Кто работал с плотностью цены(баров)? - страница 3

 
Я в самом начале пытался это объяснить:)
 

Я этим (подобным) еще в далеком 2008 экспериментировал.

https://www.mql5.com/ru/forum/107908/page3

В этой ветке кое что есть.

Дальше уходил в разворачивание MSSQL 2005 на ноуте, нарезал таблицы и сторки, на борланде наваял дллку для укладки тиков, правда не получилось тремя функциями (коннект, укладка, дисконнект) а всунул в одну с авторизацией (делал через ADO) тормолило конечно огого в основном из-за авторизации при каждой укладке. Далее в экселе импортировал данные и делал усреднение по уровням, получил примерно ту диаграмму что вы выкладваете, и пришел к выводу что если цена находится во впадине то на пике гистограммы (точнее за несколько пунктов -5-10 выставлять лимитник с небольшим стопом за пиком а следом выше/ниже стопа лимитника ставить стоповый ордер). кактое то время даже успешно работало, на отбой лучше было ставить профит пунктов 10, а на пробой намного больше. Дальше эту идею забросил. Лень было развивать...

 
sergeev:

(то есть на гистограмме провалы - это линии поддержки и сопротивления на будущее)


Чето так и не понял почему, поясните плиз. Вот пики в качестве уровней поддержки и сопротивления для меня более понятны.
 
Не будем точно углубляться в определение этого понятия, просто заметим, что в большинстве литературы, которая затрагивает уровни поддержки и сопротивления, сказано, что в течении подавляющего количества времени котировки колеблются между этими линиями и пересекают их достаточно редко.
 
grell:
... колеблются между этими линиями и пересекают их достаточно редко.

Какими именно линиями, с высокой плотностью или наоборот с низкой? Еще вопрос - стоит ли овчинка выделки, не проще ли набросать самому эти самые линии поддержки/сопротивления? Что касается реальных объемов то возможно и стоит. А вот что касается тиковых?
 
ZZZEROXXX:

Какими именно линиями, с высокой плотностью или наоборот с низкой?

с низкой.

Еще вопрос - стоит ли овчинка выделки, не проще ли набросать самому эти самые линии поддержки/сопротивления? Что касается реальных объемов то возможно и стоит. А вот что касается тиковых?

если рыба есть, то наверно очень глубоко...
 

Есть профиль по обёму и есть по времени.

Изначально задуман был профиль по времени и цене, тоесть какое время цена проводит в ценевом диапозоне и строит колокол.
Как на менутках так и на большом промежутке времени строятся колоколобраз
Один из сетапов который имеет наибольшый вес, есть прорыв колокола после того когда цена заполнила колокол и ушла на поиск того ценевого уровня где будет строится другой.

Нужно строить колокол который заполняется ценой и ждать пробоя

 
 
sergeev:

Доброго времени суток. Мне пришла идея основанная на вашем индикаторе

Возможно ли на его основе реализовать построение уровней поддержки/сопротивления по минимальным и максимальным значениям гистограммы (как на срине), только без отрисовки гистограммы или с выбором отображать ее или нет.

Извиняюсь заранее, если баян.

 
Digamma:

Причина обращения: