Кто работал с плотностью цены(баров)? - страница 4

 

Исходя из чего вычисляется "зелёный"?

 
olyakish:

Я нарисовал в более крупном маштабе, он вобшето должен заполнится, то что на графике несовсем заполненый колокол
Вобше берётся 30 минут и начиная с открытия наносится буквы на график, одна буква это 30 минут, за 30 минут цена может сходить вверх или вниз и при этом рисовать одну и тожу букву.

 
goldtrader:
Красиво выглядит, но имхо больший смысл и значение имеют проторгованные реальные объёмы (VSA) на уровнях, а не то сколько раз/времени цена на них задерживалась. Взять к примеру флетовый день любого нац праздника США, когда курсы всех пар практически стоят на месте - индикатор покажет максимальную плотность, но ценность этой информации очень сомнительна.

А вот и нет. Если индикатор опирается на тиковые объемы, а цена "стоит" на месте, то тиковый объем баров будет очень низким. Для пример взять ночной флэт. Цена и в самом деле как бы торгуется в диапазоне, на сумма объемов всех ночных баров будет не велика, следовательно, индикатор не покажет образования плотности.
 
philips:

Исходя из чего вычисляется "зелёный"?

это проанализированные бары справа от указанного диапазона. То есть типа будущие. (в пояснении к индюку описано в первом посте)
 
C-4:

А вот и нет. Если индикатор опирается на тиковые объемы, а цена "стоит" на месте, то тиковый объем баров будет очень низким. Для пример взять ночной флэт. Цена и в самом деле как бы торгуется в диапазоне, на сумма объемов всех ночных баров будет не велика, следовательно, индикатор не покажет образования плотности.

да, именно так и получилось, индикатор как бы сгладил все резкие выступы.
за это отображение отвечает параметр bVolune=true/false
 
Temnyj:

Возможно ли на его основе реализовать построение уровней поддержки/сопротивления по минимальным и максимальным значениям гистограммы (как на срине), только без отрисовки гистограммы или с выбором отображать ее или нет.

Конечно я про это тоже думал. только не могу сообразить как их часто расставить? какие "глубины/высоты" считать подходящими для установки линиии.... вобщем пока вопросов много, но я могу сделать просто несколько параметров для этих настроек. предлагайте.
 

Тема сама по себе не нова. Вот кстати и статья и индикаторы, прямо на mql5:

Инструмент «Ценовая гистограмма» (Рыночный профиль) и его реализация на MQL5
 

тема реально древняя.

вот этого же автора реализация на MQL4 https://c.mql4.com/messages/2009/12/MarketProfile_VirginpPOC.mq4 для дневных диапазонов по теории.

но на самом деле мне не очень нравится теория, к которой приделывают эту гистограмму.

одни говорят, что впадины на гистограмме - это уровни поддержки, другие (как сам идеолог работы с этой гистограммой) - наоборот вводит понятие "Точки контроля", то есть цена макисмальной высоты гистограммы.

короче темный лес в подходах и трактовках.

 
sergeev:
Конечно я про это тоже думал. только не могу сообразить как их часто расставить? какие "глубины/высоты" считать подходящими для установки линиии.... вобщем пока вопросов много, но я могу сделать просто несколько параметров для этих настроек. предлагайте.

глубины и высоты скорей всего лучше делать как у фракталов, т.е. хай/лоу больше/меньше предыдущей и следующей линии ( правда Discret = 20 у меня), возможно с настройкой б/м одной, двух и трех линий. И линии по лоу сделать сплошными, а по хай пунктирными ( хотя лучше с настройкой).

Я выбрал период на графике и по "настоящей" построил линии лоу б/м одной линии и посмотрел как они себя показали в "будущем"



Вот так вот получилось.

 
да, сиськи круче чем колокол, а в варианте с колоколом, где выходить то?
Причина обращения: