Борьба с PYTHIA 8 свелась к тупой формуле... - страница 4

 
Stells:


что такое SIGN в формуле ?

Подозреваю, функция возвращает 1, если аргумент больше нуля, или 0, если меньше.
 
Farnsworth:
Подозреваю, функция возвращает 1, если аргумент больше нуля, или 0, если меньше.
издеваетесь - ну конечно "знак"
 
YOUNGA:
издеваетесь - ну конечно "знак"

ну да, да, если быть совсем точным, то 1 если >0, 0 ноль если ноль, и -1, если меньше нуля. :о)

 

Это теоретически. А у нас получилось так:

1, если аргумент положителен

-1, если он отрицателен

- divide by zero, если Open==Close.

 
Mathemat:

Это теоретически. А у нас получилось так:

1, если аргумент положителен

-1, если он отрицателен

- divide by zero, если Open==Close.

Вам всем хорошо, я то вообще не понимаю, чего Вы все делаете. :о)

Но могу огорчить, ни одна комбинация вычислений OHLC не будет профитно работать (вряд ли я сильно ошибаюсь). Тут вообще, без БАК не обойтись. А на него очередь.

 
zoritch:

ABS(((High-Low)/(Open-Close))*(Vol*(Open-Close))/1000...

смысл пока непонятен, но практически каждый следующий период отрабатывает в 80 процентах случаев...:-)))

(на 1000 делится, чтобы получить удобоваримые числа, которые можно сразу охватить взглядом)...

Что это...либо инерционность спонтанно возникшего тренда или что-то другое...как-то всё тупо...ожидал большего...

Давайте перейдём к полевым испытаниям!

Вот, набросал индикатор по этой формуле. Но что-то не отображает на графике.

Если не затруднит, поправьте. Или предложите другой код.

p.s. Да, в приложенном нет функции SIGN.. или флагов, её заменяющих.

 
Cmu4:

Давайте перейдём к полевым испытаниям!

Вот, набросал индикатор по этой формуле. Но что-то не отображает на графике.

Если не затруднит, поправьте. Или предложите другой код.

p.s. Да, в приложенном нет функции SIGN.. или флагов, её заменяющих.


Ну, так пиши'те без ошибок, тогда и отображаться будет.
 

PapaYozh:

Ну, так пиши'те без ошибок, тогда и отображаться будет.


Спасибо, КЭП!

Дубль два:

"Если не затруднит, поправьте. Или предложите другой код."

p.s. подправил немного индикатор. Только учусь программировать, не судите строго.

Файлы:
pith_2.mq4  3 kb
pith_3_1.mq4  2 kb
 
bar1 = MathAbs(NormalizeDouble(High[1],Digits) - NormalizeDouble(Low[1],Digits)) * NormalizeDouble(Volume[1],Digits) * 10000;

if ((NormalizeDouble(Open[1],Digits) - NormalizeDouble(Close[1],Digits)) < 0) bar1 = -bar1;

if (MathAbs(bar1) < 0.5) bar1 = 0; frame up from 5 to 15 minits EURUSD... seekin' for the counter-wise third candle...oughtta be backwards...

 
Farnsworth:

Вам всем хорошо, я то вообще не понимаю, чего Вы все делаете. :о)

Но могу огорчить, ни одна комбинация вычислений OHLC не будет профитно работать (вряд ли я сильно ошибаюсь). Тут вообще, без БАК не обойтись. А на него очередь.


а у Вас есть какая-то другая секретная информация...?...(если не иметь ввиду фундаментальный анализ и инсайдерство...?...)

весь парк наработок работает только на OHLCV...

(я вот например плохо осведомлен о вхождениях на рынок крупных пенсионных фондов...тогда только и лови рыбу...:-)))

Причина обращения: