP, намного реалистичнее гладит цену, при условии, что Вы ищите тот уровень где лежат деньги к которым цена стремится прийти


Обязтельно посмотрю, но машки любых видов - запаздывающий индикатор. А я сейчас в поисках прогнозирующих. Много не надо, достаточно 55% достоверности )
Причина обращения: