Metatrader 4 на android-е ?! - страница 2

 
Да легко нарисуем. Вам нужно активно попользоваться устройством с ёмкостным экраном и вопросы отпадут. А теоретизировать можно много.
 
piterpen:
Этим программкам на андроиде и айфоне до того маленького несчастья на Windows Mobile еще расти и расти. А может и не дорастут они вовсе. Например, как вы нарисуете линию поддержки на емкостном экране?

То что вы не знаете как это сделать на емкостном экране, совсем не означает что этого нельзя сделать вообще или без помощи стилуса в частности ;)

Но главная-то проблема не в линиях и их рисовании на экране, а в отсутствии ну хоть элементарного скриптового языка которым можно хоть чтото автоматизировать. А этого нет ни в WM ни в AD. Но без этого мобильный терминал - это только гляделка за счетом и аварийная закрывалка ордеров - цяцька и не более того :(

 

f.t.:

...Но главная-то проблема не в линиях и их рисовании на экране, а в отсутствии ну хоть элементарного скриптового языка которым можно хоть чтото автоматизировать. А этого нет ни в WM ни в AD. Но без этого мобильный терминал - это только гляделка за счетом и аварийная закрывалка ордеров - цяцька и не более того :(

Есть такая страна - Нет-и-небудет. Кроме Метаквотов полноценный терминал с автоторговлей не сделает никто. Следовательно, логичнее смотреть в сторону удаленного управления, что реализуется на два порядка проще.
 
f.t.:

То что вы не знаете как это сделать на емкостном экране, совсем не означает что этого нельзя сделать вообще или без помощи стилуса в частности ;)

Емкостный экран не предназначен для тонких манипуляций - это очевидная вещь. Теоретически можно, практически - замучаешься.

f.t.:

Но главная-то проблема не в линиях и их рисовании на экране, а в отсутствии ну хоть элементарного скриптового языка которым можно хоть чтото автоматизировать. А этого нет ни в WM ни в AD.

Главная проблема - перед тем чтобы о чем то мечтать - попробовать себе это представить (в уме).

Итак, у вас в кармане смартфон на котором работает торговый терминал. Не просто работает, а торгует на реале на ваши деньги. При этом он должен быть постоянно на связи, не расходовать заряд, чтобы хватило на весь день, не глючить и не вылетать, когда вы будете принимать звонки, запускать злых птичек и т.д. Самому то верится, что такое возможно? Да еще, например, на андроиде? Или вы будете каждые 5 минут доставать его и проверять не прервалась ли сессия, не зависло ли?


f.t.:

мобильный терминал - это только гляделка за счетом и аварийная закрывалка ордеров

Именно так, но хотелось бы чтобы это была удобная гляделка, а не унылый голый график.

Я боюсь, что терминал на емкостном экране не получит даже такой функциональности, которая есть сейчас под Windows Mobile. Базовые индикаторы может быть и сделают, графический объекты - очень сомневаюсь.

granit77:

Следовательно, логичнее смотреть в сторону удаленного управления, что реализуется на два порядка проще.

И проще и надежнее и концептуально более правильно.

 
piterpen:
....это очевидная вещь. Теоретически....

теория и практика - суть вещи разные и у каждого - свои собственные. то очевидно для вас, может быть совсем неочевидно для другого и наоборот. вы рассматриваете случай торговли с андроида, а я совсем другое: ну например "аварийная закрывалка ордеров": ну врежется гдето самолет в очередной торговый центр и посыпятся цены вниз, а я в дороге, а на счете десяток лимитников в ожидании хорошей экономической новости на подъем. Простейший срипт "закрыть ВСЕ ордера" будет очень кстати ;)

или обратная ситуация: америка расплатилась со своим внешним долгом - самое время быстро скупится, а я в дороге... :)))) Простейший скрипт открыть ордера на недельку с заранее заготовленными параметрами тоже совсем не лишний.

А заниматься ТА на экранчике в несколько дюймов пристреливая по месту фибу..... тут вы совершенно правы - это не для слабонервных

 
f.t.:
Простейший срипт "закрыть ВСЕ ордера" будет очень кстати ;)
Реализуемо.
 
TheXpert:
Реализуемо.

"Код - в студию!" (c) почти Якубович :))))

или это имелось в виду, что это (легко) реализуемо даже в той же нынешней платформе (былобы желание разработчиков) ?

 
f.t.:

...А заниматься ТА на экранчике в несколько дюймов пристреливая по месту фибу..... тут вы совершенно правы - это не для слабонервных

Есть еще один подход - использование 7-10" планшетов, на которых с визуальной точки зрения можно полноценно работать, сидя в качалке под яблоней и управляя по вайфаю или сети полноценным МТ на своем компе или арендованном сервере.
 

"Вынь да положь" ?

f.t.:

или это имелось в виду, что это (легко) реализуемо даже в той же нынешней платформе (былобы желание разработчиков) ?

Имелось в виду, что если мне вдруг понадобится возможность с мобильного терминала закрыть туеву хучу ордеров автоматом, я смогу это реализовать, пусть и не в один-два клика.

 
granit77:
Есть еще один подход - использование 7-10" планшетов, на которых с визуальной точки зрения можно полноценно работать, сидя в качалке под яблоней и управляя по вайфаю или сети полноценным МТ на своем компе или арендованном сервере.
Вы пробовали? Я не иронизирую, мне действительно интересно. Можно ли через iPad управлять MT на удаленном сервере. Практически, насколько удобно? Смущает работа без стилуса с мелкими графическими объектами.
Причина обращения: