Как при тестировании добиться использования только периода M1 ?

 

У меня в истории EURUSD есть данные по M1 в периоде 01.2002-09.2006. 2004-2006 взят на сайте Альпари. 2002-2003 взят на сайте Финам. Старшие периоды конвертированы из M1 встроенным скриптом. Использую билд 197.
При тестировании советника на периоде Н1 не удается заставить тестер, чтобы он использовал только период M1 для формирования баров. В отчете на гистрограмме в среднем половина зеленая, а половина серая. Качество моделирования при этом пишет - 90% !?
Сначала, когда импортировал данные только с 2004 года, каким-то образом удалось заставить его использовать только M1. Почти вся гистограмма была зеленой. После импорта истории 2002-2003 г. много стало серового на гистограмме во всех периодах.
Пробовал разные шаманские действия - не помогает.

1. Как заставить тестер использовать только период M1 ?
2. Если у меня плохие исторические данные по M1, то где можно загрузить историю M1 2002-2006 г.

 
Заставлять тестер не надо - он итак использует все возможные мелкие периоды.

Если непрерывные графики М1 есть от 2002 года до 2006, то графики H1 имеют какую глубину? Непрерывны ли графики М1?
 
Renat писал (а):
Заставлять тестер не надо - он итак использует все возможные мелкие периоды.

Если непрерывные графики М1 есть от 2002 года до 2006, то графики H1 имеют какую глубину? Непрерывны ли графики М1?
Графики H1 имеют такую же глубину, поскольку конвертированы скриптом из M1.
На графиках M1 есть мелкие дыры, но крупных разрывов вроде бы нет. Можно ли качество M1 проверить как-то автоматизировано?
 
Можно ли качество M1 проверить как-то автоматизировано?

'history data analysis'
 
Похоже, что я неправильно понял вопрос. Вопрос ведь был - почему показывается 90%, а не 100%?

О качестве моделирования есть статьи:
 

Renat, в первый раз Вы поняли правильно. Как сделать, чтобы гистограмма в отчете тестирования была в основном зеленой, а не на половину серой, когда исходные данные есть ?
Спасибо Solandr за наводку на тестирование качества M1.

Результат теста моих архивов по M1:
Период - 01.01.2002 г. - 13.09.2006 г.
Баров в истории - 1445373 bars
Длительность - 4 year(s) 9 month(s) 6 day(s) 11:39 чч:мм
ДЫРЫ ( 3 - 20 bars )
Степень дырявости графика - 0.18 %
Качество графика - 99.82 %
РАЗРЫВЫ ( 20 bars и выше)
Степень разрывности графика - 11.15 % ( без учета дыр )
Качество графика - 88.85 % ( без учета дыр )

Результат теста моих архивов по M5 (другой источник):
Период - 03.01.2001 г. - 13.09.2006 г.
Баров в истории - 384704 bars
Длительность - 5 year(s) 9 month(s) 9 day(s) 11:15 чч:мм
ДЫРЫ ( 3 - 20 bars )
Степень дырявости графика - 0.34 %
Качество графика - 99.66 %
РАЗРЫВЫ ( 20 bars и выше)
Степень разрывности графика - 8.20 % ( без учета дыр )
Качество графика - 91.80 % ( без учета дыр )

Таким образом, исходные данные в истории вполне качественные.

Почему в тестере не используются данные по M1 из истории в должном объеме? (История по H1 получена конвертацией М1)
Как сделать, чтобы тестер использовал период M1 по максимуму? (сейчас половина гистограммы в отчете серая на любом субучастке истории при тестировании советника на периоде Н1)



 
ArtemRG:

Почему в тестере не используются данные по M1 из истории в должном объеме? (История по H1 получена конвертацией М1)

На основании чего Вы сделали такой вывод? Сформулируйте мысль в виде "на основании таких-то и таких данных следует, что . ..", пожалуйста.
 

Перефразирую...

Почему в отчете половина гистограммы имеет серый цвет при налии полной истории по М1 ?
Верно ли я понимаю, что если есть 90% истории по М1, то ~90% гистограммы должно быть зеленой?

 
ArtemRG:

Перефразирую...

Почему в отчете половина гистограммы имеет серый цвет при налии полной истории по М1 ?
Верно ли я понимаю, что если есть 90% истории по М1, то ~90% гистограммы должно быть зеленой?

Временные рамки тестирования случайно не выставлены?
Насколько я помню, серый цвет - это там, где тесты просто не шли. ..
 
Лучше всего прикрепить полный и детальный скриншот с это самой линией и всеми остальными данными.
 


Вот отчет о тестировании, содержащий серую линию. Тестирование выполнено на участке 09.2004-09.2006.
Раньше, до загрузки дополнительной истории в периоде 2002-2003г. , линия была на том же участке тестирования зеленой, как на втором рисунке.



С количеством баров в истории тоже не все ясно. Почему их на первом рисунке в три раза больше.

Причина обращения: