Metatrader 4 на android-е ?!

 

Помнится мне (возможно ошибаюсь - поправьте) что разработчики для МТ4 не собирались вообще ничего мобильного делать (ну кроме того маленького несчастья на Windows Mobile).

Но как показал поиск есть кучка терминалов написанных и работающих (сам видел!) на андроиде, которые спокойно конектятся к МТ4 счетам и даже торгуют на них! Не смотря на то, что сделаны они под разные ДЦ выглядят они как близнецы братья, и скорее всего отличаются "прошитым" в коде адресом торгового сервера.

Кто разбирался/разбирается с этими андроплатформами - можете чтото сказать? Что это такое: прямой конект на торговый сервер МТ4? конект на какуюто "прокладку" которая работает типа прокси для обычного торгового сервера? Ну и рабочий ли инструмент?

Очень хотелось бы услышать и ответ разработчиков МТ4 - действительно ли это нормально работающий софт или это какието кустарные поделки к которым нельзя относится серьезно?

 

И для яблок тоже.

Создатели. Похоже, с правами все в порядке и это не Метаквоты.

 
для андроида похоже тоже одна и таже контора шлепает droidTrader
 

TheXpert:

Похоже, с правами все в порядке и это не Метаквоты.

У меня вопрос был не столько о правах, сколько о технологии.

Протокол обмена терминала с сервером нигде не описан, т.е. разработчик стороннего терминала не знает как ему логинится, и что сервер должен вернуть, и все-все остальное....

Каким же образом их терминал получает доступ к торговому счету? Я так себе представляю что возможен только один вариант - через какойто собственный шлюз на который "мобилка" шлет команды, которые "транслируются" серверу, тот обрабатывает команду и шлюз возвращает результаты "мобилке".

 
f.t.:

Каким же образом их терминал получает доступ к торговому счету? Я так себе представляю что возможен только один вариант - через какойто собственный шлюз на который "мобилка" шлет команды, которые "транслируются" серверу, тот обрабатывает команду и шлюз возвращает результаты "мобилке".

Скорее просто реализован упрощенный протокол совместимый с МТ4 серверной частью.
 
f.t.:

Каким же образом их терминал получает доступ к торговому счету? Я так себе представляю что возможен только один вариант - через какойто собственный шлюз на который "мобилка" шлет команды, которые "транслируются" серверу, тот обрабатывает команду и шлюз возвращает результаты "мобилке".



так и есть. прослойка.
 
sergeev:

так и есть. прослойка.

тогда логично возникает вопрос об отсутвующем "API". что было сделано и кем и кто из ДЦ ее предоставляет? можно ли им попользоваться?

ведь если эта "прослойка" работает с мобилкой значит тоже самое можно сделать и для обычного десктопного приложения ;)

 
sergeev:
так и есть. прослойка.

Customers of brokers not yet participating with Forex On The Go can still use Forex On The Go MT4 trading services for a monthly service fee.

Ы?
 
f.t.:

тогда логично возникает вопрос об отсутвующем "API". что было сделано и кем и кто из ДЦ ее предоставляет? можно ли им попользоваться?

однозначно это какой-то брокер, который имеет все API в руках склепали себе (поначалу только для своих клиентов).
Но дело пошло дальше и продают всем желающим.

 
Все ноги андроидных МТ4 растут из XOGEE. Действительно, они как братья близнецы. Хотя много сырости. Несмотря на то, что трейдерского софта много для андроида, толкового по сути ничего нет.
 
f.t.:

Помнится мне (возможно ошибаюсь - поправьте) что разработчики для МТ4 не собирались вообще ничего мобильного делать (ну кроме того маленького несчастья на Windows Mobile).

Этим программкам на андроиде и айфоне до того маленького несчастья на Windows Mobile еще расти и расти. А может и не дорастут они вовсе. Например, как вы нарисуете линию поддержки на емкостном экране?
Причина обращения: