Поиск закономерностей рынка - страница 47

 
Avals:
joo, ваши удачи или не удачи в прогнозировании не могут быть основанием для "мантры достали" или приколов типа "вы то же миллиардер-пипсатор" или ссылок на мифические доказательства. Мне то пофиг, но по форме категорично, что конструктива ветке точно не придает. Общение аля Свинозавр)))
Как Вам будет угодно. За сим откланиваюсь. Дебилами никого называть не буду. :)
 

Господа, тут кто-то говорил о тэйк профитах и стоп лоссах. Моё видение такое.. сначала приведу эксперементальные данные.

Имеем:

1. ТП = СЛ. В этом случае, средний непрерывный выигрыш (СНВ) будет равен 2 и проигрыш (СНП) = 2. Максимальное кол-во непрерывных выигрышей (МНВ) = 11, проигрышей (МНП) = 9.

2. ТП = 2*СЛ. Тогда, СНВ = 1, СНП = 3, МНВ = 5, МНП = 15.

3. ТП = 3*СЛ. Тогда, СНВ = 1, СНП = 4, МНВ = 4, МНП = 17.

4. ТП = 4*СЛ. Тогда, СНВ = 1, СНП = 5, МНВ = 3, МНП =29.

Таким образом, мы имеем некую практическую закономерность кол-ва исходов. При увеличении ТП пропорционально кол-во проигрышей и уменьшается кол-во выигрышей, при том, что сумма выигрыша растёт, а проигрыша - уменьшается.

Если кто разбирается в теорвере, то прошу посчитать теоретическую вероятность исходов при таких соотношениях ТП и СЛ в теории и без учёта спреда.

 
Cmu4:

Господа, тут кто-то говорил о тэйк профитах и стоп лоссах. Моё видение такое.. сначала приведу эксперементальные данные.

Имеем:

1. ТП = СЛ. В этом случае, средний непрерывный выйгрыш (СНВ) будет равен 2 и пройгрыш (СНП) = 2. Максимальное кол-во непрерывных выйгрышей (МНВ) = 11, пройгрышей (МНП) = 9.

2. ТП = 2*СЛ. Тогда, СНВ = 1, СНП = 3, МНВ = 5, МНП = 15.

3. ТП = 3*СЛ. Тогда, СНВ = 1, СНП = 4, МНВ = 4, МНП = 17.

4. ТП = 4*СЛ. Тогда, СНВ = 1, СНП = 5, МНВ = 3, МНП =29.

Таким образом, мы имеем некую практическую закономерность кол-ва исходов. При увеличении ТП пропорционально кол-во пройгрышей и уменьшается кол-во выйгрышей, при том, что сумма выйгрыша растёт, а пройгрыша - уменьшается.

Если кто разбирается в теорвере, то прошу посчитать теоретическую вероятность исходов при таких соотношениях ТП и СЛ в теории и без учёта спреда.


вероятности исходов без статистического преимущества прямо пропорциональны отношению стопа и тейка. Т.е. если к примеру тейк/стоп=3, то вероятность прибыльной сделки 0.25, убыточной 0.75

Это без учёта спреда. При учёте спреда важно нетолько отношение tp/sl но и tp/спред или sl/спред

 
Avals:


вероятности исходов без статистического преимущества прямо пропорциональны отношению стопа и тейка. Т.е. если к примеру тейк/стоп=3, то вероятность прибыльной сделки 0.25, убыточной 0.75

Это без учёта спреда. При учёте спреда важно нетолько отношение tp/sl но и tp/спред или sl/спред

Ок, а что будет с теоретической прибылью в этом случае.. = 0?
 
Cmu4:
Ок, а что будет с теоретической прибылью в этом случае.. = 0?

если тейк или стоп будет равен 0, то это фактически выход сразу после входа. Без учёта спреда это отсутствие торговли, а с учётом вероятность убыточной сделки=1 и проигрышь равен спреду
 
joo:

Отчетливо и доходчиво было показано Mathemat'ом и его тёзкой, что закономерности убывают по мере снижения по ТФ начиная с Н1 и поднимаясь выше Н1.

При всем уважении и к Вам и к Метемату этого не может быть в принципе, можно даже не ходить по ссылке за доказательствами ( Дальше следует череда книксенов и ритуальных танцев племени Магайо, предложение даров и многократное спасибо, дабы утверждение не показалось грубым или хамским )
 
Mischek:
При всем уважении и к Вам и к Метемату этого не может быть в принципе, можно даже не ходить по ссылке за доказательствами ( Дальше следует череда книксенов и ритуальных танцев племени Магайо, предложение даров и многократное спасибо, дабы утверждение не показалось грубым или хамским )
Правильнее будет сказать, что я, с помощью статистики взаимной информации, нашел пресловутое убывание детерминированности на лаговых значения, вверх и вниз от H1. Алексей, так сказать, именно это не утверждал, но он также проводил испытания на H1 и наши результаты совпали (он, напомню, использовал критерий Хи-квадрат).
 
Avals, вы меня не правильно поняли. Там вопрос был про прибыль, если тейк будет в 3 раза отличаться от стопа, а не оба они равны нулю. Может, вас сбило "=0" но это я делал в вопросе предположение, что прибыль будет равна нулю.
 
Avals:


вероятности исходов без статистического преимущества прямо пропорциональны отношению стопа и тейка. Т.е. если к примеру тейк/стоп=3, то вероятность прибыльной сделки 0.25, убыточной 0.75

Это без учёта спреда. При учёте спреда важно нетолько отношение tp/sl но и tp/спред или sl/спред

это, пардон, ерунда...

помимо соотношения tp/sl большую роль играют их (tp и sl) абсолютные значения.

Эти варианты легко можно смоделировать на реальных данных, на основании результатов моделирования построить некоторые эмпирические зависимости -- но они будут различны для разных инструментов.

К поиску закономерностей рынка это не имеет никакого отношения.

 
avtomat:

это, пардон, ерунда...

помимо соотношения tp/sl большую роль играют их (tp и sl) абсолютные значения.

Эти варианты легко можно смоделировать на реальных данных, на основании результатов моделирования построить некоторые эмпирические зависимости -- но они будут различны для разных инструментов.

К поиску закономерностей рынка это не имеет никакого отношения.


Вопрос был поставлен так - без спреда и на основе теории вероятности. Теория вероятности абстрактная наука и СБ общая модель для таких задач. На реальных данных конечно только реальное моделирование и мат.статистика.
Причина обращения: