Поиск закономерностей рынка - страница 13

 
paukas:

Потому что нет шума. Любое движение влияет на дальнейшее движение. Даже на 1 пункт.

Вот такое "нафига". Иначе был бы грааль.

Ну, грааль, допустим, другая тема, а вот Вы мне скажите - для Вас КАЖДЫЙ тик несет полезную информацию? То-то же... И для меня нет и для каждого, кто тикнул за последние 5 минут, и для всех, кто натикал весь этот час. Потому и назвал я это бесполезным шумом.
 
moskitman:

а длянахрена тогда?
ну на минутках сможем входить один, 2 раза в день, а на тиках чаще раза в 2. да и стоп уменьшится следовательно точьность увеличится
 
paukas:

Потому что нет шума. Любое движение влияет на дальнейшее движение. Даже на 1 пункт.

Вот такое "нафига". Иначе был бы грааль.

Шум - отсутствие закономерностей.

Отчетливо и доходчиво было показано Mathemat'ом и его тёзкой, что закономерности убывают по мере снижения по ТФ начиная с Н1 и поднимаясь выше Н1.

Эмпирически, так же как и я, и Вы сможете в этом убедится, если попробуете обучить невросетку чему нибудь путному, скажем, на М1.

Если Вы намерены и дальше трындеть о том, что "шума нет", то будьте так любезны, подскажите пожалуйста, как убедится в "шума нет".

Эта мантра достала уже.

 
moskitman:
Ну, грааль, допустим, другая тема, а вот Вы мне скажите - для Вас КАЖДЫЙ тик несет полезную информацию? То-то же... И для меня нет. Потому и назвал я это бесполезным шумом.

Ну так возьмите какую нибудь ТС и протестите.

А потом протестите с открытием там же, но на пункт лучше. Если у вас средний результат на сделку улучшится на пункт, значит 1 пункт это шум, а если

нет- извините ни хрена это не шум.

Любителям мантр и заклинаний и прочих невроглупостей это тоже следует проделать.

 
moskitman:
И для меня нет и для каждого, кто тикнул за последние 5 минут, и для всех, кто натикал весь этот час. Потому и назвал я это бесполезным шумом.
при таком подходе ни один исследователь ничего бы не наисследовал.
 
по сути минутки же тоже как тики только для более старших тф также как и тики в минутке минутки в часе может прийти 58 маленьких растуших минуток и всего 2 но падающие и перекрывающие все предыдущие.
 
InternalVoice:
при таком подходе ни один исследователь ничего бы не наисследовал.
Вопрос в другом - где взять то, что исследовать!!!!!!!!!! Поверьте, то что видим на экране это урезанный бред!!
 
143alex:
Вопрос в другом - где взять то, что исследовать!!!!!!!!!! Поверьте, то что видим на экране это урезанный бред!!
Некоторые нашли шум, а некотрые теперь и бред.))
 
безупречная репутация подскажет где искать
 
trol222:
Я гдето приводил пример если втаблице где каждая строка это 0,001 милисекунда расставить тики всех пар для каждого кластера синхронно по времени то можно анализировать расхождения крпимеру хоть даже в 1 пунк и они нарастают просто не представляю как это и в какой программе сделать - в экселе нельзя - получится миллиард строк.... большего для анализа впринципе ничего и не надо это предел изчего можно выжать более точное и раннее обнаружение сигнала... причем сегнала не пипсовочного .
эх вот идеал для зрительно понятной для меня обработки, но скорость обработки наверное нериально быстрая должнабыть
Причина обращения: