Есть ли индикатор,считающий тики за заданный промежуток времени?

 
Я заметил, что здесь общаются и обмениваются опытом продвинутые в программировании люди, а так как я в этом деле вообще деревянный, поэтому я решил попросить помощи .
Я занимаюсь форексом с другом уже почти два года, у нас накопилось много интересных идей, часть мы можем реализовать вручную, другие требуют знания программирования, а в этом мы несильны.
Я ищу индикатор, думаю он будет несложным, даже если его кто-то возьмется написать, который будет подсчитывать количество тиков за указанный промежуток времени ( например двигая вертикальные линии как на рис.)Допустим у нас есть временной диапазон 15 часов -индикатор-скрипт-советник( я не знаю что это будет) посчитает все тики за этот отрезок - а именно аптики и даунтики и выведит их в окне терминала, или в отдельном окне.
Например :
Всего -(за 15 часов) -30 000 тиков
Аптики- 25 000
Даунтики-5 000.
Зачем мне это надо?Я набросал несколько разных простых формул, в основном связанных с процентными соотношениями, а также для определения критических моментов в импульсе или коррекции.у нас много достойных идей, а этот индикатор нам нужен просто для упрощения расчетов.Как говорится,если мучатся что нибудь, да получится.Буду очень благодарен за помощь.
 
 
ArtemHUMMER:
Например :
Всего -(за 15 часов) -30 000 тиков
Аптики- 25 000
Даунтики-5 000.
Зачем мне это надо?Я набросал несколько разных простых формул, в основном связанных с процентными соотношениями, а также для определения критических моментов в импульсе или коррекции.у нас много достойных идей, а этот индикатор нам нужен просто для упрощения расчетов.Как говорится,если мучатся что нибудь, да получится.Буду очень благодарен за помощь.
чтобы считать аптики-даунтики, их нужно засекать в реальном времени, т.е. нужна тиковая история, которой в мт4 нет.
 

Спасибо KONDOR, что ответили на мое сообщение.Я знаю,что нет тиковой истории, но я здесь где-то на форуме видел тему в которой писалось про сохранение тиков для построения какого-то индикатора. Для этого нужен (помое-му какой-то другой индикатор), сохраняющий данные о тиках - вот я скопировал с той статьи, правда не могу уже найти на форуме где это.

Имя:

Сборщик тиков (TickSave)


Автор: komposter

TickSave.mq4 (9.7 Kb) View

Эксперт сохраняет тиковую историю по указанным символам в csv-файлы.
Имя файла формируется из названия инструмента и текущей даты ("Символ_Год.Месяц.csv").
Файлы сохраняются в директорию "путь_к_терминалу\experts\files\[Ticks]\Имя сервера\".
Внешние переменные:

  • SymbolList - список символов, по которым необходимо собирать тики. Может содержать от 1 до 32 инструментов, разделенных запятыми (","). Все указанные символы должны присутствовать в окне "Обзор рынка".
  • WriteWarnings - разрешить (true) или запретить (false) запись сообщений о разрыве связи ("--------------------------Connection lost") и остановке эксперта ("--------------------------Expert was stoped"). Эта функция может стать полезной для "латания" дыр в истории.


Примеры файлов:

2006.06.21 11:14:39;1.2634

2006.06.21 11:14:48;1.2633

2006.06.21 11:14:50;1.2634

2006.06.21 11:14:52;1.2633

--------------------------Connection lost

2006.06.21 11:18:13;1.2634

2006.06.21 11:18:23;1.2633

2006.06.21 11:18:29;1.2634

2006.06.21 11:18:37;1.2633

2006.06.21 04:06:15;1.2618

2006.06.21 04:06:36;1.2617

2006.06.21 04:06:38;1.2618

2006.06.21 04:06:41;1.2617

2006.06.21 04:06:42;1.2618

--------------------------Expert was stoped

2006.06.21 08:18:22;1.2618

2006.06.21 08:18:27;1.2619

2006.06.21 08:18:31;1.2618

2006.06.21 08:18:31;1.2619

2006.06.21 08:18:32;1.2621

Так вот, я прошу помощи в создании такого индикатора, который обращался бы к истории за указанный период и выводил на графике количество даун и аптиков.Можно вообще написать такой индикатор-скрипт-советник?, если мне кто-нибудь поможет, я буду делится с ним своими другими куда-более интересными идеями.)

Вот кстати этот

TickSave.mq4


 
KONDOR:
чтобы считать аптики-даунтики, их нужно засекать в реальном времени, т.е. нужна тиковая история, которой в мт4 нет.
Для того чтобы посчитать тиковая история не нужна - достаточно две статические или глобальные переменные, одна для аптиков, вторая для даунтиков. Другое дело что практическая польза от данного мероприятия очень сомнительна.
 
goldtrader:
Для того чтобы посчитать тиковая история не нужна - достаточно две статические или глобальные переменные, одна для аптиков, вторая для даунтиков. Другое дело что практическая польза от данного мероприятия очень сомнительна.
Файлы:
ostdtiks.mq4  8 kb
 
ArtemHUMMER:
Я заметил, что здесь общаются и обмениваются опытом продвинутые в программировании люди, а так как я в этом деле вообще деревянный, поэтому я решил попросить помощи .
Я занимаюсь форексом с другом уже почти два года, у нас накопилось много интересных идей, часть мы можем реализовать вручную, другие требуют знания программирования, а в этом мы несильны.
Я ищу индикатор, думаю он будет несложным, даже если его кто-то возьмется написать, который будет подсчитывать количество тиков за указанный промежуток времени ( например двигая вертикальные линии как на рис.)Допустим у нас есть временной диапазон 15 часов -индикатор-скрипт-советник( я не знаю что это будет) посчитает все тики за этот отрезок - а именно аптики и даунтики и выведит их в окне терминала, или в отдельном окне.
Например :
Всего -(за 15 часов) -30 000 тиков
Аптики- 25 000
Даунтики-5 000.
Зачем мне это надо?Я набросал несколько разных простых формул, в основном связанных с процентными соотношениями, а также для определения критических моментов в импульсе или коррекции.у нас много достойных идей, а этот индикатор нам нужен просто для упрощения расчетов.Как говорится,если мучатся что нибудь, да получится.Буду очень благодарен за помощь.


примерно можно подсчитать так: общее кол-во тиков через Volume (тиковый объем). Разница между кол-вом ап-тиков и даун-тиков примерно равна изменению цены за это время, деленное на величину тика. Почему примерно, потому что тики необязательно величиной 1 поинт, могут быть и больше. Можно и несколько точнее - вычислив изначально вероятность тика в 1 поинт, 2 поинта и т.д. Если они несильно меняются во времени, то подсчет будет довольно точный.

Если есть общее кол-во тиков и разница между кол-вом ап-тиков и даун-тиков, то вычисление отдельно кол-во ап-тиков и даун-тиков элементарно (2 уравнения и 2 перменные)

P.S. но я бы не пологался на кол-во тиков на Forex, т.к. это очень сильно зависит от источника котировок. Простыми манипуляциями увеличивают или уменьшают кол-во тиков даже из одного источника. Здесь тики не так зависят от реальных сделок как на биржевых рынках

 

ArtemHUMMER:
Например :
Всего -(за 15 часов) -30 000 тиков
Аптики- 25 000

Даунтики-5 000.

смотрите индикатор
Файлы:
tick_line.mq4  4 kb
 
goldtrader:
Для того чтобы посчитать тиковая история не нужна - достаточно две статические или глобальные переменные, одна для аптиков, вторая для даунтиков. Другое дело что практическая польза от данного мероприятия очень сомнительна.

Может быть сомнительна....а может быть и нет.Нужно ведь пробывать и эксперементировать.
 

Я скомпилировал OSTdTiks.mq4...он что то показывает, но что, я не пойму.

Также я скомпилировал индикатор Tick_Line.mq4 ....он походу вообще ничего не показывает(


 
Еще один вопрос.....подскажите, сколько в среднем займет времени обучиться программированию в метатрейдере 4, если использовать на это дело1-1.5 часа в день.Есть желание, да и умственные способности вроде есть, интересно просто на что рассчитывать - пару месяцев....или годы?)))
Причина обращения: