Помогите определить цель... - страница 3

 
IgorM:
seolink74 я смотрю Вы как и топикстартер ищете Грааль на ТФ Д1, а Вы случаем ознакомились с рекомендациями разработчиков об использования тестера стратегий? Я на предыдущей странице этого топика намекал, что возможно самообманом занимаетесь - ТФ Д1, тейки от 100пп, имхо попасть в безоткатное движение на 100 пипок это настолько нереально если опуститься на ТФ помельче ;)

Да нет.. я не страдаю целью 1000 пунктов(четырехзнак) У меня в стртаегии индикаторы показывают зоны продаж/покупок/флет и в зависимости от этого советник открывает/закрывает/фильтрует вход в рынок. А уж сколько там будет убытков и прибыли .....

Пока вот так по моей стратегии



СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
ПериодДень (D1) 2008.01.02 00:00 - 2011.05.27 00:00 (2008.01.01 - 2011.05.30)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)

Баров в истории1885Смоделировано тиков34744186Качество моделирования90.00%
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит10000.00



Чистая прибыль79910.68Общая прибыль102086.60Общий убыток-22175.92
Прибыльность4.60Матожидание выигрыша1268.42

Абсолютная просадка1811.79Максимальная просадка14092.40 (13.80%)Относительная просадка31.17% (8921.71)

Всего сделок63Короткие позиции (% выигравших)27 (25.93%)Длинные позиции (% выигравших)36 (22.22%)

Прибыльные сделки (% от всех)15 (23.81%)Убыточные сделки (% от всех)48 (76.19%)
Самая большаяприбыльная сделка21526.00убыточная сделка-1291.60
Средняяприбыльная сделка6805.77убыточная сделка-462.00
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)2 (22327.36)непрерывных проигрышей (убыток)10 (-2011.75)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)22327.36 (2)непрерывный убыток (число проигрышей)-4293.86 (8)
Среднийнепрерывный выигрыш1непрерывный проигрыш4
 
seolink74:
ПериодДень (D1) 2008.01.02 00:00 - 2011.05.27 00:00 (2008.01.01 - 2011.05.30)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)

Почему тестируете на Д1 в режиме "Все тики"? - я про это, читали статью https://www.mql5.com/ru/articles/1490 ? очень часто такие стейты как у Вас получаются при тейках в несколько раз меньших чем средняя величина бара ТФ, если это так даже на демо такие коды сливают депозит.

ЗЫ: Ваши стейты по всем топикам разлетелись, нужно быть слепым чтобы их не заметить ;)

 
IgorM:

Почему тестируете на Д1 в режиме "Все тики"? - я про это, читали статью https://www.mql5.com/ru/articles/1490 ? очень часто такие стейты как у Вас получаются при тейках в несколько раз меньших чем средняя величина бара ТФ, если это так даже на демо такие коды сливают депозит.

Результаты тестирования по тикам и по барам не отличаются..+ Гонял в визуальном режиме..+ использую неперерисовывающиеся индикаторы... Условия для торговли настолько примитивны что сомневаться в результатах тестера не приходится ...За ссылку на статью спасибо почитаю.


Взгляд автора : Тестер в этом случае не имеет возможности заглянуть в будущее просто по определению. А мне этои не нужно. Я на тестере проверяю сколько раз закономерность повторяется на истории и делаю предположение что и в будущем некоторое время будет сохраняться эта закономерность.

Далее ММ делает свое дело при срабатывании SL потеря не более 2% от депозита + динамически лот На D1 одна прибыльная сделка перекрывает с прибылью 4-7 убыточных


 
seolink74:

Результаты тестирования по тикам и по барам не отличаются..+ Гонял в визуальном режиме..+ использую неперерисовывающиеся индикаторы... Условия для торговли настолько примитивны что сомневаться в результатах тестера не приходится ...За ссылку на статью спасибо почитаю.


Взгляд автора : Тестер в этом случае не имеет возможности заглянуть в будущее просто по определению. А мне этои не нужно. Я на тестере проверяю сколько раз закономерность повторяется на истории и делаю предположение что и в будущем некоторое время будет сохраняться эта закономерность.

Далее ММ делает свое дело при срабатывании SL потеря не более 2% от депозита + динамически лот На D1 одна прибыльная сделка перекрывает с прибылью 4-7 убыточных


Чтобы не получались "тестерные граали", тестить надо на минутках.
 
paukas:
Чтобы не получались "тестерные граали", тестить надо на минутках.
Стратегия не позволяет.. Можете обосновать почему на M1 стратегия более точно работает?
 
seolink74:
Стратегия не позволяет..
Так не бывает. Потому что реально будут вообще тики в теминал поступать.
 
paukas:
Так не бывает.

В советнике используются линии Тенкан и Киджун....Стратегия Ишимоку предназначена для работы на графиках от D1... можно ина меньших но меня не интерисуют колебания в 150 пунктов что для рынка вполне нормально

Но ради любопытства сейчас протестирую..

 
seolink74:
В советнике используются линии Тенкан и Киджун....Стратегия Ишимоку предназначена для работы на графиках от D1... можно ина меньших но меня не интерисуют колебания в 150 пунктов что для рынка вполне нормально
Вот и хорошо. Но тестить нужно на минутках.
 
paukas:
Чтобы не получались "тестерные граали", тестить надо на минутках.

бросьте, пустое это, пусть играется тестером, наиграется сам объявит, мол Метаквоты обманули - проверенно все потом об этом кричат.

Как говорится, история повторяется

 
Стоп стоп.. конечно уже не в тему топикстартера.. Но у меня вопрос... Все торгуют ручками? И существование безубыточной МТС утопия по Вашему?
Причина обращения: