Поиск закономерностей рынка - страница 113

 
trol222:
Спасибо интересно.....на счет показалось может быть ..... акцент хотел поставить именно на тот момент что тот кто владеет инсайдом за определенное время должен влить деньги - собрать нужное количество заявок на продажу или покупку. делать это он может пораз ному - подождать пару заявок и реализовать или реализовывать каждую новую заявку (что паливно) но время между каждой выставленной новой заявкой и реалезацией оной будет малым и вот анализ цикличности такого времени и хотелось провести- прошу не путаь с тиковым обьемом это не учащение прихода тиков

На форе центробанки или какие фонды крупные, это акции

(как специалисты написали Figar0) кто то скупает, кто то скидывает.

 
Figar0:


Корректно вести любой анализ, если понимать, что ты анализируешь, и смотреть на результаты анализа через призму исходных данных.

Валюты, форекс... Дались они Вам? Ваш подход если себя где и оправдает, или по крайней мере позволит провести полноценные исследования, - то только на бирже, где видны действия игроков, есть стакан и реальные объемы. Вести подобный анализ на форекс все равно что врачу ставить диагноз по фотографии больного.

Я когда-то много времени потратил на эти тики, задержки, распределения, кроссы, мажоры.... Толку чуть больше нуля. Ну так попипсовал немножко следуя тогдашней моде, пока это работало, вот пожалуй и все. Для извлечения прибыли на форекс тики нафиг не нужны, ну или только как вспомогательный инструмент, минуток вполне хватит, хотя я например ниже 30М/1Н уже и не смотрю даже)

Вы давно на форуме наверняка видели рисунки разные- чего люди добиваются анализируя тики, кросы, мажоры, экзотику...... ну а на бирже те же самые обьемы полезны конечно но даже они не скажут о начавшемся алгоритме реализации крупного обьема....
 
Tantrik:

На форе центробанки или какие фонды крупные, это акции

(как специалисты написали Figar0) кто то скупает, кто то скидывает.

Можно вырезать небольшой абзац их вашего личного сообщения и вставить его сюда прокоментировав? или для вас это интим и лучше не надо? согласился я просто с одной вашей мыслью но мне на форуме сказали что это ловля блох ....и тут вы тоже с примерно темже если я правильно понял ..... а момент интересный и всетаки мной еще не проверенный так что очень интенресно его обсудить
 
trol222:
Можно вырезать небольшой абзац их вашего личного сообщения и вставить его сюда прокоментировав? или для вас это интим и лучше не надо? согласился я просто с одной вашей мыслью но мне на форуме сказали что это ловля блох ....и тут вы тоже с примерно темже если я правильно понял ..... а момент интересный и всетаки мной еще не проверенный так что очень интенресно его обсудить
Как пожелаете, я же написал - чужие мысли (не мои).
 

Об особенностях и классификации валютных пар по отношению к главной валюте форекса - американскому доллару. Кто из них союзник с кем и против кого.
О котировках по форексу против американского доллара/как основной мировой валюты/ выступают все остальные валюты в мире, чей рост и падение в таких котировках зависит:
1.от силы или слабости американского доллара в этот момент.
2.от силы или слабости этой национальной валюты.
Сильное движение по форексу может быть лишь тогда, когда, валютные пары одновременно начинают движение, пробивая каждый свой уровень сопротивления и при этом:
GBPUSD растет
EURUSD растет
AUDUSD растет
USDCAD падает
USDCHF падает

Движение этих пар не синхронно, одна пара начала расти, остальные стоят т.к. никому из них, даже евро, не в силах одолеть самостоятельно доллар если специалисты Нацбанков Канады, Австралии, Н.Зеландии не корректируют курс своих валют к доллару, то чего дергаетесь вы? Смотрите куда по отношению к доллару, будут двигать свои валюты они. И ставьте в ту же самую сторону.
Специалисты Канады, Австралии, Швейцарии повышают с разницей в несколько секунд свои котировки к американскому доллару, смело ставьте по евро и фунту на "buy" по отношению к доллару.


Tantrik

Что понимается под выделенным красным на ваш взгляд?и как это увидеть или выявить? Это то что изначально считал правильным но пока не знаю как реализовать это в виде кривой.... но на форуме мне говорили что это ловля блох ..... с чем несогласен... вот только наверное нужны еще и все кроссы которые получаются из пар с долларом ...

 
AlexeyFX:


И то и другое верно. Наверное надо на примере объяснять.

Смотрим участок между вертикальными линиями. Можно ли там было торговать парой EURGBP? Наверное да. И если я по каким-то причинам, которые мне даже придумать сложно, всегда торгую только этой парой и больше ничем, зачем мне забивать голову другими парами, анализ которых ничего мне не даст кроме лишней работы?

Вот только зачем там торговать этой парой, когда есть USDCHF например?

Из вашей картинки и выделенных слов ясно только то что вы говорите что мультивалютный анализ нужен для извлечения большей выгоды,но и без него судя повсему будет меньшая прибыль, но всетаки и слива тоже небужет что удивительно . (яже имел ввиду что прибыль может быть впринципе только при мульльтивалютном анализе, в любом другом случае рано или поздно слив)...... это я к вашему выделенному вопросу

так что же всетаки мультивалютный анализ -- 1-нужен для большей прибыли, но и без него тожо можно жить или всетаки

2-это панацея и прибыльна тс без него невозможна....

пока из ваших слов вижу первое, но другие говорят о втором ....кому верить то ...... больно уж перспективные картинки и у вас и у них и больно уж противоречивые суждения по поводу мультивалютности что не может не ставить мозг в ступор (я лично пока согласен со вторым)

 
trol222:

Из вашей картинки и выделенных слов ясно только то что вы говорите что мультивалютный анализ нужен для извлечения большей выгоды,но и без него судя повсему будет меньшая прибыль, но всетаки и слива тоже небужет что удивительно . (яже имел ввиду что прибыль может быть впринципе только при мульльтивалютном анализе, в любом другом случае рано или поздно слив)...... это я к вашему выделенному вопросу

так что же всетаки мультивалютный анализ -- 1-нужен для большей прибыли, но и без него тожо можно жить или всетаки

2-это панацея и прибыльна тс без него невозможна....

пока из ваших слов вижу первое, но другие говорят о втором ....кому верить то ...... больно уж перспективные картинки и у вас и у них и больно уж противоречивые суждения по поводу мультивалютности что не может не ставить мозг в ступор (я лично пока согласен со вторым)


Вам так важно знать, возможно ли получать прибыль без мультивалютного анализа? А зачем? Чтобы сделать ТС без него, хотя с ним лучше? Или сделать ТС только на основе мультивалютности, а на другие вопросы забить?

У меня нет точного ответа на этот вопрос. Думаю, что возможно. Но не знаю, зачем.

Мультивалютный анализ может сделать прибыльными многие сливные системы. Возможно поэтому многие считают, что без него вообще нельзя заработать.

Многие вообще не могут объяснить, что такое ТС и что конкретно она должна делать. Я считаю, что ТС должна ответить на 4 вопроса: 1)что 2)когда 3)в каком количестве 4)покупать или продавать. Без мультивалютного анализа я не знаю как ответить на 1-й вопрос. Значит это будет в лучшем случае 75% нормальной ТС. Возможно, 75% хватит для получения какой-то прибыли, торгуют же некоторые вообще без анализа, кое-кто без графиков, а кто-то и без мозгов. Если сделаете грааль, который вообще никогда не ошибается, вам не нужен будет мультивалютный анализ, манименеджмент и много чего еще.

 
trol222:

Об особенностях и классификации валютных пар по отношению к главной валюте форекса - американскому доллару. Кто из них союзник с кем и против кого.
О котировках по форексу против американского доллара/как основной мировой валюты/ выступают все остальные валюты в мире, чей рост и падение в таких котировках зависит:
1.от силы или слабости американского доллара в этот момент.
2.от силы или слабости этой национальной валюты.
Сильное движение по форексу может быть лишь тогда, когда, валютные пары одновременно начинают движение, пробивая каждый свой уровень сопротивления и при этом:
GBPUSD растет
EURUSD растет
AUDUSD растет
USDCAD падает
USDCHF падает

Движение этих пар не синхронно, одна пара начала расти, остальные стоят т.к. никому из них, даже евро, не в силах одолеть самостоятельно доллар если специалисты Нацбанков Канады, Австралии, Н.Зеландии не корректируют курс своих валют к доллару, то чего дергаетесь вы? Смотрите куда по отношению к доллару, будут двигать свои валюты они. И ставьте в ту же самую сторону.
Специалисты Канады, Австралии, Швейцарии повышают с разницей в несколько секунд свои котировки к американскому доллару, смело ставьте по евро и фунту на "buy" по отношению к доллару.


Tantrik

Что понимается под выделенным красным на ваш взгляд?и как это увидеть или выявить? Это то что изначально считал правильным но пока не знаю как реализовать это в виде кривой.... но на форуме мне говорили что это ловля блох ..... с чем несогласен... вот только наверное нужны еще и все кроссы которые получаются из пар с долларом ...

Если брать тики то наверное надо брать в расчет именно серверное время иначе не понятно чей тик из всех валют кластера первым обновил хай или лоу по самой валюте
 

Tantrik

А где вы эти мысли прочли или может знаете их автора ... обсуждать есть ведь что

 
trol222:

Tantrik

А где вы эти мысли прочли или может знаете их автора ... обсуждать есть ведь что

Автора не знаю.
Причина обращения: