Поиск закономерностей рынка - страница 14

 
InternalVoice:
при таком подходе ни один исследователь ничего бы не наисследовал.
Ну почему же, закономерности-то есть. Эффект толпы, фундамент, откат от сильного движения, "остановите поезд" в конце концов...
Да полно, найдите свою и эсплуатируйте её до потери пинга. Вот только там, где их под микроскопом не разгядеть искать не советую, а хотя... как хотите.
 
речь про подход "если мне не нужно, значит - бесполезно"
 
joo:

Шум - отсутствие закономерностей.

Отчетливо и доходчиво было показано Mathemat'ом и его тёзкой, что закономерности убывают по мере снижения по ТФ начиная с Н1 и поднимаясь выше Н1.

Эмпирически, так же как и я, и Вы сможете в этом убедится, если попробуете обучить невросетку чему нибудь путному, скажем, на М1.

Если Вы намерены и дальше трындеть о том, что "шума нет", то будьте так любезны, подскажите пожалуйста, как убедится в "шума нет".

Эта мантра достала уже.


HFT зарабатывает на движениях в пункт - несколько за счёт более быстрой обработки стакана и получения инфы о чужих ордерах на несколько миллисекунд раньше других. Это многомиллиардная индустрия. Закономерность зависит от знаний и наличия необходимой информации.
 
ПОСОВЕТУЙТЕ кто в теме стоит ли мне лезть дальше в тики или достаточно клоузов минуток без учета их тикового voliume
 
143alex:
Вопрос в другом - где взять то, что исследовать!!!!!!!!!! Поверьте, то что видим на экране это урезанный бред!!

Не совсем - возмите 2...3 разных поставщика котир и сравните. Фильтр у каждого свой, следовательно тики будут разные, минутки чем-то схожи, пятаки уже лучше и т.д.
Вот там, где закончатся разночтения и начнутся настоящие закономерности.
 
Avals:

HFT зарабатывает на движениях в пункт - несколько за счёт более быстрой обработки стакана. Это многомиллиардная индустрия. Закономерность зависит от знаний и наличия необходимой информации.

Вы тоже миллиардер-пипсатор, как и Паукас?

С миллиардами в кармане вообще не нужно заботится об анализе чего либо. Пукнул влево - все побежали влево, пукнул вправо - .....

 
trol222:
ПОСОВЕТУЙТЕ кто в теме стоит ли мне лезть дальше в тики или достаточно клоузов минуток без учета их тикового voliume

думаю Н1 достаточно... )))
 
joo:

Вы тоже миллиардер-пипсатор, как и Паукас?

С миллиардами в кармане вообще не нужно заботится об анализе чего либо. Пукнул влево - все побежали влево, пукнул вправо - .....


вы вообще в курсе что такое HFT? Видимо нет. Иначе не писали бы этот бред про пуки :)
 
Avals:

вы вообще в курсе что такое HFT? Видимо нет. Иначе не писали бы этот бред про пуки :)
Он не в курске, он просто троллит по-мелкому.))
 
moskitman:

Не совсем - возмите 2...3 разных поставщика котир и сравните. Фильтр у каждого свой, следовательно тики будут разные, минутки чем-то схожи, пятаки уже лучше и т.д.
Вот там, где закончатся разночтения и начнутся настоящие закономерности.
Вы когда-нибудь сравнивали свечной график у двух ДЦ, имеющих разное время открытия сессии?
Причина обращения: