советник по корреляции

 
Помогите написать советник по корреляции

Принцип такой
При включении лучше с утра 6-8 советник выставляет ордера
Этот вариант работа против доллара, то есть мы думаем, что доллар сегодня упадёт по отношению к другим валютам назовём его первый вариант

EURUSD - buy
GBPUSD - buy
USDCAD - sell
USDCHF - sell
USDJPY - sell

Этот вариант доллар будет давить все валюты назовём его второй вариант

EURUSD - sell
GBPUSD - sell
USDCAD - buy
USDCHF - buy
USDJPY - buy

Открывать ордера думаю лучше так, Стоплосс нет, Тейк профит нет, лот 5, денег для начало хватит 1500 центов, счёт центовый, плечо 1:500.
В советнике самое главное чтобы было прописано закрытие ордеров по средствам, а не по балансу, то есть выставить допустим +500 и -1000
утром первый вариант, и если советник закрыл все ордера по прибыли, которой мы выставляем на средства, после второй вариант.

Вот форум


Где идёт обсуждение этой темы. Ссылки вставлять нельзя, поэтому скачайте файл там будет ссылка на форум.

А вот отчёт моей торговли в ручную

 
cashyra666:
Стоплосс нет, Тейк профит нет, лот 5, денег для начало хватит 1500 центов, счёт центовый, плечо 1:500.
В советнике самое главное чтобы было прописано закрытие ордеров по средствам, а не по балансу, то есть выставить допустим +500 и -1000

при таком риске - 5 ордеров по рынку - объём каждого 5 лотов - плечо 1:500 - баланс 15 долл. - 1) залога не хватит для открытия ордеров по рынку объёмом 5 лотов по 5 парам - 2) незначительное движение пунктов 5 не в "ту" сторону - и советник не успеет закрыть по средствам даже половину открытых ордеров
 
cashyra666, а как определить, будет ли доллар падать или расти? выбор случайный?
 
cashyra666:
Помогите написать советник по корреляции

Принцип такой

При включении лучше с утра 6-8 советник выставляет ордера


Этот вариант работа против доллара, то есть мы думаем, что доллар сегодня упадёт по отношению к другим валютам назовём его первый вариант

....


Этот вариант доллар будет давить все валюты назовём его второй вариант

...


Открывать ордера думаю лучше так, Стоплосс нет, Тейк профит нет, лот 5,

А вот отчёт моей торговли в ручную

Самое главное отсутствует, а именно вычисление корреляций на исторических данных. А следовательно, получается игра в угадайку: упадет доллар или нет?

Чтобы просчитать корреляции нужно загрузить советник из прикрепленного файла. Открыть в терминале чарты валютных пар на D1 и на один из них кинуть советник, убедиться что мордочка советника улыбается. Эксперт создаст в папке путь_к_терминалу/experts/files файл с названием r-portfolio-curr.csv

Проще говоря он скинет исторические котировки валютных пар в этот самый файл. Теперь по котировкам нужно просчитать корреляции, чтобы вычислить арбитражные ситуации по историческим данным.

Идем на сайт http://r-portfolio.sourceforge.net

Загружаем инсталляшку rpsetup4.exe. Инсталлируем, запускаем, нажимаем кнопку "Старт" и скармливаем котировки из файла r-portfolio-curr.csv

Получаем просчитанный арбитраж на истории и видим, что выгодно было ставить в короткую позу, а что в длинную и в каких пропорциях.

Только следует обратить внимание на то, что пары USD* перевернуты, т.к. программа их показывает их как *USD, т.е. все пары считает в баксах. Соответственно, если дана рекомендация, например, покупать CHFUSD, то значит нужно продавать USDCHF.

Файлы:
 

На счёт денег всё хватает я же торгую или Вы не видите график отчёта. Я просто сказал что можно начать с малого если хотите положите больше денег, но Вы попробуйте на демо счёте и во всём сами убедитесь.

Да я за три дня не напрягался и поднял с 1500 до 4500 центов.

На счёт куда открыться. Ну во первых я заметил такую закономерность, с утра почти всегда доллар слабее чем евро, а после 15-00 доллар начинает расти, соответственно утром лучше первый вариант, и если успели снять прибыль, то после ставим второй вариант, ну на график посмотрю зайду на сайты где прогнозируют валюты.


Технический анализ валют - Тут вы найдете рекомендации к покупке, продаже.

Аналитические обзоры Форекс - Ежедневно обновляемый раздел аналитики, который ведут для Вас профессиональные аналитики компании InstaForex.

Новости международных рынков - Статистика. Что сегодня ожидать?

Календарь Форекс событий

 

cashyra666, вы тестируйте, чтобы статистика была. От двух/трёх месяцев.

P.S. Думаю, вы форум не просто так посещаете. Каждый ищет выгоду для себя. Может, продавать задумаете. Как считаете, это возможно?

 

тут ветка прокореляции. уметнее вот эта ссылка будет

http://www.mataf.net/ru/forex/eurusd#ru

там много графиков с корреляцией + неплохие сигналы дают бесплатно. Встречал где то статистику по ним. очень хорошие результаты

 

А почему все лоты одинаковые? Нужно вроде как цену пункта тоже учитывать. Там конечно разница небольшая в размерах лотов получается но по моему даже такую мелочь тоже нужно учитывать.

Глупость сказал сразу в суть темы не вьехал.

 

Примерно так будут изменятся средства(в пунктах) (красным при заходе на ослабление, синим при заходе на усиление). Как прогноз строить и как этим можно воспользоваться не пойму. Примерно то же самое что и играть просто на евродолларе. Я новичек может чего-то непонимаю? Мы увеличиваем лоты но распределяем риски по 5-и ФИ.

 

Всё кстати я начал торговать на реальном счёте, и сегодня 02.06.2011 время 19-00, увидел плохие новости по доллару и выставил первый вариант

EURUSD - buy
GBPUSD - buy
USDCAD - sell
USDCHF - sell

USDJPY - sell


и не прогадал идёт плюс, так что пробуйте.

 
Убрал лишние индикаторы упростил. Добавил советник, который закрывает ордера при достижении прибыли или убытка по средствам. Открывайте ордера по корреляции.

- включаете советник настраиваете прибыль и убыток

- открывайте ордера по корреляции, советник сам закроет ордера.

EURUSD - buy
GBPUSD - buy
USDCAD - sell
USDCHF - sell
USDJPY - sell

или

EURUSD - sell
GBPUSD - sell
USDCAD - buy
USDCHF - buy
USDJPY - buy


УДАЧИ.

Скачать бесплатно новый набор индикаторов -5 + советник для снятия прибыли

Скачать новую систему

Сегодня 03.06.2011 время 7 утра, денег положил на реальный счёт 1950 центов, играю вариант два, лот 5


EURUSD - sell
GBPUSD - sell
USDCAD - buy
USDCHF - buy
USDJPY - buy

Я добавил ещё одну пару, чтобы было три на три

AUDUSD - sell

Посмотрим что получится, да в советнике поставил прибыль +800 ц. убыток -1500 ц.
Причина обращения: