Поиск закономерностей рынка - страница 18

 
все тики закачал с дукаса и раскидал в экселе по парам входящим в евро и доллар кое как - неделю убил .. еще быих все синхронизировать друг с другом - не знаю как пока ... перевел время в числовое значение так чтоб все графики по парам отражались в единой шкале по времени.....буду пытать тиковые потоки... вот только мучают сомнения - достаточно ли для получения индекса евро и доллара всех пар которые содержат евро и доллар или надо иметь именно замкнутую матрицу например 7 валют- 21 пара....
 
еще проблема как синхронизировать расчеты всех пар в одно целое- строки по времени у каждой пары разные - придется мудрить с переведенным в число временем... и....правильность расчета средней (МА) каждой пары- если построить ма как обычно то невозможно их будет правильно синхронизировать
 
Валерий, ну допустим, получили Вы тиковый индекс, что с ним делать-то будете?) Исполнение тут же заставит взглянуть трезво на вещи. А потому пилить опилки (тики) не имеет особого смысла (добавлю, на мт).
 

любую околонаучную тему тянут в тики - тики руляят! что дальше? (а дальше другая тема и там опять про ....). Время у нас из секунд состоит те же тики! тик-так-тик-так-тик-так (помойму закономероность тик-так-тик-так)

 
OnGoing:
Валерий, ну допустим, получили Вы тиковый индекс, что с ним делать-то будете?) Исполнение тут же заставит взглянуть трезво на вещи. А потому пилить опилки (тики) не имеет особого смысла (добавлю, на мт).
важно доконца проверить что можно выжать из неоднородной интенсивности тикового потока и стоит ли туда лезть на минутках данные по тиковому обьему думаю скрывают что то доконца убедится можно только на тиках а потом уж и в скрипте минутки применять когда все ясно... вообще подозреваю что количество сигнала движения валюты в каждой паре так или иначе завтисит от интенсивности тикового потока и ее изменчивости в каждой паре кластера
 
Блин во пробило то а - вторые сутки не сплю)))))
 
тема конечно для многих познавших щикотливая.... так что врядли кто обсуждать детали будет так что кому интересно милости просим...
 
yosuf извиняй что акупировал ветку
 
trol222:
Блин во пробило то а - вторые сутки не сплю)))))
полохая примета :))
 
это не примета это закономерность )))так 3 года с небольшими перерывами на работу и пропитание )))) чуствую уже все изрыл))) )но нет)))) а вдохновила меня вот эта картинка
Причина обращения: