О странных расхождениях тестера и реала

 

Обкатывал эксперта (самопальный) на МТ4 Admiral Markets (есть демо и реал, причем расположены в разных каталогах на компе - чтоб по какой либо причине не спутать!). Так вот на демке эксперт показал потрясающие результаты (я чуть со стула не упал). Когда его скопировал в каталог с МТ4 реал и протестировал, то он при запуске сразу слил виртуальный депозит! Кто-нибудь скажет что-нибудь по этому поводу? Да рисунок и эксперта прилагаю...

Файлы:
expert-mbh.ex4  11 kb
 
BOBA_KOPOBA:

Обкатывал эксперта (самопальный) на МТ4 Admiral Markets (есть демо и реал, причем расположены в разных каталогах на компе - чтоб по какой либо причине не спутать!). Так вот на демке эксперт показал потрясающие результаты (я чуть со стула не упал). Когда его скопировал в каталог с МТ4 реал и протестировал, то он при запуске сразу слил виртуальный депозит! Кто-нибудь скажет что-нибудь по этому поводу? Да рисунок и эксперта прилагаю...



А вдруг там у вас вирус?
 
paukas:
А вдруг там у вас вирус?
Нет, там вирусов никаких нет.... Я чту уголовный кодекс и моральные принципы. Да и в принципе на такой случай есть куча антивирусов. Проверьте и без проблем
 
BOBA_KOPOBA:
Нет, там вирусов никаких нет.... Я чту уголовный кодекс и моральные принципы. Да и в принципе на такой случай есть куча антивирусов. Проверьте и без проблем

В УК форума крайне не рекомендует выкладывать компилированную хрень.
 
paukas:
В УК форума крайне не рекомендует выкладывать компилированную хрень.
Ну во-первых это не хрень (фу, как Вы выражаетесь). А во-вторых, с какой стати я буду выкладывать свободно на всеобщее обозрение своего эксперта??? Или УК форума предполагает защиту авторских прав???
 
paukas:
В УК форума крайне не рекомендует выкладывать компилированную хрень.

Да и вообще я спросил может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и возможно, дал бы какие-нибудь рекомендации. Например как оптимально настроить тестирование....
 
BOBA_KOPOBA:

Да и вообще я спросил может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и возможно, дал бы какие-нибудь рекомендации. Например как оптимально настроить тестирование....

Тестирование проводите на минутках (М1). В режиме все тики или по опен баров. Постоянным лотом 0,1

Тогда увидите реально чего ожидать от вашего эксперта.

 

"Алло, доктор! У меня болит нога! - Не проблема, ампутируем.
А может вылечить можно? - Может и можно. Но по телефону не лечим!"


Как Вы себе представляете выяснение причины неработоспособности советника, если его код не выкладываете?


Попробуйте обновить историю котировок.

 
andreybs:

"Алло, доктор! У меня болит нога! - Не проблема, ампутируем.
А может вылечить можно? - Может и можно. Но по телефону не лечим!"


Как Вы себе представляете выяснение причины неработоспособности советника, если его код не выкладываете?


Попробуйте обновить историю котировок.


Советник работоспособен, о чем картинка говорит. Но работоспособен он, если вы читали первое сообщение, при тестировании на платформе МТ4 демо, а когда его копируешь в каталог с платформой МТ4 того же дилингового центра, но с реальным счетом и тестируешь, то он сливает депозит.
 
paukas:

Тестирование проводите на минутках (М1). В режиме все тики или по опен баров. Постоянным лотом 0,1

Тогда увидите реально чего ожидать от вашего эксперта.


Спасибо. Но он настроен конкретно под евро 4 часа
 
BOBA_KOPOBA:

Обкатывал эксперта (самопальный) на МТ4 Admiral Markets (есть демо и реал, причем расположены в разных каталогах на компе - чтоб по какой либо причине не спутать!). Так вот на демке эксперт показал потрясающие результаты (я чуть со стула не упал). Когда его скопировал в каталог с МТ4 реал и протестировал, то он при запуске сразу слил виртуальный депозит! Кто-нибудь скажет что-нибудь по этому поводу? Да рисунок и эксперта прилагаю...



Котировки на реале и демо могут различаться. И если эксп заточен на определённую историю котировок и очень чувствителен к небольшим отклонениям, то такая ситуация может возникнуть.
Причина обращения: