Абсурдность стоп лосса - страница 27

 
granit77:
Пару лет назад приятель консультировался у меня, куда вложить деньги, где доходность повыше. Идея у него была купить золота, поскольку оно "всегда дорожает". Я, естественно, пояснил ему, что золото котируется, и может как дорожать, так и дешеветь.
Не знаю, как и куда он вложился, но теперь не здоровается...

видать золото зашортил ))))
 
ratnasambhava: Теперь несколько усложним задачу. Проводим серию изменений, например -1X+5X-2X-3X+1X. Вопрос, каковы будут издерки в этом случае? Решаем: |-1X|+|5X|+|-2X|+|-3X|+|1X| = 12X, далее 12X*1/2spread. Ответ 6Xspread.

И последннее каково будет МО, если мы проведем эту серию "вслепую", так сказать (случай, когда при закрытии глаз, задействуется "третий глаз" мы здесь не рассматриваем)? Ответ: МО=-6X spread ( или 1/2spread - это уж кому как больше нравится).

Вы можете обосновать, из какого-такого подпространства у Вас эта 1/2 выплыла? Я просил расчеты, а не туманные намеки с чудесным появлением кролика из шляпы.
 
Mathemat:
Вы можете обосновать, из какого-такого подпространства у Вас эта 1/2 выплыла? Я просил расчеты, а не туманные намеки с чудесным появлением кролика из шляпы.

(Ask-(Ask+Bid)/2)/(Ask-Bid)=((Ask+Bid)/2-Bid)/(Ask-Bid)= 1/2

Может Вы просили (надеюсь не требовали), но я то вам никаких "расчетов и кроликов" не обещал. Объяснил как смог. Будет время и желание попробую разжевать поподробнее и пояснее.
 

вот только прибылный кусок, не гроаль?

 

блин че вы все с тестера скрины даете, дайте хоть за месяц с реала, а так трепаться до бесконечности можно

ЗЫ: с такими стейтами, почему ты еще не миллионер?

 
sanyooooook:
...ЗЫ: с такими стейтами, почему ты еще не миллионер?

Он же ясно написал, "только прибылный кусок". Там есть еще парочка кусков, но с направлением зюйд-ост.
 
sanyooooook:

блин че вы все с тестера скрины даете, дайте хоть за месяц с реала, а так трепаться до бесконечности можно

ЗЫ: с такими стейтами, почему ты еще не миллионер?

Это не стейт, это тестер потому что.
 
sanyooooook:

ЗЫ: с такими стейтами, почему ты еще не миллионер?

Так я же и спрашиваю тут сидящих грамотных людей - почему я не миллионер? )))) Ведь тестер рисует обратное. Мне отвечают - мол маленькое мат ожидание. Я отжал только прибыльный кусочек, чтобы посмотреть какое матожидание было на нем. И, соответственно, спрашиваю - все еще мало? Какое оно должно быть, чтобы ярконаправленный тренд вверх, чуть ли не 45 градусов, означал действительно прибыль, а не "тестерную" прибыль в розовых очках? Ну и все это без стопов разумеетса.
 
ZZZEROXXX:
Так я же и спрашиваю тут сидящих грамотных людей - почему я не миллионер? )))) Ведь тестер рисует обратное.
Это не к нам, это - в суд!
 
ZZZEROXXX:
Так я же и спрашиваю тут сидящих грамотных людей - почему я не миллионер? )))) Ведь тестер рисует обратное.
Без паники. Всё нормально. Вы миллионер. Тестерный.
Причина обращения: