Поиск закономерностей рынка - страница 29

 
paukas:
Это точно. Каждый день одно и тоже. Тоска....

Осеннее...

Смотрю в окно, а там - все то же:

Одни и те же - рожи.

Лишь зеркало не врет о ходе времени:

Стареем, брат, стареем. Без сомнения.

 
paukas:
Это точно. Каждый день одно и тоже. Тоска....
Вы примерно на это намекаете? http://www.stocktime.ru/
 
143alex:

Я не совсем в шутку..)) Получается для нас есть смысл анализировать движение цены не в пипсах, а в кирпичиках состоящих из спреда.

Если взять какой либо набор пар инструментов, связанных с долларом к примеру и посмотреть прирощения... как то так..

А вот в этом есть смысл, и даже уже есть готовый инструмент - бары ренко. Настрой высоту кирпича в один спред и вперед, анализируй не хочу.
 
Svinozavr:

Осеннее...

Смотрю в окно, а там - все то же:

Одни и те же - рожи.

Лишь зеркало не врет о ходе времени:

Стареем, брат, стареем. Без сомнения.


а как же это...

>
 
143alex:
Вы примерно на это намекаете? http://www.stocktime.ru/
нет
 
paukas:

Пожалуйста. Время разделено на дни. Дни на часы. Люди приходят на работу в одно и тоже время. Из за этого наблюдаются ну очень устойчивые циклы.

Если ориентироваться на 8-часой цикл можно наблюдать Весьма интересные вещи.

это как типо подсказка к закономерности
 
AlexeyFX:


1. Да, можно. И мне даже непонятно, каким образом учет асков или тиковых объемов может улучшить результат.

2. Разницы практически никакой. При смене периода графика с ценами close не происходит ничего кроме изменения частоты дискретизации.

На картинке очевидно какие-то неплохие цифровые фильтры, их получить легко. Изменить их параметры и получить кривые любого вида тоже легко. А вот понять, какими свойствами они должны обладать для успешной торговли, несколько сложнее.

и еще маленький вопросец-так как на картинке пара евро доллар то достаточно ли всех пар в которые входят евро и доллар для анализа ну + еще доллар/золото и евро/золото или для того чтобы увидеть справедливую цену надо обязательно рассматривать все пары со всеми валютами например 7 валют - 21 пар и т . п . чтобы вести потом уже оценку одной валюты относительно общего направления - центра, вокруг которого движутся все валюты( этот центр у каждой валюты свой или он общий для всех и вокруг него все посвоиму движутся) ?
 
trol222:
сложно свое представление словами обьяснить ... вот например начинаются вливания в евро (кпримеру) - как вы себе представляете как это происходит ... я думаю практически по всем парам в которые входит евро будет в той или иной степени отражено это вливание, в какойто из них начало и конец вливания я думаю разнятся в разных парах ... но в итоге начнется общий ход(когда все пары насытятся) и завершать этот ход каждая пара начнет тоже в свое время (поразному - надо пробовать ловить начало общего хода и по первой же варе которая завершит этот ход (а остальные продолжат еще некоторое время) уже можно кое что сказать что движения начало заканчиватся .... как то так абстрактно суть вижу
естественно доза вливания (или сигнал если хотите) у каждой пары кластера своя - своеобразные веса наверное... а из-за угрозы того что может образоватся множество мелких арбитражных ситуаций скорости вливания должны более или менее равномерными быть. Возможно в чемто и ошибаюсь.
 
надо както придумать как сделать чтобы это было видно визуально....
 
trol222:
и еще маленький вопросец-так как на картинке пара евро доллар то достаточно ли всех пар в которые входят евро и доллар для анализа ну + еще доллар/золото и евро/золото или для того чтобы увидеть справедливую цену надо обязательно рассматривать все пары со всеми валютами например 7 валют - 21 пар и т . п . чтобы вести потом уже оценку одной валюты относительно общего направления - центра, вокруг которого движутся все валюты( этот центр у каждой валюты свой или он общий для всех и вокруг него все посвоиму движутся) ?


На этот вопрос нет однозначного ответа. Зависит от того, что именно вы хотите получить. В принципе для анализа EURUSD достаточно только данных по EURUSD. И если вы торгуете только EURUSD, зачем вам что-то еще? Но надо понимать хотя бы следующие вещи:

1. Когда-то лучше торговать EURUSD, когда-то USDCHF, а когда-то что-то еще. Должен быть объективный критерий выбора валютной пары. Отсутствие его в большинстве торговых систем есть одна из основных причин слива.

2. Существуют равенства типа EURCHF=EURUSD*USDCHF, которые выполняются всегда с достаточно высокой точностью, если не лезть внутрь бара и не анализировать тики-пуки. Если швейцарский ЦБ решил нарисовать свечу в 1000п на EURCHF, эта свеча обязана нарисоваться либо на EURUSD, либо на USDCHF, либо и там и там. Пар, где нарисуется такая свеча, будет достаточно много.

3. Анализировать отдельные валюты проще, чем валютные пары, потому что валют намного меньше, чем пар. Но разделение пар на отдельные валюты - достаточно сложная и неоднозначная задача, там неизвестных всегда на 1 больше, чем уравнений. Тем не менее можно получить хороший результат. Что для этого нужно, каждый должен решить сам, у меня используется 17 пар с долларом. Кроссы дополнительно ничего полезного не дают, если опять же не лезть в тики-пуки, золото и все остальное не относящееся к валютам тоже на мой взгляд лучше исключить.

Складывается впечатление, что вы хотите решить все проблемы сразу. Так вы рискуете не решить ни одной. Надо определиться с целями и решать задачи по одной по мере их поступления. Если хотите красивую картинку из цифровых фильтров, то зачем тиками-пуками заниматься. Для нормальной работы фильтра требуется постоянная частота дискретизации, а теорема Котельникова говорит, что частоты выше половины частоты дискретизации никакой цифровой обработке не поддаются.

Причина обращения: